« Bric-à-brac de Fallout 76 » : différence entre les versions
Ligne 29 : | Ligne 29 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[Accordéon (Fallout 76)|Accordéon]] | |||
| | | | ||
* [[Acier (Fallout 76)|Acier]] | |||
* [[Bois (Fallout 76)|Bois]] | |||
* [[Plastique (Fallout 76)|Plastique]] x 2 | |||
| 0,2 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Ailettes de stab. mini-bombe nuc. (Fallout 76)|Ailettes de stab. mini-bombe nuc.]] | |||
| | |||
* Acier x 3 | |||
* Vis x 2 | |||
| 1,5 | |||
| 9 | |||
| 6 | |||
| | |||
| | |||
|{{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Aimant haute intensité (Fallout 76)|Aimant haute intensité]] | |||
| | |||
* Céramique | |||
* Cuivre x 3 | |||
* Matériau nucléaire | |||
| 5 | |||
| 29 | |||
| 5,8 | |||
| | |||
| | |||
|{{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[ (Fallout 76)| ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[ (Fallout 76)| ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[ (Fallout 76)| ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[ (Fallout 76)| ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[ (Fallout 76)| ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[ (Fallout 76)| ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[ (Fallout 76)| ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[ (Fallout 76)| ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[ (Fallout 76)| ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[ (Fallout 76)| ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[ (Fallout 76)| ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[ (Fallout 76)| ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[ (Fallout 76)| ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[ (Fallout 76)| ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[ (Fallout 76)| ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[ (Fallout 76)| ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[ (Fallout 76)| ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[ (Fallout 76)| ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[ (Fallout 76)| ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[ (Fallout 76)| ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[ (Fallout 76)| ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[ (Fallout 76)| ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[ (Fallout 76)| ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[ (Fallout 76)| ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[ (Fallout 76)| ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[ (Fallout 76)| ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[ (Fallout 76)| ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[ (Fallout 76)| ]] | |||
| | | | ||
| | | |
Version du 4 décembre 2018 à 20:10
Cette page liste l'ensemble des objets de pacotille de Fallout 76. |
|
Vue d’ensemble
Les objets de pacotille (bric-à-brac) sont classés sous l’onglet Bric-à-brac de l’inventaire du Pip-Boy. Leur principal utilité est d’être une source de composants et peuvent être entreposés dans une cache.
Ces composants permettent la réalisation d'objets aux ateliers d'artisanat.
Composants artisanaux
Au nombre de 33, les composants artisanaux sont utilisés pour fabriquer des objets.
Bien qu’une faible quantité de ces composants se trouvent à travers la Virginie-Occidentale, ils s’obtiennent essentiellement par le recyclage d’objets, mais aussi par l'extraction de filons, le raffinage de minerai et l’achat auprès de certains marchands.
Bric-à-brac
A
Nom | Composants | Quête associée | Composant de | Base ID | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Accordéon | 0,2 | ???????? | |||||
Ailettes de stab. mini-bombe nuc. |
|
1,5 | 9 | 6 | ???????? | ||
Aimant haute intensité |
|
5 | 29 | 5,8 | ???????? | ||
???????? | |||||||
???????? | |||||||
???????? | |||||||
???????? | |||||||
???????? | |||||||
???????? | |||||||
???????? | |||||||
???????? | |||||||
???????? | |||||||
???????? | |||||||
???????? | |||||||
???????? | |||||||
???????? | |||||||
???????? | |||||||
???????? | |||||||
???????? | |||||||
???????? | |||||||
???????? | |||||||
???????? | |||||||
???????? | |||||||
???????? | |||||||
???????? | |||||||
???????? | |||||||
???????? | |||||||
???????? | |||||||
???????? | |||||||
???????? | |||||||
???????? |
B
Nom | Composants | Quête associée | Composant de | Base ID | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? | |||||||
Briquet à essence | ???????? |
C
Nom | Composants | Quête associée | Composant de | Base ID | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? | |||||||
Carburant de Mister Handy | ???????? | ||||||
Clé à molette | ???????? | ||||||
Crayon | ???????? |
D
Nom | Composants | Quête associée | Composant de | Base ID | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? |
E
Nom | Composants | Quête associée | Composant de | Base ID | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? | |||||||
Échiquier | ???????? |
F
Nom | Composants | Quête associée | Composant de | Base ID | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? |
G
Nom | Composants | Quête associée | Composant de | Base ID | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? |
H
Nom | Composants | Quête associée | Composant de | Base ID | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? |
I
Nom | Composants | Quête associée | Composant de | Base ID | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? |
J
Nom | Composants | Quête associée | Composant de | Base ID | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? |
K
Nom | Composants | Quête associée | Composant de | Base ID | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? |
L
Nom | Composants | Quête associée | Composant de | Base ID | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? | |||||||
Liquide de coupe | ???????? |
M
Nom | Composants | Quête associée | Composant de | Base ID | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? |
N
Nom | Composants | Quête associée | Composant de | Base ID | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? |
O
Nom | Composants | Quête associée | Composant de | Base ID | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? |
P
Nom | Composants | Quête associée | Composant de | Base ID | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? | |||||||
Paquet de cigarettes | ???????? |
Q
Nom | Composants | Quête associée | Composant de | Base ID | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? |
R
Nom | Composants | Quête associée | Composant de | Base ID | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? |
S
Nom | Composants | Quête associée | Composant de | Base ID | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? |
T
Nom | Composants | Quête associée | Composant de | Base ID | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? |
U
Nom | Composants | Quête associée | Composant de | Base ID | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? |
V
Nom | Composants | Quête associée | Composant de | Base ID | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? |
W
Nom | Composants | Quête associée | Composant de | Base ID | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? |
X
Nom | Composants | Quête associée | Composant de | Base ID | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? |
Y
Nom | Composants | Quête associée | Composant de | Base ID | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? |
Z
Nom | Composants | Quête associée | Composant de | Base ID | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? |