« Notes de Fallout 76 » : différence entre les versions
Ligne 35 : | Ligne 35 : | ||
|MTR06_CheatSheet | |MTR06_CheatSheet | ||
|00073782 | |00073782 | ||
|- | |||
|{{icône|text}} [[Badge militaire]] | |||
| | |||
|BoS02GovernmentIDCard | |||
|002A6DE4 | |||
|- | |- | ||
|{{icône|text}} [[Carte magnétique introuvable]] | |{{icône|text}} [[Carte magnétique introuvable]] | ||
Ligne 75 : | Ligne 80 : | ||
|TW007_IncriminatingSafetyReport | |TW007_IncriminatingSafetyReport | ||
|0005F4A5 | |0005F4A5 | ||
|- | |||
|{{icône|text}} [[Entrée - Judy a disparu]] | |||
| | |||
|EN01_JudysGone | |||
|00283ED0 | |||
|- | |- | ||
|{{icône|text}} [[Être suivi]] | |{{icône|text}} [[Être suivi]] | ||
Ligne 90 : | Ligne 100 : | ||
|BoS02_ApplicationForm | |BoS02_ApplicationForm | ||
|0027E2CB | |0027E2CB | ||
|- | |||
|{{icône|text}} [[Formulaire DMV-AT-21C (tamponné)]] | |||
| | |||
|BoS02_ApplicationFormStamped | |||
|002A6DE1 | |||
|- | |||
|{{icône|text}} [[Formulaire DMV-AT-21C-V]] | |||
| | |||
|BoS02_ApplicationFormV | |||
|0027E586 | |||
|- | |- | ||
|{{icône|text}} [[Formulaire d'évaluation NCB02-A6A1]] | |{{icône|text}} [[Formulaire d'évaluation NCB02-A6A1]] | ||
Ligne 135 : | Ligne 155 : | ||
|BoS02_SecurityNote | |BoS02_SecurityNote | ||
|001E59F1 | |001E59F1 | ||
|- | |||
|{{icône|text}} [[Journal de Lydia, page 1]] | |||
| | |||
|FS_LydiaPart01 | |||
|002A8FBD | |||
|- | |||
|{{icône|text}} [[Journal de Lydia, page 4]] | |||
| | |||
|FS_LydiaPart02 | |||
|002A8FBF | |||
|- | |||
|{{icône|text}} [[Journal de Lydia, page 12]] | |||
| | |||
|FS_LydiaPart03 | |||
|002A8FC5 | |||
|- | |||
|{{icône|text}} [[Journal de Lydia, page 20]] | |||
| | |||
|FS_LydiaPart04 | |||
|002A8FC7 | |||
|- | |||
|{{icône|text}} [[Journal de Lydia, page 24]] | |||
| | |||
|FS_LydiaPart05 | |||
|002A8FC9 | |||
|- | |- | ||
|{{icône|text}} [[Journal de Topher - 9 juin]] | |{{icône|text}} [[Journal de Topher - 9 juin]] | ||
Ligne 175 : | Ligne 220 : | ||
|SurvivalTrainingCenter_Pamphlet01 | |SurvivalTrainingCenter_Pamphlet01 | ||
|0014453F | |0014453F | ||
|- | |||
|{{icône|text}} [[Liste de planification pour la survie (2)|Liste de planification pour la survie]] (2) | |||
| | |||
|SurvivalTrainingCenter_Pamphlet02 | |||
|0029D65C | |||
|- | |- | ||
|{{icône|text}} [[Livre d'or des chalets Alpine River]] | |{{icône|text}} [[Livre d'or des chalets Alpine River]] | ||
Ligne 185 : | Ligne 235 : | ||
|RS06_Manual_Stims_Formula | |RS06_Manual_Stims_Formula | ||
|000487DF | |000487DF | ||
|- | |||
|{{icône|text}} [[Mémo de renseignement - 16/8/77]] | |||
| | |||
|EN01_IntelNote | |||
|00283ECC | |||
|- | |- | ||
|{{icône|text}} [[Mémo : Samaritains]] | |{{icône|text}} [[Mémo : Samaritains]] | ||
Ligne 195 : | Ligne 250 : | ||
|TW007_IncriminatingHRLetter | |TW007_IncriminatingHRLetter | ||
|002430DD | |002430DD | ||
|- | |||
|{{icône|text}} [[Message de Caleb]] | |||
| | |||
|FS_CalebNote | |||
|00290FDA | |||
|- | |- | ||
|{{icône|text}} [[Message de Carlos (Fallout 76)|Message de Carlos]] {{icône|cut}} | |{{icône|text}} [[Message de Carlos (Fallout 76)|Message de Carlos]] {{icône|cut}} | ||
Ligne 290 : | Ligne 350 : | ||
|EN05_Patriotism_JimmyEvidence | |EN05_Patriotism_JimmyEvidence | ||
|00182142 | |00182142 | ||
|- | |||
|{{icône|text}} [[Problème Belmonte]] | |||
| | |||
|BoSTrainingCamp_SecurityReprimandNote | |||
|002A14F2 | |||
|- | |- | ||
|{{icône|text}} [[Ravitaillement d'alcool]] | |{{icône|text}} [[Ravitaillement d'alcool]] | ||
Ligne 360 : | Ligne 425 : | ||
|BMO_BunkerNote03_CrazyLadyWatoga | |BMO_BunkerNote03_CrazyLadyWatoga | ||
|00181BF8 | |00181BF8 | ||
|- | |||
|{{icône|text}} [[Ticket n°A3]] | |||
| | |||
|BoS02_DMV_Number_02 | |||
|002A6DDC | |||
|- | |||
|{{icône|text}} [[Ticket n°C42]] | |||
| | |||
|BoS02_DMV_Number_01 | |||
|0027E55A | |||
|- | |- | ||
|{{icône|text}} [[Tous les paniers !]] | |{{icône|text}} [[Tous les paniers !]] |
Version du 7 novembre 2018 à 20:22
Cette page liste l'ensemble des Holodisques et notes de Fallout 76. |
|
Informations générales
Fallout 76 vous permet de consulter les différentes notes que vous ramassez sur votre Pip-Boy 2000 Mark VI. Celles-ci se trouvent dans l'onglet Divers du bouton Données et sont classées par ordre d'obtention.
Légende
L'holodisque possède du contenu écrit. | |
L'holodisque possède du contenu audio. | |
L'holodisque possède du contenu imagé. | |
Contenu retiré de la version finale (du jeu ou d'un contenu téléchargeable). |
Liste
Nom | Quête associée | G.E.C.K. ID | Base ID |
---|---|---|---|
Antisèche de l'examen de connaissances | MTR06_CheatSheet | 00073782 | |
Badge militaire | BoS02GovernmentIDCard | 002A6DE4 | |
Carte magnétique introuvable | LC016_ElevatorNote | 0002E8E6 | |
Charleston Herald - L'Homme Contre la Machine | MTR_ManVsMachineArticle | 00145894 | |
Charleston Herald - Victoire d'Hornwright ! | MTR_HornwrightWinsArticle | 00145890 | |
Confession du chef scout | BMO_BunkerNote05_LuggageNote | 0012BC0F | |
Corbeilles à papier | WatogaMunicipalNote_01 | 001203E3 | |
Costumes pour hommes | LC178_WatogaPlaza_CBLore_Note01 | 001A1AC2 | |
CV de Penelope Hornwright | MTR05_Resume01 | 00068509 | |
Données de sécurité confidentielles | TW007_IncriminatingSafetyReport | 0005F4A5 | |
Entrée - Judy a disparu | EN01_JudysGone | 00283ED0 | |
Être suivi | BMO_BunkerNote06_GuardNote01 | 00055F2D | |
Fiche de réponse de l'examen de directeur exécutif | MTR05_CheatSheet | 0006926C | |
Formulaire DMV-AT-21C | BoS02_ApplicationForm | 0027E2CB | |
Formulaire DMV-AT-21C (tamponné) | BoS02_ApplicationFormStamped | 002A6DE1 | |
Formulaire DMV-AT-21C-V | BoS02_ApplicationFormV | 0027E586 | |
Formulaire d'évaluation NCB02-A6A1 | NukaColaPlant_FeedbackForm02 | 0027563D | |
Formulaire d'évaluation NCQ17-JH1A | NukaColaPlant_FeedbackForm01 | 00256966 | |
Formulaire d'évaluation vierge | NukaColaPlant_FeedbackFormBlank | 001F398C | |
Il est d'accord | CultistCave_LoreNote01 | 0014E6B1 | |
Journal de Barnes (TEMP) | CUT_SF08BarnesBook | 000089a0 | |
Journal de Jeremiah, page 2 | FS_JeremiahPart01 | 0000425c | |
Journal de Jeremiah, page 4 | FS_JeremiahPart02 | 000055f5 | |
Journal de Jimmy - 2 mai | EN05_Patriotism_JimmyDiary | 0018212E | |
Journal de l'aide de camp Evelyn - Page 16 | BoS02_SecurityNote | 001E59F1 | |
Journal de Lydia, page 1 | FS_LydiaPart01 | 002A8FBD | |
Journal de Lydia, page 4 | FS_LydiaPart02 | 002A8FBF | |
Journal de Lydia, page 12 | FS_LydiaPart03 | 002A8FC5 | |
Journal de Lydia, page 20 | FS_LydiaPart04 | 002A8FC7 | |
Journal de Lydia, page 24 | FS_LydiaPart05 | 002A8FC9 | |
Journal de Topher - 9 juin | EN05_Patriotism_TophersDiary | 0018208C | |
Journal d'Otis Pike | TW007_OtisPikeDiaryEnd | 00228385 | |
Joyeux Reclamation Day ! | SURV_Tutorial_HolotapeOLD | 001091E7 | |
Les aider | BMO_BunkerNote06_GuardNote02 | 00055F02 | |
Lettre à Tommy | BoS01_TrainingCamp_Note | 0020C2B1 | |
Lettre adressée | BoS02_JunkMail | 0027E2D6 | |
Lettre aux journaux | TW007_MediaLetter | 0023D33A | |
Liste de planification pour la survie | SurvivalTrainingCenter_Pamphlet01 | 0014453F | |
Liste de planification pour la survie (2) | SurvivalTrainingCenter_Pamphlet02 | 0029D65C | |
Livre d'or des chalets Alpine River | LC101Guestbook | 00033AFD | |
Médicaments antiradiations dilués | RS06_Manual_Stims_Formula | 000487DF | |
Mémo de renseignement - 16/8/77 | EN01_IntelNote | 00283ECC | |
Mémo : Samaritains | RSVP00_Book_LORE_Database_Intro | 001A1CD0 | |
Mémo important | TW007_IncriminatingHRLetter | 002430DD | |
Message de Caleb | FS_CalebNote | 00290FDA | |
Message de Carlos | TestGuidestonesNote | 00151439 | |
Message de Clara pour Alexis | BMO_BunkerNote03_Lockernote | 00094FE8 | |
Message de Clara pour maman | BMO_BunkerNote03_MomGoodbyeNoteSutton | 00096A06 | |
Message de la Confrérie | CBZ04_Note | 00118546 | |
Message du frère Moncrief | FFZ10_Light_ResponderNote | 0018C8D4 | |
Message pour Mac | AgCenterMacFaddernBook02 | 0004D8EC | |
Message pour Marge | AgCenterMacFaddernBook01 | 0004D8E7 | |
Message pour Sucre d'Orge | POI_TransmissionTowerNote | 000617A2 | |
Mission pour Abigayle | BoS01_BreadCrumbNote_Morgantown | 0020C2B0 | |
Mot de passe du terminal de Jimmy | EN05_Patriotism_JimmyPassword | 0018212F | |
Note d'assèchement de cadavre | ADV012SkeletonsNote | 00110B84 | |
Note d'imprimante | DotMatrixPrinterNote01 | 00052D22 | |
Note marketing de Garrahan | LC204_GarrahanHQ_BoardRoomNote | 0000FFEE | |
Ordre de moisson | FF09ReaperDirectiveNote | 0000FFEE | |
Ouvrage obscur et démoniaque | TestAlyssa_Quest01_Book | 0016F832 | |
Permis d'entreprise | TWZ07_Permit | 00088AE5 | |
Permis d'entreprise (signé) | TWZ07_PermitSigned | 00088AE6 | |
Plaidoyer pour les défunts | BoS_GraveNote | 00022276 | |
Preuve contre Jimmy | EN05_Patriotism_JimmyEvidence | 00182142 | |
Problème Belmonte | BoSTrainingCamp_SecurityReprimandNote | 002A14F2 | |
Ravitaillement d'alcool | LC174_WatogaHigh_CBLore_Note01 | 001A1983 | |
RE : Double de clé du Filon maître | BMO_BunkerNote05_SparekeyNote | 00001487 | |
Redémarrage manuel du système de sécurité | EN01_PowerSurgeWarning | 00002a2a | |
Requêtes des invités de Whitespring | ENz09_RequestList | 0009ADA1 | |
Robes pour femmes | LC178_WatogaPlaza_CBLore_Note02 | 001A1B24 | |
Sa maison | CultistCave_LoreNote04 | 0014E627 | |
Sa naissance | CultistCave_LoreNote02 | 0014E67B | |
Sa prêtresse | CultistCave_LoreNote06 | 0014E5FD | |
Sermon : Invoquer l'homme-phalène | LC117_CultLeaderManuscript01 | 001EB2C3 | |
Ses printemps | CultistCave_LoreNote05 | 0014E602 | |
Son sang | CultistCave_LoreNote03 | 0014E652 | |
Sujet 43 | AMSHQ_CBLore_Note01 | 000B104B | |
Sujet 67 | AMSHQ_CBLore_Note02 | 000B03D3 | |
Testament de Rich Taylor | BMO_BunkerNote03_CrazyLadyWatoga | 00181BF8 | |
Ticket n°A3 | BoS02_DMV_Number_02 | 002A6DDC | |
Ticket n°C42 | BoS02_DMV_Number_01 | 0027E55A | |
Tous les paniers ! | WatogaMunicipalNote_02 | 001203BA |
Sources
- Version française de Fallout 76
- Types
- Sources par jeu
- Autres sources