« Mises à jour majeures de Fallout 76 » : différence entre les versions
Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
||
Ligne 73 : | Ligne 73 : | ||
| ''Contes du firmament'' est la onzième mise à jour majeure ''Fallout 76''. | | ''Contes du firmament'' est la onzième mise à jour majeure ''Fallout 76''. | ||
| [[Une meilleure vie sous terre]] | | [[Une meilleure vie sous terre]] | ||
|- | |||
| ''[[De quel métal êtes-vous fait ?]]'' | |||
| NDA | |||
| ''De quel métal êtes-vous fait ?'' est la douzième mise à jour majeure ''Fallout 76''. | |||
| [[Dread Island]] | |||
|- | |- | ||
| ''[[Expéditions : The Pitt]]'' | | ''[[Expéditions : The Pitt]]'' | ||
| 2022<ref>[https://www.youtube.com/watch?v=GF1Rprdk-7w ]</ref> | | 2022<ref>[https://www.youtube.com/watch?v=GF1Rprdk-7w ]</ref> | ||
| ''Expéditions : The Pitt'' est la | | ''Expéditions : The Pitt'' est la treizième mise à jour majeure ''Fallout 76''. | ||
| | | City of Steel (Nom non traduit) | ||
|} | |} | ||
Version du 17 mai 2022 à 13:47
Cette page liste l'ensemble des mises à jour majeures de Fallout 76. |
|
Tableau des mises à jour majeures
En raison du caractère multijoueur de Fallout 76, les développeurs de Bethesda Game Studios abandonnent l'utilisation de contenu téléchargeable au profit d'une série de mises à jour gratuites. Les mises à jour majeures ajoutent du contenu important et scénarisé. Bethesda publie chaque année la feuille de route des prochaines mises à jour du jeu. Jusque là, elles ont été publiées le 21 février 2019, le 14 mai 2020 et le 22 mars 2021.
Titre | Date | Description | Saisons associée |
---|---|---|---|
Wild Appalachia | 13 mars 2019 | Wild Appalachia est la première mise à jour majeure pour Fallout 76. | |
Nuclear Winter | 10 juin 2019 | Nuclear Winter est la deuxième mise à jour majeure pour Fallout 76. | |
Wastelanders | 14 avril 2020 | Wastelandersest la troisième mise à jour majeure pour Fallout 76. | |
La Course Légendaire | 30 juin 2020 | La Course Légendaire est la quatrième mise à jour majeure pour Fallout 76. | La Course Légendaire (saison) |
Terres désolées pour tous | 15 septembre 2020 | Terres désolées pour tous est la cinquième mise à jour majeure pour Fallout 76. | L'As de l'armure |
Aube d'Acier | 24 novembre 2020 | Aube d'Acier est la sixième mise à jour majeure pour Fallout 76. | Le Scribe d'Avalon |
Paré à tout | 27 avril 2021 (planifié)[1] | Paré à tout est la septième mise à jour majeure pour Fallout 76.[2] | Acier Froid |
Règne d'Acier | 7 juillet 2021[3] | Règne d'Acier est la huitième mise à jour majeure pour Fallout 76. | S'échapper du 42E siècle |
Les mondes changent | Automne 2021[4] | Les mondes changent est la neuvième mise à jour majeure pour Fallout 76. | Les Increvables contre Les Diaboliques |
Nuit de la Phalène | 7 décembre 2021 | Nuit de la Phalène est la dixième mise à jour majeure Fallout 76. | La Vengeance de Zorbo |
Les envahisseurs d'au-delà | 1 mars 2022 | Contes du firmament est la onzième mise à jour majeure Fallout 76. | Une meilleure vie sous terre |
De quel métal êtes-vous fait ? | NDA | De quel métal êtes-vous fait ? est la douzième mise à jour majeure Fallout 76. | Dread Island |
Expéditions : The Pitt | 2022[5] | Expéditions : The Pitt est la treizième mise à jour majeure Fallout 76. | City of Steel (Nom non traduit) |
Galerie
Feuille de route annuelle
-
Feuille de route 2021
Calendrier communautaire
-
Calendrier communautaire d'Acier Froid
-
Calendrier communautaire d'Acier Froid modifié
-
Calendrier communautaire de Règne d'Acier