« Notes de Fallout 76 » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
|||
Ligne 60 : | Ligne 60 : | ||
|WatogaMunicipalNote_01 | |WatogaMunicipalNote_01 | ||
|001203E3 | |001203E3 | ||
|- | |||
|{{icône|text}} [[Costumes pour hommes]] | |||
| | |||
|LC178_WatogaPlaza_CBLore_Note01 | |||
|001A1AC2 | |||
|- | |- | ||
|{{icône|text}} [[CV de Penelope Hornwright]] | |{{icône|text}} [[CV de Penelope Hornwright]] | ||
Ligne 80 : | Ligne 85 : | ||
|MTR05_CheatSheet | |MTR05_CheatSheet | ||
|0006926C | |0006926C | ||
|- | |||
|{{icône|text}} [[Formulaire d'évaluation vierge]] | |||
| | |||
|NukaColaPlant_FeedbackFormBlank | |||
|001F398C | |||
|- | |- | ||
|{{icône|text}} [[Il est d'accord]] | |{{icône|text}} [[Il est d'accord]] | ||
Ligne 105 : | Ligne 115 : | ||
|EN05_Patriotism_JimmyDiary | |EN05_Patriotism_JimmyDiary | ||
|0018212E | |0018212E | ||
|- | |||
|{{icône|text}} [[Journal de l'aide de camp Evelyn - Page 16]] | |||
| | |||
|BoS02_SecurityNote | |||
|001E59F1 | |||
|- | |- | ||
|{{icône|text}} [[Journal de Topher - 9 juin]] | |{{icône|text}} [[Journal de Topher - 9 juin]] | ||
Ligne 135 : | Ligne 150 : | ||
|RS06_Manual_Stims_Formula | |RS06_Manual_Stims_Formula | ||
|000487DF | |000487DF | ||
|- | |||
|{{icône|text}} [[Mémo : Samaritains]] | |||
| | |||
|RSVP00_Book_LORE_Database_Intro | |||
|001A1CD0 | |||
|- | |- | ||
|{{icône|text}} [[Message de Carlos (Fallout 76)|Message de Carlos]] {{icône|cut}} | |{{icône|text}} [[Message de Carlos (Fallout 76)|Message de Carlos]] {{icône|cut}} | ||
Ligne 155 : | Ligne 175 : | ||
|CBZ04_Note | |CBZ04_Note | ||
|00118546 | |00118546 | ||
|- | |||
|{{icône|text}} [[Message du frère Moncrief]] | |||
| | |||
|FFZ10_Light_ResponderNote | |||
|0018C8D4 | |||
|- | |- | ||
|{{icône|text}} [[Message pour Mac]] | |{{icône|text}} [[Message pour Mac]] | ||
Ligne 170 : | Ligne 195 : | ||
|POI_TransmissionTowerNote | |POI_TransmissionTowerNote | ||
|000617A2 | |000617A2 | ||
|- | |||
|{{icône|text}} [[Mission pour Abigayle]] | |||
| | |||
|BoS01_BreadCrumbNote_Morgantown | |||
|0020C2B0 | |||
|- | |- | ||
|{{icône|text}} [[Mot de passe du terminal de Jimmy]] | |{{icône|text}} [[Mot de passe du terminal de Jimmy]] | ||
Ligne 220 : | Ligne 250 : | ||
|EN05_Patriotism_JimmyEvidence | |EN05_Patriotism_JimmyEvidence | ||
|00182142 | |00182142 | ||
|- | |||
|{{icône|text}} [[Ravitaillement d'alcool]] | |||
| | |||
|LC174_WatogaHigh_CBLore_Note01 | |||
|001A1983 | |||
|- | |- | ||
|{{icône|text}} [[RE : Double de clé du Filon maître]] | |{{icône|text}} [[RE : Double de clé du Filon maître]] | ||
Ligne 235 : | Ligne 270 : | ||
|ENz09_RequestList | |ENz09_RequestList | ||
|0009ADA1 | |0009ADA1 | ||
|- | |||
|{{icône|text}} [[Robes pour femmes]] | |||
| | |||
|LC178_WatogaPlaza_CBLore_Note02 | |||
|001A1B24 | |||
|- | |- | ||
|{{icône|text}} [[Sa maison]] | |{{icône|text}} [[Sa maison]] | ||
Ligne 250 : | Ligne 290 : | ||
|CultistCave_LoreNote06 | |CultistCave_LoreNote06 | ||
|0014E5FD | |0014E5FD | ||
|- | |||
|{{icône|text}} [[Sermon : Invoquer l'homme-phalène]] | |||
| | |||
|LC117_CultLeaderManuscript01 | |||
|001EB2C3 | |||
|- | |- | ||
|{{icône|text}} [[Ses printemps]] | |{{icône|text}} [[Ses printemps]] |
Version du 7 novembre 2018 à 19:33
Cette page liste l'ensemble des Holodisques et notes de Fallout 76. |
|
Informations générales
Fallout 76 vous permet de consulter les différentes notes que vous ramassez sur votre Pip-Boy 2000 Mark VI. Celles-ci se trouvent dans l'onglet Divers du bouton Données et sont classées par ordre d'obtention.
Légende
L'holodisque possède du contenu écrit. | |
L'holodisque possède du contenu audio. | |
L'holodisque possède du contenu imagé. | |
Contenu retiré de la version finale (du jeu ou d'un contenu téléchargeable). |
Liste
Nom | Quête associée | G.E.C.K. ID | Base ID |
---|---|---|---|
Antisèche de l'examen de connaissances | MTR06_CheatSheet | 00073782 | |
Carte magnétique introuvable | LC016_ElevatorNote | 0002E8E6 | |
Charleston Herald - L'Homme Contre la Machine | MTR_ManVsMachineArticle | 00145894 | |
Charleston Herald - Victoire d'Hornwright ! | MTR_HornwrightWinsArticle | 00145890 | |
Confession du chef scout | BMO_BunkerNote05_LuggageNote | 0012BC0F | |
Corbeilles à papier | WatogaMunicipalNote_01 | 001203E3 | |
Costumes pour hommes | LC178_WatogaPlaza_CBLore_Note01 | 001A1AC2 | |
CV de Penelope Hornwright | MTR05_Resume01 | 00068509 | |
Données de sécurité confidentielles | TW007_IncriminatingSafetyReport | 0005F4A5 | |
Être suivi | BMO_BunkerNote06_GuardNote01 | 00055F2D | |
Fiche de réponse de l'examen de directeur exécutif | MTR05_CheatSheet | 0006926C | |
Formulaire d'évaluation vierge | NukaColaPlant_FeedbackFormBlank | 001F398C | |
Il est d'accord | CultistCave_LoreNote01 | 0014E6B1 | |
Journal de Barnes (TEMP) | CUT_SF08BarnesBook | 000089a0 | |
Journal de Jeremiah, page 2 | FS_JeremiahPart01 | 0000425c | |
Journal de Jeremiah, page 4 | FS_JeremiahPart02 | 000055f5 | |
Journal de Jimmy - 2 mai | EN05_Patriotism_JimmyDiary | 0018212E | |
Journal de l'aide de camp Evelyn - Page 16 | BoS02_SecurityNote | 001E59F1 | |
Journal de Topher - 9 juin | EN05_Patriotism_TophersDiary | 0018208C | |
Joyeux Reclamation Day ! | SURV_Tutorial_HolotapeOLD | 001091E7 | |
Les aider | BMO_BunkerNote06_GuardNote02 | 00055F02 | |
Liste de planification pour la survie | SurvivalTrainingCenter_Pamphlet01 | 0014453F | |
Livre d'or des chalets Alpine River | LC101Guestbook | 00033AFD | |
Médicaments antiradiations dilués | RS06_Manual_Stims_Formula | 000487DF | |
Mémo : Samaritains | RSVP00_Book_LORE_Database_Intro | 001A1CD0 | |
Message de Carlos | TestGuidestonesNote | 00151439 | |
Message de Clara pour Alexis | BMO_BunkerNote03_Lockernote | 00094FE8 | |
Message de Clara pour maman | BMO_BunkerNote03_MomGoodbyeNoteSutton | 00096A06 | |
Message de la Confrérie | CBZ04_Note | 00118546 | |
Message du frère Moncrief | FFZ10_Light_ResponderNote | 0018C8D4 | |
Message pour Mac | AgCenterMacFaddernBook02 | 0004D8EC | |
Message pour Marge | AgCenterMacFaddernBook01 | 0004D8E7 | |
Message pour Sucre d'Orge | POI_TransmissionTowerNote | 000617A2 | |
Mission pour Abigayle | BoS01_BreadCrumbNote_Morgantown | 0020C2B0 | |
Mot de passe du terminal de Jimmy | EN05_Patriotism_JimmyPassword | 0018212F | |
Note d'assèchement de cadavre | ADV012SkeletonsNote | 00110B84 | |
Note d'imprimante | DotMatrixPrinterNote01 | 00052D22 | |
Note marketing de Garrahan | LC204_GarrahanHQ_BoardRoomNote | 0000FFEE | |
Ordre de moisson | FF09ReaperDirectiveNote | 0000FFEE | |
Ouvrage obscur et démoniaque | TestAlyssa_Quest01_Book | 0016F832 | |
Permis d'entreprise | TWZ07_Permit | 00088AE5 | |
Permis d'entreprise (signé) | TWZ07_PermitSigned | 00088AE6 | |
Plaidoyer pour les défunts | BoS_GraveNote | 00022276 | |
Preuve contre Jimmy | EN05_Patriotism_JimmyEvidence | 00182142 | |
Ravitaillement d'alcool | LC174_WatogaHigh_CBLore_Note01 | 001A1983 | |
RE : Double de clé du Filon maître | BMO_BunkerNote05_SparekeyNote | 00001487 | |
Redémarrage manuel du système de sécurité | EN01_PowerSurgeWarning | 00002a2a | |
Requêtes des invités de Whitespring | ENz09_RequestList | 0009ADA1 | |
Robes pour femmes | LC178_WatogaPlaza_CBLore_Note02 | 001A1B24 | |
Sa maison | CultistCave_LoreNote04 | 0014E627 | |
Sa naissance | CultistCave_LoreNote02 | 0014E67B | |
Sa prêtresse | CultistCave_LoreNote06 | 0014E5FD | |
Sermon : Invoquer l'homme-phalène | LC117_CultLeaderManuscript01 | 001EB2C3 | |
Ses printemps | CultistCave_LoreNote05 | 0014E602 | |
Son sang | CultistCave_LoreNote03 | 0014E652 | |
Sujet 43 | AMSHQ_CBLore_Note01 | 000B104B | |
Sujet 67 | AMSHQ_CBLore_Note02 | 000B03D3 | |
Testament de Rich Taylor | BMO_BunkerNote03_CrazyLadyWatoga | 00181BF8 | |
Tous les paniers ! | WatogaMunicipalNote_02 | 001203BA |
Sources
- Version française de Fallout 76
- Types
- Sources par jeu
- Autres sources