« Quêtes principales de Fallout 76 » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
||
(31 versions intermédiaires par 4 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
==Vue d'ensemble== | ==Vue d'ensemble== | ||
< | <section begin="principales" /> | ||
===Quêtes principales du jeu de base=== | |||
{| class="va-table va-table-top va-table-full" | |||
! style="width: 2%;" | Icône | |||
! style="width: 18%;" | Nom | |||
! style="width: 18%;" | Lieux | |||
! style="width: 18%;" | Donneur | |||
! style="width: 30%;" | Récompenses | |||
! style="width: 7%;" | [[Form ID]] | |||
! style="width: 7%;" | Editor ID | |||
= | |- | ||
! colspan=7|[[Abri 76]] | |||
{| | |- | ||
|- | | [[File:Reclamation Day.png|32px|link=Reclamation Day]] | ||
| [[Reclamation Day]] | |||
| [[Abri 76]] | |||
| [[Superviseur de l'abri 76]] | |||
| | |||
| {{ID|000d4d34}} | |||
! | | 76CharGen_ReclamationDay | ||
|- | |||
| [[File:First Contact.png|32px|link=First Contact]] | |||
| [[Premier contact]] | |||
| [[Camp du superviseur]]<br />[[Flatwoods]] | |||
| [[Superviseur de l'abri 76]]<br />[[Pennington]] | |||
| [[Combinaison des secouristes Samaritains]]<br />[[Recette : Baume de soin (Forêt)]] | |||
| {{ID|003c4c22}} | |||
| RS01A_Contact | |||
|- | |||
! colspan=7|[[Samaritains]] | |||
|- | |||
| [[File:Responders quest.png|32px|link=Thirst Things First]] | |||
| [[Soif de savoir]] | |||
| [[Flatwoods]] | |||
| Terminal d'enregistrement des Samaritains dans [[Flatwoods]] | |||
| [[Plan : Établi de chimie]]<br />[[Combinaison Vault-Tec (Fallout 76)|Combinaison Vault-Tec]]<br />[[Eau bouillie]] x6<br /> 3 x [[Stimpak : dilué]]<br />10 {{Caps76}}<br />400 [[XP]] | |||
| {{ID|003b32dc}} | |||
| RSVP01_Quest | |||
|- | |||
| [[File:Responders quest.png|32px|link=Second Helpings]] | |||
| [[Second service]] | |||
| [[Flatwoods]] | |||
| Terminal d'enregistrement des Samaritains dans [[Flatwoods]] | |||
| [[Plan : Établi de bricoleur]]<br />[[Bois]] x8<br />[[Plan : Fusil de chasse]] | |||
| {{ID|003b32da}} | |||
| RSVP02_Quest | |||
|- | |||
| [[File:Final Departure.png|32px|link=Final Departure]] | |||
| [[Départ ultime]] | |||
| [[Aéroport de Morgantown]] | |||
| Terminal de base de données des Samaritains dans [[Flatwoods]] | |||
| [[Spécialité de Somerset]]<br />[[Lunettes de soleil de patrouilleur (Fallout 76)|Lunettes de soleil de patrouilleur]]<br />[[Uniforme de policier Samaritain]]<br />20 {{Caps76}}<br />400 [[XP]] | |||
| {{ID|003c4c23}} | |||
| RS01B_Contact | |||
|- | |||
| [[File:RS03 Inoculation.png|32px|link=An Ounce of Prevention]] | |||
| [[Une pincée de prévention]] | |||
| [[Centre médical AVR]] | |||
| Terminal de laboratoire des Samaritains à l'[[Aéroport de Morgantown]] | |||
|[[Recette : RadAway dilué]]<br />[[Recette : Rad-X dilué]]<br />3 [[RadAway : dilué]]<br />3 [[Rad-X : dilué]] | |||
| {{ID|0022730f}} | |||
| RS03_Inoculation | |||
|- | |||
| [[File:Responders quest.png|32px|link=Into the Fire]] | |||
| [[Dans la fournaise]]<br />{{bull}}[[Pic d'adrénaline]] | |||
| [[Caserne de Charleston]]<br />[[Bâtiment du Charleston Herald]]<br />[[Betty Bouche-bée]] | |||
| Terminal du système de formation des [[Têtes brûlées]] à la [[Caserne de Charleston]] | |||
| [[Stimpak (Fallout 76)|Stimpak]] x2<br />[[Uniforme de Tête brûlée]]<br /> [[Pistolet d'entraînement anti-calcinés]]<br />60 {{Caps76}}<br />800 [[XP]] | |||
| {{ID|0003363b}} | |||
| MTR06_Brigade | |||
|- | |||
| [[File:The Missing Link.png|32px|link=The Missing Link]] | |||
| [[Le chaînon manquant]] | |||
| [[Sommet du Monde]] | |||
| [[Hank Madigan]] ou<br />[[Abigayle Singh]] | |||
| 600 [[XP]] | |||
| {{ID|003a5fa0}} | |||
| MTN_MQ_Missing | |||
|- | |||
! colspan=7|[[Pillards (Fallout 76)|Pillards]] | |||
|- | |- | ||
| [[File:Signal Strength.png|32px|link=Signal Strength]] | |||
| [[Puissance du signal]] | |||
| [[Sommet du Monde]]<br />[[Office du tourisme de Seneca Rocks]]<br />[[Horizon's Rest]]<br />[[Ligne régionale NCA 98]]<br />[[Antenne radio nationale isolée]] | |||
| [[Rose (Fallout 76)|Rose]] | |||
| | | | ||
| {{ID|00031163}} | |||
| MTNS01_Intro | |||
|- | |||
| [[File:Flavors of Mayhem.png|32px|link=Flavors of Mayhem]] | |||
| [[La théorie du chaos]] | |||
| [[Sommet du Monde]] | |||
| [[Rose (Fallout 76)|Rose]] | |||
| [[Diamant noir]] | |||
| {{ID|0009732e}} | |||
| MTNM01_Mayhem | |||
|- | |||
| [[File:Key to the Past.png|32px|link=Key to the Past]] | |||
| [[Clé du passé]] | |||
| [[Sommet du Monde]]<br />[[Promontoire de Monongah]]<br />[[Camp des Fils de Dane]]<br />[[Tour relais HN-B1-12]] | |||
| [[Rose (Fallout 76)|Rose]] | |||
| | | | ||
| {{ID|00045a40}} | |||
| MTNL01_Raiders | |||
|- | |||
! colspan=7|[[États Libres]] | |||
|- | |||
| [[File:Icon Fo76 Free States quest.png|32px|link=Early Warnings]] | |||
| [[Premiers avertissements]] | |||
| [[Bunker d'Abbie]]<br />[[Bunker d'Ella Ames]]<br />[[Tour relais HN-B1-12]] | |||
| [[Abigayle Singh]] | |||
| 30 {{Caps76}} <br /> [[Plan : Bras d'armure de combat ombrée]]<br />[[Plan : Bras de combat légers]]<br />[[Résistance]] | |||
| {{ID|00002315}} | |||
| FS01_MQ_Warn | |||
|- | |||
| [[File:Icon Fo76 Free States quest.png|32px|link=Reassembly Required]] | |||
| [[Réassemblage requis]] | |||
| [[Sommet du Monde]]<br />[[Le Bourbier]] | |||
| [[Abigayle Singh]] | |||
| [[Plan : Grenade à fragmentation MIRV]]<br />[[Plan : Mine nucléaire]]<br />[[Plan : Jambes de combat légères]]<br />10 {{Caps76}} | |||
| {{ID|004e0719}} | |||
| FS02_MQ_Reassembly | |||
|- | |||
| [[File:Icon Fo76 Free States quest.png|32px|link=Coming to Fruition]] | |||
| [[Le fruit de vos efforts]] | |||
| [[Harpers Ferry]]<br />[[Bunker de Raleigh Clay]]<br />[[Capitole de Charleston]] | |||
| [[Abigayle Singh]] | |||
| 10 {{Caps76}} <br />[[Plan : Piège à lance-flammes]]<br />[[Plan : Piège à arc Tesla]]<br />[[Plan : Torse de combat léger]] | |||
| {{ID|00012566}} | |||
| FS03_MQ_Fruition | |||
|- | |||
! colspan=7|[[Confrérie de l'Acier (Chapitre des Appalaches)]] | |||
|- | |||
| [[File:Icon_Fo4_side_quest.png|32px|link=Defiance Has Fallen]] | |||
| [[La chute de Fort Defiance]] | |||
| [[Camp Venture]]<br />[[Fort Defiance]] | |||
| [[Abigayle Singh]] | |||
| * 1210 XP | |||
* [[Treillis de la Confrérie (Fallout 76)|Treillis de la Confrérie]] ou [[Tenue de Scribe de la Confrérie]] | |||
* [[Plan : Dessous d'armure de la CdA à revêtement protecteur]] | |||
| {{ID|00052c77}} | |||
| BoS01 | |||
|- | |||
| [[File:Icon Fo76 Brotherhood quest.png|32px|link=Recruitment Blues]] | |||
| [[Spleen du recruteur]] | |||
| [[Fort Defiance]]<br />[[Camp McClintock]]<br />[[Capitole de Charleston]] | |||
| Note [[Ultime affrontement]] de [[Grant McNamara]] | |||
| * 1694 XP | |||
* [[Pistolet laser à ultracite]] | |||
| {{ID|0004e89c}} | |||
| BoS02 | |||
|- | |||
| [[File:Icon Fo76 Brotherhood quest.png|32px|link=Belly of the Beast]] | |||
| [[Ventre de la bête]] | |||
| [[Fort Defiance]]<br />[[Antiquités des Appalaches]]<br />[[Watoga]]<br />[[Camp de surveillance Alpha]]<br />[[Zone d'atterrissage V9]]<br />[[Grotte de verre]] | |||
| Terminal de [[Ted Wilson]] à [[Fort Defiance]] | |||
| 1694 XP <br />[[Armure assistée d'ultracite]] et ses plans <br /> [[Plan : Minigun]] | |||
| {{ID|000183ca}} | |||
| BoS03 | |||
|- | |||
! colspan=7|[[Enclave]] | |||
|- | |||
| [[File:Icon_Fo4_side_quest.png|32px|link=Uncle Sam]] | |||
| [[Oncle Sam]] | |||
| [[Fort Defiance]]<br />[[Bâtiment du Charleston Herald]]<br />[[Décharge abandonnée]] | |||
| Terminal d'[[Elizabeth Taggerdy|Paladin Taggerdy's]] à [[Fort Defiance]] | |||
| 40 {{Caps76}}<br />600 [[XP]] | |||
| {{ID|000649c5}} | |||
| | | | ||
|- style=" | |- | ||
| | | [[File:Bunker Buster.png|32px|link=Bunker Buster]] | ||
| [[ | | [[Perce-bunker]] | ||
| | | [[Décharge abandonnée]]<br />[[Bunker de Sam Blackwell]] | ||
| | | Panneau d'accès sécurisé sur l'ascenseur menant au bunker <br />ou<br />[[Jefferson Grey]] | ||
| | | 50 [[XP]]<br />[[Carte d'accès du Congrès]]<br />[[Gantelet d'écorcheur (Fallout 76)|Gantelet d'écorcheur]] | ||
| style=" | | {{ID|000714fe}} | ||
| EN01_MQ_Bunker | |||
|- | |||
| [[File:One of Us.png|32px|link=One of Us]] | |||
| [[Un des nôtres]] | |||
| [[Bunker de Sam Blackwell]]<br />[[Bunker de Whitespring]] | |||
| [[MODUS]] | |||
| 50 [[XP]]<br />[[Dessous d'armure forestier]] oo<br />[[Dessous d'armure urbain]]<br />[[Perce-bunker (arme)|Perce-bunker]]<br />[[Balise de frappe orbitale]]<br />[[Balise de scanner orbital]] | |||
| {{ID|000293a3}} | |||
| EN02_MQ_Us | |||
|- | |||
| [[File:Icon_Fo4_side_quest.png|32px|link=Back to Basic]] | |||
| [[Engagez-vous, rengagez-vous]]<br />{{bull}}[[Parcours de tir]]<br />{{bull}}[[Parcours d'agilité]]<br />{{bull}}[[Entraînement au patriotisme.]]<br />{{bull}}[[Entraînement à balles réelles]] | |||
| [[Camp McClintock]] | |||
| [[MODUS]] ou<br />Terminal de [[Fort Defiance]] ou<br />[[Sergent-chef Gutsy]] | |||
| [[Certificat de soldat]]<br />60 {{Caps76}}<br />800 [[XP]] | |||
| {{ID|0008c87f}} | |||
| EN05_Basic | |||
|- | |||
| [[File:Icon Fo76 Enclave quest.png|32px|link=Officer on Deck]] | |||
| [[Officier de pont]] | |||
| [[Bunker de Whitespring]] | |||
| [[MODUS]] | |||
| [[Dernier bastion]]<br />[[Distinctions]]<br />80 {{Caps76}}<br />1400 [[XP]] | |||
| {{ID|0010dbea}} | |||
| EN05_MQ_Officer | |||
|- | |||
| [[File:I Am Become Death.png|32px|link=I Am Become Death]] | |||
| [[Je suis la Mort]]<br />{{bull}}[[Cache-cache-destruction]]<br />{{bull}}[[Mission : compte à rebours|Mission : compte à rebours ''(silo)'']] | |||
| [[Bunker de Whitespring]]<br />[[Base de renseignements de Fujiniya]]<br />[[Site Alpha]]<br />[[Site Bravo]]<br />[[Site Charlie]] | |||
| Système de commandement du bunker de Whitespring | |||
| 100 {{Caps76}}<br />2000 [[XP]] | |||
| {{ID|002d0f6b}} | |||
| EN07_MQ_Death | |||
|} | |||
===Quêtes principales de [[Wastelanders]] [[Fichier:F076-DLC-WL.png|link=Extensions de Fallout 76]]=== | |||
<section begin="Wastelanders" /> | |||
{| class="va-table va-table-top va-table-full" | |||
! style="width: 2%;" | Icone | |||
! style="width: 18%;" | Nom | |||
! style="width: 20%;" | Lieux | |||
! style="width: 22%;" | Donneur | |||
! style="width: 24%;" | Récompenses | |||
! style="width: 7%;" | [[Form ID]] | |||
! style="width: 7%;" | Editor ID | |||
|- | |||
| [[File:Wayward Souls.png|32px]] | |||
| [[Âmes du Rétif]] | |||
| | |||
| [[Lacey Drummond]] | |||
| 250 XP, [[Bouchées d'écureuil (Fallout 76)|Bouchées d'écureuil]], [[Fruit mutant (Fallout 76)|Fruit mutant]], [[Vodka (Fallout 76)|Vodka]], [[Stimpak (Fallout 76)|Stimpak]], [[RadAway (Fallout 76)|RadAway]] x2 | |||
|{{ID|00405E14}} | |||
|W05_MQ_001P_Wayward | |||
|- | |||
| [[File:Wayward Souls.png|32px]] | |||
| [[Chasseur à engager]] | |||
| | |||
| [[Duchesse]] | |||
| | |||
|{{ID|0040F5BE}} | |||
|W05_MQ_002P_Radical | |||
|- | |||
| [[File:Wayward Souls.png|32px]] | |||
| [[L'Union fait la force]] | |||
| | |||
| [[Duchesse]] | |||
| | |||
|{{ID|0041A39D}} | |||
|W05_MQ_003P_Muscle | |||
|- | |||
| [[File:Wayward Souls.png|32px]] | |||
| [[Crane l'introuvable]] | |||
| | |||
| [[Duchesse]] | |||
|Legendary 2 star weapon of chosen type | |||
|{{ID|0041C976}} | |||
|W05_MQ_004P_Crane | |||
|- | |||
| [[File:Overseer, Overseen.png|32px]] | |||
| [[Les nouveaux arrivants]] | |||
| | |||
| [[Message du superviseur]] | |||
| | |||
|{{ID|003FBBB2}} | |||
|W05_MQ_101P | |||
|- | |||
| [[File:Strange_Bedfellows.png|32px]] | |||
| [[Mauvais ménage]] | |||
| | |||
| [[Superviseur de l'Abri 76]] | |||
| | |||
|{{ID|003FBC0D}} | |||
|W05_MQ_101P_A | |||
|- | |||
| [[File:Foundation_quest.png|32px]] | |||
| [[Séjour prolongé]] | |||
| | |||
| [[Superviseur de l'Abri 76]] | |||
| | |||
|{{ID|003FBC10}} | |||
|W05_MQ_101P_B | |||
|- | |||
| [[File:Overseer, Overseen.png|32px]] | |||
| [[Superviseur, superviseur]] | |||
| | |||
| [[Superviseur de l'Abri 76]] | |||
| | |||
|{{ID|003FFACF}} | |||
|W05_MQ_102P | |||
|- | |||
| [[File:Vault_79_quest.png|32px]] | |||
| [[Secrets dévoilés]] | |||
| | |||
| Sois-même | |||
| | |||
|{{ID|0054EDB9}} | |||
|W05_MGA_206P | |||
|} | |||
====Colons==== | |||
{| class="va-table va-table-top va-table-full" | |||
! style="width: 2%;" | Icone | |||
! style="width: 18%;" | Nom | |||
! style="width: 20%;" | Lieux | |||
! style="width: 22%;" | Donneur | |||
! style="width: 24%;" | Récompenses | |||
! style="width: 7%;" | [[Form ID]] | |||
! style="width: 7%;" | Editor ID | |||
|- | |||
| [[File:Foundation_quest.png|32px]] | |||
| [[Secrets de fabrication]] | |||
| | |||
| [[Paige (Wastelanders)|Paige]] | |||
|100 {{Caps76}}<br/>[[Plan : Peinture pour Pip-Boy 2000 Mk VII]] | |||
|{{ID|003F28C3}} | |||
|W05_MQS_201P | |||
|- | |||
| [[File:Foundation_quest.png|32px]] | |||
| [[Liens invisibles]] | |||
| | |||
| [[Paige (Wastelanders)|Paige]] | |||
|Plans pour fabriquer [[Armure furtive chinoise (Fallout 76)|Armure furtive chinoise]] | |||
|{{ID|003F28C7}} | |||
|W05_MQS_202P | |||
|- | |||
| [[File:Foundation_quest.png|32px]] | |||
| [[Le devoir appelle]] | |||
| | |||
| [[Paige (Wastelanders)|Paige]] | |||
| | |||
|{{ID|0040571C}} | |||
|W05_MQS_203P | |||
|- | |||
| [[File:Foundation_quest.png|32px]] | |||
| [[Dans le camp de Fondation]] | |||
| | |||
| Sois-même | |||
| | |||
|{{ID|00592500}} | |||
|W05_MQS_Choice | |||
|- | |||
| [[File:Foundation_quest.png|32px]] | |||
| [[Partage des richesses]] | |||
| | |||
| Sois-même | |||
| | |||
|{{ID|0040C458}} | |||
|W05_MQS_204P | |||
|- | |||
| [[File:Vault_79_quest.png|32px]] | |||
| [[Tout ce qui brille]] | |||
| | |||
| Sois-même | |||
| | |||
|{{ID|0041CB6D}} | |||
|W05_MQS_205P | |||
|} | |||
====Pillards==== | |||
{| class="va-table va-table-top va-table-full" | |||
! style="width: 2%;" | Icone | |||
! style="width: 18%;" | Nom | |||
! style="width: 20%;" | Lieux | |||
! style="width: 22%;" | Donneur | |||
! style="width: 24%;" | Récompenses | |||
! style="width: 7%;" | [[Form ID]] | |||
! style="width: 7%;" | Editor ID | |||
|- | |||
|- | |||
| [[File:Strange_Bedfellows.png|32px]] | |||
| [[Tromper la mort]] | |||
| | |||
| [[Meg Groberg]] | |||
| | |||
|{{ID|0040D28D}} | |||
|W05_MQR_201P | |||
|- | |||
| [[File:Strange_Bedfellows.png|32px]] | |||
| [[De la joie et des jeux]] | |||
| | |||
| [[Meg Groberg]] | |||
| | |||
|{{ID|0041C9E6}} | |||
|W05_MQR_202P | |||
|- | |||
| [[File:Strange_Bedfellows.png|32px]] | |||
| [[Ce vieux Weston]] | |||
| | |||
| [[Meg Groberg]] | |||
| | |||
|{{ID|0042F31B}} | |||
|W05_MQR_203P | |||
|- | |||
| [[File:Strange Bedfellows.png|32px]] | |||
| [[Alliance avec la Cratère]] | |||
| | |||
| Sois-même | |||
| | |||
|{{ID|005930B2}} | |||
|W05_MQR_Choice | |||
|- | |||
| [[File:Strange_Bedfellows.png|32px]] | |||
| [[Bons baiser de Russie]] | |||
| | |||
| Sois-même | |||
| | |||
|{{ID|00535E55}} | |||
|W05_MQR_204P | |||
|- | |||
|[[File:Vault 79 quest.png|32px]] | |||
|[[Trésor enfoui]] | |||
| | |||
| Sois-même | |||
| | |||
|{{ID|00548B7A}} | |||
|W05_MQR_205P | |||
|} | |||
<section end="Wastelanders" /> | |||
<section end="principale" /> | |||
|- style=" | ===Quêtes principales de [[Aube d'acier]]=== | ||
{| class="va-table va-table-center va-table-full va-table-shaded va-table-center" | |||
! style="width: 2%;" | Icone | |||
! style="width: 18%;" | Nom | |||
! style="width: 20%;" | Lieux | |||
! style="width: 22%;" | Donneur | |||
! style="width: 24%;" | Récompenses | |||
! style="width: 7%;" | [[Editor ID]] | |||
! style="width: 7%;" | [[Form ID]] | |||
|- | |||
| [[File:FO76_Steel_Dawn.png|32px]] | |||
| [[Bienvenue dans le quartier]] | |||
| [[Appalaches]] | |||
| Émission de radio Pip-Boy | |||
| 100 XP<br />50 {{Caps76}} | |||
|BS01_MQ00_Breadcrumb | |||
|{{ID|005EAD3C}} | |||
|- | |||
| [[File:FO76_Steel_Dawn.png|32px]] | |||
| [[Liens de confiance]] | |||
| [[Fort Atlas]] | |||
| [[Daniel Shin|Chevalier Shin]] | |||
| 1000 XP<br />100 {{Caps76}}<br />[[Plan : Table ronde de la Confrérie]] | |||
|BS01_MQ01_Trust | |||
|{{ID|005C70CC}} | |||
|- | |||
| [[File:FO76_Steel_Dawn.png|32px]] | |||
| [[Mère des inventions]] | |||
| [[Fort Atlas]] | |||
| [[Odessa Valdez|Scribe Valdez]] | |||
| 200 XP<br />70 {{Caps76}}<br />[[Le Perspicace]] | |||
|BS01_MQ02_Invention | |||
|{{ID|005B79EB}} | |||
|- | |||
| [[File:FO76_Steel_Dawn.png|32px]] | |||
| [[Test de Terrain]] | |||
| [[Fort Atlas]]<br />[[Équipement de ferme de Lewis & Sons]]<br />[[Abri antibombardement Orwell]] | |||
| [[Leila Rahmani|Paladin Rahmani]] | |||
| 500 XP<br />300 {{Caps76}}<br />[[L'esprit sur la matière]]<br />[[Le fermier]] | |||
|BS01_MQ03_FieldTesting | |||
|{{ID|005C70CD}} | |||
|- | |||
| [[File:FO76_Steel_Dawn.png|32px]] | |||
| [[Une désarmante découverte]] | |||
| [[Fort Atlas]]<br />[[La Retraite]]<br />[[Repaire de Dagger]] | |||
| [[Leila Rahmani|Paladin Rahmani]] | |||
| 1000 XP<br />100 {{Caps76}}<br />[[Lance-missiles Tempête de l'enfer]]<br />[[Missile (Fallout 76)|Missiles]] | |||
|BS01_MQ04_Arms | |||
|{{ID|005CB547}} | |||
|- | |||
| [[File:FO76_Steel_Dawn.png|32px]] | |||
| [[Droits de propriété]] | |||
| [[Fort Atlas]]<br />[[Abri de fortune]]<br />[[Salle de guerre du Cratère]] | |||
| [[Leila Rahmani|Paladin Rahmani]] | |||
| 500 XP<br />300 {{Caps76}} | |||
|BS01_MQ05_Raiders | |||
|{{ID|005D2AFF}} | |||
|- | |||
| [[File:FO76_Steel_Dawn.png|32px]] | |||
| [[Exigences de ravitaillement]] | |||
| [[Fort Atlas]]<br />[[Réserve de Fondation]]<br />[[Poste d'observation d'altitude est]]<br />[[Mine de Kerwood]] | |||
| [[Leila Rahmani|Paladin Rahmani]] | |||
| | | | ||
| | |BS01_MQ06_Settlers | ||
| | |{{ID|005D1F89}} | ||
| | |- | ||
| | | [[File:FO76_Steel_Dawn.png|32px]] | ||
| | | [[Fin de la transmission]] | ||
| [[Fort Atlas]]<br />[[Station de transmission 1AT-U03]]<br />[[Centre de recherche de l'Enclave]] | |||
| [[Leila Rahmani|Paladin Rahmani]] | |||
| 500 XP<br />300 {{Caps76}} <br /> [[Briseur de serment]] | |||
|BS01_MQ07_Over | |||
|{{ID|005DC4FE}} | |||
|- | |||
| [[File:FO76_Steel_Dawn.png|32px]] | |||
| [[La meilleure défense]] | |||
| [[Fort Atlas]] | |||
| Self | |||
| 500 XP<br />300 {{Caps76}} <br />[[Cutter à plasma]] | |||
|BS01_MQ08_Defense | |||
|{{ID|005D951E}} | |||
|} | |} | ||
== | ==Règne d'acier== | ||
<section begin="Règne d'acier" /> | |||
{| class="va-table va-table-center va-table-full va-table-shaded va-table-center" | |||
! style="width: 2%;" | Icône | |||
! style="width: 18%;" | Nom | |||
! style="width: 20%;" | Emplacement | |||
! style="width: 22%;" | Donnée par | |||
! style="width: 24%;" | Récompenses | |||
! style="width: 7%;" | [[Editor ID]] | |||
! style="width: 7%;" | [[Form ID]] | |||
|- | |||
| [[Fichier:FO76 image de quête de règne d'acier.png|32px]] | |||
| [[Pénitence de chevalier]] | |||
| [[Fort Atlas]] <br /> [[Grotte mystérieuse]] | |||
| Automatique | |||
| | | | ||
| BS02_MQ01_Penance | |||
| {{ID|005F38F1}} | |||
|- | |||
| [[Fichier:FO76 image de quête de règne d'acier.png|32px]] | |||
| [[Personnes disparues]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| BS02_MQ02_Missing | |||
| {{ID|005F56C4}} | |||
|- | |||
| [[Fichier:FO76 image de quête de règne d'acier.png|32px]] | |||
| [[De nulle part]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| BS02_MQ03_Blue | |||
| {{ID|005F5E1A}} | |||
|- | |||
| [[Fichier:FO76 image de quête de règne d'acier.png|32px]] | |||
| [[Conscience satisfaite]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | | BS02_MQ04_Conscience | ||
| {{ID|005F3CF5}} | |||
|- | |||
| [[Fichier:FO76 image de quête de règne d'acier.png|32px]] | |||
| [[Le catalyseur]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| BS02_MQ05_Catalyst | |||
|} | | {{ID|005FA459}} | ||
|}<section end="Règne d'Acier" /> | |||
<section end="principales" /> | |||
==Voir aussi== | ==Voir aussi== | ||
* [[Quêtes de Fallout 76]] | * [[Quêtes de Fallout 76]] | ||
[[Catégorie:Fallout 76]] | [[Catégorie:Fallout 76]] | ||
[[Catégorie: | [[Catégorie:Quête de Fallout 76]] |
Dernière version du 31 mars 2023 à 22:18
Cette page liste l'ensemble des quêtes principaless de Fallout 76. |
|
Vue d'ensemble[modifier | modifier le wikicode]
Quêtes principales du jeu de base[modifier | modifier le wikicode]
Quêtes principales de Wastelanders [modifier | modifier le wikicode]
Icone | Nom | Lieux | Donneur | Récompenses | Form ID | Editor ID |
---|---|---|---|---|---|---|
Âmes du Rétif | Lacey Drummond | 250 XP, Bouchées d'écureuil, Fruit mutant, Vodka, Stimpak, RadAway x2 | 00405e14 | W05_MQ_001P_Wayward | ||
Chasseur à engager | Duchesse | 0040f5be | W05_MQ_002P_Radical | |||
L'Union fait la force | Duchesse | 0041a39d | W05_MQ_003P_Muscle | |||
Crane l'introuvable | Duchesse | Legendary 2 star weapon of chosen type | 0041c976 | W05_MQ_004P_Crane | ||
Les nouveaux arrivants | Message du superviseur | 003fbbb2 | W05_MQ_101P | |||
Mauvais ménage | Superviseur de l'Abri 76 | 003fbc0d | W05_MQ_101P_A | |||
Séjour prolongé | Superviseur de l'Abri 76 | 003fbc10 | W05_MQ_101P_B | |||
Superviseur, superviseur | Superviseur de l'Abri 76 | 003ffacf | W05_MQ_102P | |||
Secrets dévoilés | Sois-même | 0054edb9 | W05_MGA_206P |
Colons[modifier | modifier le wikicode]
Icone | Nom | Lieux | Donneur | Récompenses | Form ID | Editor ID |
---|---|---|---|---|---|---|
Secrets de fabrication | Paige | 100 Plan : Peinture pour Pip-Boy 2000 Mk VII |
003f28c3 | W05_MQS_201P | ||
Liens invisibles | Paige | Plans pour fabriquer Armure furtive chinoise | 003f28c7 | W05_MQS_202P | ||
Le devoir appelle | Paige | 0040571c | W05_MQS_203P | |||
Dans le camp de Fondation | Sois-même | 00592500 | W05_MQS_Choice | |||
Partage des richesses | Sois-même | 0040c458 | W05_MQS_204P | |||
Tout ce qui brille | Sois-même | 0041cb6d | W05_MQS_205P |
Pillards[modifier | modifier le wikicode]
Icone | Nom | Lieux | Donneur | Récompenses | Form ID | Editor ID |
---|---|---|---|---|---|---|
Tromper la mort | Meg Groberg | 0040d28d | W05_MQR_201P | |||
De la joie et des jeux | Meg Groberg | 0041c9e6 | W05_MQR_202P | |||
Ce vieux Weston | Meg Groberg | 0042f31b | W05_MQR_203P | |||
Alliance avec la Cratère | Sois-même | 005930b2 | W05_MQR_Choice | |||
Bons baiser de Russie | Sois-même | 00535e55 | W05_MQR_204P | |||
Trésor enfoui | Sois-même | 00548b7a | W05_MQR_205P |
Quêtes principales de Aube d'acier[modifier | modifier le wikicode]
Règne d'acier[modifier | modifier le wikicode]
Icône | Nom | Emplacement | Donnée par | Récompenses | Editor ID | Form ID |
---|---|---|---|---|---|---|
Pénitence de chevalier | Fort Atlas Grotte mystérieuse |
Automatique | BS02_MQ01_Penance | 005f38f1 | ||
Personnes disparues | BS02_MQ02_Missing | 005f56c4 | ||||
De nulle part | BS02_MQ03_Blue | 005f5e1a | ||||
Conscience satisfaite | BS02_MQ04_Conscience | 005f3cf5 | ||||
Le catalyseur | BS02_MQ05_Catalyst | 005fa459 |