« Notes de Fallout 76 » : différence entre les versions
Ligne 30 : | Ligne 30 : | ||
!G.E.C.K. ID | !G.E.C.K. ID | ||
!Base ID | !Base ID | ||
|- | |||
|[[À L'ATTENTION DU PETIT MALIN]] | |||
| | |||
|SF06_GeorgesNote | |||
|00354E44 | |||
|- | |- | ||
|{{icône|text}} [[Analyse initiale]] | |{{icône|text}} [[Analyse initiale]] | ||
Ligne 75 : | Ligne 80 : | ||
|LC016_ElevatorNote | |LC016_ElevatorNote | ||
|0002E8E6 | |0002E8E6 | ||
|- | |||
|[[Certificat de soldat]] | |||
| | |||
|BoS02SoldierCertificate | |||
|0033C775 | |||
|- | |- | ||
|{{icône|text}} [[Charleston Herald - L'Homme Contre la Machine]] | |{{icône|text}} [[Charleston Herald - L'Homme Contre la Machine]] | ||
Ligne 195 : | Ligne 205 : | ||
|Helvetia_LoreNote_Freyja | |Helvetia_LoreNote_Freyja | ||
|003D5B46 | |003D5B46 | ||
|- | |||
|[[Journal de Agatha Aaronholt]] | |||
| | |||
|LC149_Clara_Webber_Diary | |||
|00342E7F | |||
|- | |- | ||
|{{icône|text}} [[Journal de Barnes (TEMP)]] | |{{icône|text}} [[Journal de Barnes (TEMP)]] | ||
Ligne 200 : | Ligne 215 : | ||
|CUT_SF08BarnesBook | |CUT_SF08BarnesBook | ||
|{{ID|000089a0}} | |{{ID|000089a0}} | ||
|- | |||
|[[Journal de Brianna Hawke]] | |||
| | |||
|LC147_Hawkes_Refuge_Diary | |||
|0034736C | |||
|- | |||
|[[Journal de Clara Webber]] | |||
| | |||
|LC149_Rusty_Pick_Diary | |||
|0034CEA8 | |||
|- | |- | ||
|{{icône|text}} [[Journal de Jeremiah, page 2]] | |{{icône|text}} [[Journal de Jeremiah, page 2]] | ||
Ligne 290 : | Ligne 315 : | ||
|Babylon_Intro_Checklist | |Babylon_Intro_Checklist | ||
|0042455E | |0042455E | ||
|- | |||
|[[Lettre de Jake]] | |||
| | |||
|MoM02ARaiderNote | |||
|00357EA2 | |||
|- | |- | ||
|{{icône|text}} [[Liste de lecture]] | |{{icône|text}} [[Liste de lecture]] | ||
Ligne 300 : | Ligne 330 : | ||
|LC093_MonongahTownship_MarthaNote | |LC093_MonongahTownship_MarthaNote | ||
|0031A4F9 | |0031A4F9 | ||
|- | |||
|[[Libérez Watoga !]] | |||
| | |||
|CB04_Manifesto | |||
|0033CE91 | |||
|- | |- | ||
|{{icône|text}} [[Liste de planification pour la survie]] | |{{icône|text}} [[Liste de planification pour la survie]] | ||
Ligne 315 : | Ligne 350 : | ||
|LC101Guestbook | |LC101Guestbook | ||
|00033AFD | |00033AFD | ||
|- | |||
|[[Lettre à maman]] | |||
| | |||
|CB04_LetterToMom | |||
|0033CE93 | |||
|- | |||
|[[Lettre à Sandy]] | |||
| | |||
|CB04_LetterToSandy | |||
|0033CE95 | |||
|- | |||
|[[Lettre au maire]] | |||
| | |||
|CB04_LetterToMayor | |||
|0033CE92 | |||
|- | |- | ||
|{{icône|text}} [[Lettre en colère du Navire des rêves]] | |{{icône|text}} [[Lettre en colère du Navire des rêves]] | ||
Ligne 320 : | Ligne 370 : | ||
|LC150_TOTW_DreamboatYachts_AngryLetter | |LC150_TOTW_DreamboatYachts_AngryLetter | ||
|0031975C | |0031975C | ||
|- | |||
|[[Lycée de Watoga]] | |||
| | |||
|LC015_BootleggersShack_Note | |||
|0034785E | |||
|- | |||
|[[Lettre pour mademoiselle Grunwald]] | |||
| | |||
|SF06_JuliansNote | |||
|00354E3F | |||
|- | |- | ||
|{{icône|text}} [[MANUEL SCOUT : Camper]] | |{{icône|text}} [[MANUEL SCOUT : Camper]] | ||
Ligne 375 : | Ligne 435 : | ||
|76CharGenDinerNote | |76CharGenDinerNote | ||
|00370672 | |00370672 | ||
|- | |||
|[[Messages d'automatisation de sculpture sur citrouille]] | |||
| | |||
|LC129_Pumpkin_House | |||
|00342E80 | |||
|- | |- | ||
|{{icône|text}} [[Message de Caleb]] | |{{icône|text}} [[Message de Caleb]] | ||
Ligne 484 : | Ligne 549 : | ||
| | | | ||
|EN05_Patriotism_JimmyPassword | |EN05_Patriotism_JimmyPassword | ||
| | |0018212f | ||
|- | |||
|[[Note d'Amy]] | |||
| | |||
|FF05_Balance_TerminalPassword | |||
|0033F7D1 | |||
|- | |- | ||
|{{icône|text}} [[Note d'assèchement de cadavre (Fallout 76)|Note d'assèchement de cadavre]] | |{{icône|text}} [[Note d'assèchement de cadavre (Fallout 76)|Note d'assèchement de cadavre]] | ||
Ligne 555 : | Ligne 625 : | ||
|LC150_TOTW_DreamboatYachts_MarketingNote | |LC150_TOTW_DreamboatYachts_MarketingNote | ||
|0031975A | |0031975A | ||
|- | |||
|[[Note non ramassable]] | |||
| | |||
|TestDrewBook01NonTakeable | |||
|0033B870 | |||
|- | |||
|[[Note ramassable]] | |||
| | |||
|TestDrewBook01Takeable | |||
|0033B86E | |||
|- | |- | ||
|{{icône|text}} [[Notes sur la mycologie]] | |{{icône|text}} [[Notes sur la mycologie]] | ||
Ligne 565 : | Ligne 645 : | ||
|TestSmoke20Note | |TestSmoke20Note | ||
|0033A7EC | |0033A7EC | ||
|- | |||
|[[Ordres de Kerry]] | |||
| | |||
|MoM01RaiderNote | |||
|00345D8D | |||
|- | |- | ||
|{{icône|text}} [[Ordre de moisson]] | |{{icône|text}} [[Ordre de moisson]] | ||
Ligne 570 : | Ligne 655 : | ||
|FF09ReaperDirectiveNote | |FF09ReaperDirectiveNote | ||
|0000FFEE | |0000FFEE | ||
|- | |||
|[[Où est cette fichue clé ?]] | |||
| | |||
|LC015_BasementNote | |||
|003453AF | |||
|- | |- | ||
|{{icône|text}} [[Ouvrage obscur et démoniaque]] | |{{icône|text}} [[Ouvrage obscur et démoniaque]] | ||
Ligne 605 : | Ligne 695 : | ||
|BoSTrainingCamp_SecurityReprimandNote | |BoSTrainingCamp_SecurityReprimandNote | ||
|002A14F2 | |002A14F2 | ||
|- | |||
|[[Rapport de distribution d'uniforme]] | |||
| | |||
|EN05_UniformVoucherPage01 | |||
|00341B35 | |||
|- | |- | ||
|[[Rapport de mission de Defiance]] | |[[Rapport de mission de Defiance]] | ||
Ligne 630 : | Ligne 725 : | ||
|EN01_PowerSurgeWarning | |EN01_PowerSurgeWarning | ||
|00002a2a | |00002a2a | ||
|- | |||
|[[RÉFÉRENCES DE COMMANDE DE FALLON]] | |||
| | |||
|SF06_PatriciasNote | |||
|00354E42 | |||
|- | |- | ||
|{{icône|text}} [[Règles de billard]] | |{{icône|text}} [[Règles de billard]] |
Version du 19 juillet 2020 à 07:28
Cette page liste l'ensemble des Holodisques et notes de Fallout 76. |
|
Informations générales
Fallout 76 vous permet de consulter les différentes notes que vous ramassez sur votre Pip-Boy 2000 Mark VI. Celles-ci se trouvent dans l'onglet Divers du bouton Données et sont classées par ordre d'obtention.
Légende
L'holodisque possède du contenu écrit. | |
L'holodisque possède du contenu audio. | |
L'holodisque possède du contenu imagé. | |
Contenu retiré de la version finale (du jeu ou d'un contenu téléchargeable). |
Liste
Nom | Quête associée | G.E.C.K. ID | Base ID |
---|---|---|---|
À L'ATTENTION DU PETIT MALIN | SF06_GeorgesNote | 00354E44 | |
Analyse initiale | BMO_BunkerNote02_BunkerNote | 00390EB5 | |
Antisèche de l'examen de connaissances | MTR06_CheatSheet | 00073782 | |
Arrêtez de prendre la clé ! | LC046_KeyNote | 0033595A | |
Attention : Technicien Nuka-Cola | BMO_BunkerNote07_CrashedPlaneNote | 003F1BDA | |
Aucune échappatoire | BoS_Defiance_NoWayOutNote | 0051E23A | |
Avis aux employés | LC103_NACentralTrainyard_BankNote | 0031A35A | |
Badge militaire | BoS02GovernmentIDCard | 002A6DE4 | |
Baroud d'honneur | v96_LastStandNote | 0033A515 | |
Carte magnétique introuvable | LC016_ElevatorNote | 0002E8E6 | |
Certificat de soldat | BoS02SoldierCertificate | 0033C775 | |
Charleston Herald - L'Homme Contre la Machine | MTR_ManVsMachineArticle | 00145894 | |
Charleston Herald - Victoire d'Hornwright ! | MTR_HornwrightWinsArticle | 00145890 | |
Commandes finales pour le barrage de Grafton | BoS_GraftonDam_FinalOrdersNote | 0051E234 | |
Confession du chef scout | BMO_BunkerNote05_LuggageNote | 0012BC0F | |
Corbeilles à papier | WatogaMunicipalNote_01 | 001203E3 | |
Consignation de l'état | MTR05_ResumesInArchives | 00331CB7 | |
Costumes pour hommes | LC178_WatogaPlaza_CBLore_Note01 | 001A1AC2 | |
CV de Penelope Hornwright | MTR05_Resume01 | 00068509 | |
Dans la brume du Domaine d'Automne | AutumnAcreCabin_Note_01 | 003AC529 | |
Dernier coup de tonnerre | BoS_Defiance_LastThunderNote | 0051E237 | |
Devant les tribunaux ! | AMSHQ_CBLore_SueThem | 003D5DC1 | |
Données de sécurité confidentielles | TW007_IncriminatingSafetyReport | 0005F4A5 | |
Entrée - Judy a disparu | EN01_JudysGone | 00283ED0 | |
Être suivi | BMO_BunkerNote06_GuardNote01 | 00055F2D | |
Fiche de réponse de l'examen de directeur exécutif | MTR05_CheatSheet | 0006926C | |
Formulaire DMV-AT-21C | BoS02_ApplicationForm | 0027E2CB | |
Formulaire DMV-AT-21C (tamponné) | BoS02_ApplicationFormStamped | 002A6DE1 | |
Formulaire DMV-AT-21C-V | BoS02_ApplicationFormV | 0027E586 | |
Formulaire d'évaluation NCB02-A6A1 | NukaColaPlant_FeedbackForm02 | 0027563D | |
Formulaire d'évaluation NCQ17-JH1A | NukaColaPlant_FeedbackForm01 | 00256966 | |
Formulaire d'évaluation vierge | NukaColaPlant_FeedbackFormBlank | 001F398C | |
Il est d'accord | CultistCave_LoreNote01 | 0014E6B1 | |
Je suis un chevalier | BoS_Defiance_IAmKnightNote | 0051E238 | |
Joyeux Fastnacht ! | Helvetia_LoreNote_Freyja | 003D5B46 | |
Journal de Agatha Aaronholt | LC149_Clara_Webber_Diary | 00342E7F | |
Journal de Barnes (TEMP) | CUT_SF08BarnesBook | 000089a0 | |
Journal de Brianna Hawke | LC147_Hawkes_Refuge_Diary | 0034736C | |
Journal de Clara Webber | LC149_Rusty_Pick_Diary | 0034CEA8 | |
Journal de Jeremiah, page 2 | FS_JeremiahPart01 | 0000425c | |
Journal de Jeremiah, page 4 | FS_JeremiahPart02 | 000055f5 | |
Journal de Jimmy - 2 mai | EN05_Patriotism_JimmyDiary | 0018212E | |
Journal de l'aide de camp Evelyn - Page 16 | BoS02_SecurityNote | 001E59F1 | |
Journal de Lydia, page 1 | FS_LydiaPart01 | 002A8FBD | |
Journal de Lydia, page 4 | FS_LydiaPart02 | 002A8FBF | |
Journal de Lydia, page 12 | FS_LydiaPart03 | 002A8FC5 | |
Journal de Lydia, page 20 | FS_LydiaPart04 | 002A8FC7 | |
Journal de Lydia, page 24 | FS_LydiaPart05 | 002A8FC9 | |
Journal de Topher - 9 juin | EN05_Patriotism_TophersDiary | 0018208C | |
Journal d'Esposito - Page 12 | BoS_GraftonDam_EspositoNote | 0051E235 | |
Journal d'Otis Pike | TW007_OtisPikeDiaryEnd | 00228385 | |
Joyeux Reclamation Day ! | SURV_Tutorial_HolotapeOLD | 001091E7 | |
Les aider | BMO_BunkerNote06_GuardNote02 | 00055F02 | |
Lettre à Tommy | BoS01_TrainingCamp_Note | 0020C2B1 | |
Lettre adressée | BoS02_JunkMail | 0027E2D6 | |
Lettre aux journaux | TW007_MediaLetter | 0023D33A | |
Liste de contrôle | Babylon_Intro_Checklist | 0042455E | |
Lettre de Jake | MoM02ARaiderNote | 00357EA2 | |
Liste de lecture | CP_Booklist_Note | 0031BA8A | |
Lettre de Martha | LC093_MonongahTownship_MarthaNote | 0031A4F9 | |
Libérez Watoga ! | CB04_Manifesto | 0033CE91 | |
Liste de planification pour la survie | SurvivalTrainingCenter_Pamphlet01 | 0014453F | |
Liste de planification pour la survie (2) | SurvivalTrainingCenter_Pamphlet02 | 0029D65C | |
Livre d'or des chalets Alpine River | LC101Guestbook | 00033AFD | |
Lettre à maman | CB04_LetterToMom | 0033CE93 | |
Lettre à Sandy | CB04_LetterToSandy | 0033CE95 | |
Lettre au maire | CB04_LetterToMayor | 0033CE92 | |
Lettre en colère du Navire des rêves | LC150_TOTW_DreamboatYachts_AngryLetter | 0031975C | |
Lycée de Watoga | LC015_BootleggersShack_Note | 0034785E | |
Lettre pour mademoiselle Grunwald | SF06_JuliansNote | 00354E3F | |
MANUEL SCOUT : Camper | PioneerScoutGuidePage04_Camping | 00322189 | |
MANUEL SCOUT : Collectes de fonds | PioneerScoutGuidePage02_Fundraising | 003133CA | |
MANUEL SCOUT : En avant | PioneerScoutGuidePage01_Forward | 003133C2 | |
MANUEL SCOUT : Préparation du repas | PioneerScoutGuidePage03_Cooking | 003202BA | |
Médicaments antiradiations dilués | RS06_Manual_Stims_Formula | 000487DF | |
Mémo de marketing de Nuka-Cola | BMO_BunkerNote03_MarketingMemo | 002E9C21 | |
Mémo de renseignement - 16/8/77 | EN01_IntelNote | 00283ECC | |
Mémo du restaurant Matterhorn | LC150_TOTW_MatterhornChophouse_StaffMemo | 003196C9 | |
Mémo : Samaritains | RSVP00_Book_LORE_Database_Intro | 001A1CD0 | |
Mémo important | TW007_IncriminatingHRLetter | 002430DD | |
Message d'amour | 76CharGenDinerNote | 00370672 | |
Messages d'automatisation de sculpture sur citrouille | LC129_Pumpkin_House | 00342E80 | |
Message de Caleb | FS_CalebNote | 00290FDA | |
Message de Carlos | TestGuidestonesNote | 00151439 | |
Message de Carol | AmmoDump_Note01 | 003a17bf | |
Message de Clara pour Alexis | BMO_BunkerNote03_Lockernote | 00094FE8 | |
Message de Clara pour maman | BMO_BunkerNote03_MomGoodbyeNoteSutton | 00096A06 | |
Message de Hallsey | LC091_MonongahPowerPlant_HallseyNote | 0031BC1D | |
Message de Horace | LC193_ConvertedMunitionsFactory_HoraceNote | 00319B92 | |
Message de Brag | LC081_MiddleMountainCabins_BragNote | 0031BC1B | |
Message de Chauncy | LC020_PleasantValleySkiResort_ChaunceyNote | 0031C177 | |
Message de la Confrérie | CBZ04_Note | 00118546 | |
Message de Nina Benchley | LC067_Huntersville_NinaNote | 0031BC26 | |
Message de Phyllis | LC020_PleasantValleySkiResort_PhyllisNote | 0031C178 | |
Message de pillard | BBSmallMountainPOI010Note | 00364533 | |
Message de Stanley | LC020_PleasantValleySkiResort_StanleyNote | 0031C179 | |
Message du frère Moncrief | FFZ10_Light_ResponderNote | 0018C8D4 | |
Message pour Mac | AgCenterMacFaddernBook02 | 0004D8EC | |
Message pour Marge | AgCenterMacFaddernBook01 | 0004D8E7 | |
Message pour Sammy | BoS01_BreadCrumbNote_IsolatedCabin | 0032E503 | |
Message pour Sucre d'Orge | POI_TransmissionTowerNote | 000617A2 | |
Mission pour Abigayle | BoS01_BreadCrumbNote_Morgantown | 0020C2B0 | |
Mon conseil | BMO_BunkerNote07_TastingAreaNote | 003F1B6B | |
Mot de passe du terminal de Jimmy | EN05_Patriotism_JimmyPassword | 0018212f | |
Note d'Amy | FF05_Balance_TerminalPassword | 0033F7D1 | |
Note d'assèchement de cadavre | ADV012SkeletonsNote | 00110B84 | |
Note de Courtney | SFL02_Track_CourtneyBook | 00330B99 | |
Note d'Edie | LC182_WendigoCave_EdieNote | 00319B8F | |
Note de Floyd | LC193_ConvertedMunitionsFactory_FloydNote | 00319B93 | |
Note de Henry | LC150_TOTW_IceSculptureArtGallery_HenryNote | 003196CA | |
Note de Louis | LC150_TOTW_IceSculptureArtGallery_LouisNote | 003196CB | |
Note de service de la manutention de Sunnytop | LC144_SunnytopSkiLanes_MaintenanceMemo | 0031A0ED | |
Note de service du personnel de Sunnytop | LC144_SunnytopSkiLanes_DirectorMemo | 0031A0EC | |
Note de service du service marketing de Sunnytop | LC144_SunnytopSkiLanes_MarketingMemo | 0031A0EB | |
Note de Trevor | BMO_BunkerNote02_CabinNote_01 | 0038FAA8 | |
Note d'imprimante | DotMatrixPrinterNote01 | 00052D22 | |
Note du propriétaire du Navire des rêves | LC150_TOTW_DreamboatYachts_OwnersNote | 0031975B | |
Note marketing de Garrahan | LC204_GarrahanHQ_BoardRoomNote | 0000FFEE | |
Note marketing du Navire des rêves | LC150_TOTW_DreamboatYachts_MarketingNote | 0031975A | |
Note non ramassable | TestDrewBook01NonTakeable | 0033B870 | |
Note ramassable | TestDrewBook01Takeable | 0033B86E | |
Notes sur la mycologie | ABT_ShoppingList_Note | 0031BA8B | |
Note Test Smoke 20 | TestSmoke20Note | 0033A7EC | |
Ordres de Kerry | MoM01RaiderNote | 00345D8D | |
Ordre de moisson | FF09ReaperDirectiveNote | 0000FFEE | |
Où est cette fichue clé ? | LC015_BasementNote | 003453AF | |
Ouvrage obscur et démoniaque | TestAlyssa_Quest01_Book | 0016F832 | |
Permis d'entreprise | TWZ07_Permit | 00088AE5 | |
Permis d'entreprise (signé) | TWZ07_PermitSigned | 00088AE6 | |
Plaidoyer pour les défunts | BoS_GraveNote | 00022276 | |
Plus de satellites | BoS_Defiance_NoSatellitesNotes | 0051E23B | |
Preuve contre Jimmy | EN05_Patriotism_JimmyEvidence | 00182142 | |
Problème Belmonte | BoSTrainingCamp_SecurityReprimandNote | 002A14F2 | |
Rapport de distribution d'uniforme | EN05_UniformVoucherPage01 | 00341B35 | |
Rapport de mission de Defiance | BoS01_BreadCrumbNote_GeneralSteakhouse | 0032E504 | |
Rapport du lieutenant Thomas | POI275_ActionReport | 0031C8AA | |
Ravitaillement d'alcool | LC174_WatogaHigh_CBLore_Note01 | 001A1983 | |
RE : Double de clé du Filon maître | BMO_BunkerNote05_SparekeyNote | 00001487 | |
Redémarrage manuel du système de sécurité | EN01_PowerSurgeWarning | 00002a2a | |
RÉFÉRENCES DE COMMANDE DE FALLON | SF06_PatriciasNote | 00354E42 | |
Règles de billard | BoS_Defiance_PoolTableNote | 0051E236 | |
Requêtes des invités de Whitespring | ENz09_RequestList | 0009ADA1 | |
Robes pour femmes | LC178_WatogaPlaza_CBLore_Note02 | 001A1B24 | |
Robots de Fastnacht | Helvetia_LoreNote_ChseeseHaus | 003D5B4A | |
Sans-titre | ToxicDriedLakebedNote01 | 0033410D | |
Sa maison | CultistCave_LoreNote04 | 0014E627 | |
Sa naissance | CultistCave_LoreNote02 | 0014E67B | |
Sa prêtresse | CultistCave_LoreNote06 | 0014E5FD | |
Sermon : Invoquer l'homme-phalène | LC117_CultLeaderManuscript01 | 001EB2C3 | |
Ses printemps | CultistCave_LoreNote05 | 0014E602 | |
Son sang | CultistCave_LoreNote03 | 0014E652 | |
Sortie de la ville | BMO_BunkerNote02_HackerNote | 00390EBA | |
Sujet 43 | AMSHQ_CBLore_Note01 | 000B104B | |
Sujet 67 | AMSHQ_CBLore_Note02 | 000B03D3 | |
Testament de Rich Taylor | BMO_BunkerNote03_CrazyLadyWatoga | 00181BF8 | |
Ticket n°A3 | BoS02_DMV_Number_02 | 002A6DDC | |
Ticket n°C42 | BoS02_DMV_Number_01 | 0027E55A | |
Top Secret | NuclearLaunchCode01 | 0032CE09 | |
Tous les paniers ! | WatogaMunicipalNote_02 | 001203BA | |
Vente porte-à-porte secrète ! | BMO_BunkerNote07_SecretDoorsNote | 003F1BE0 |
Sources
- Version française de Fallout 76
- Types
- Sources par jeu
- Autres sources