« Stations de radio de Fallout 76 » : différence entre les versions
Ligne 57 : | Ligne 57 : | ||
|Camps des pillards de Rose | |Camps des pillards de Rose | ||
|Carte entière | |Carte entière | ||
| | |||
|- | |||
|Radio de Silver Shroud | |||
|Divertir <nowiki><br/></nowiki> Informer | |||
|Inconnu | |||
|Inconnu | |||
|Inconnu | |||
| | |||
|- | |||
|Radio de Diamond City | |||
|Divertir <nowiki><br/></nowiki> Informer | |||
|Inconnu | |||
|Inconnu | |||
|Inconnu | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
Ligne 73 : | Ligne 87 : | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Camps des Samaritain | |Camps des Samaritain | ||
| | |Flatwoods | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Ligne 148 : | Ligne 162 : | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Fort défiance | |Fort défiance | ||
| | |Aux alentours de Fort Défiance | ||
| | |||
|- | |||
|Signal de détresse de la Galléria | |||
|Appel à l'aide | |||
|Inconnu | |||
|Inconnu | |||
|Inconnu | |||
| | |||
|- | |||
|Signal Radio de la famille Miller | |||
|Appel à l'aide | |||
|Famille Miller | |||
|Inconnu | |||
|Inconnu | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Signal | |Signal radio des Super Mutants | ||
|Combattre | |||
|Super mutant | |||
|Inconnu | |||
|Inconnu | |||
| | |||
|- | |||
|Signal radio de la famille séparée | |||
|Appel à l'aide | |Appel à l'aide | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
| | |Inconnu | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Signal de | |Signal radio de Greenbriar | ||
|Appel à l'aide | |Appel à l'aide | ||
|Inconnu | |||
|Inconnu | |||
|Inconnu | |Inconnu | ||
| | | | ||
|- | |||
|Signal radio inintelligible | |||
|Inconnu | |||
|Inconnu | |||
|Inconnu | |||
|Inconnu | |||
| | | | ||
|- | |||
|Signal radio des pillards | |||
|Appel à l'aide | |||
|Rose | |||
|Camps des pillards de Rose | |||
|Inconnu | |||
| | | | ||
|} | |} |
Version du 7 novembre 2018 à 18:37
Cette page liste l'ensemble des stations de radio de Fallout 76. |
|
Stations de radio
Générales
Nom | But | Diffuseur | Lieu de diffusion | Zones de réception | Quête associée |
---|---|---|---|---|---|
Radio Appalache | Divertir <br/> Informer | Inconnu | Inconnu | Carte entière | |
Radio du Sommet de monde | Divertir <br/> Informer | Inconnu | Point pleasant | Carte entière | |
Radio Classique | Divertir <br/> Informer | Inconnu | Inconnu | Carte entière | |
Radio La proie et le chasseur | Combattre | Inconnu | Inconnu | Carte entière | |
Radio de la paix | Divertir <br/> Informer | Inconnu | Inconnu | Carte entière | |
Radio des pillards de Rose | S'informer | Rose | Camps des pillards de Rose | Carte entière | |
Radio de Silver Shroud | Divertir <br/> Informer | Inconnu | Inconnu | Inconnu | |
Radio de Diamond City | Divertir <br/> Informer | Inconnu | Inconnu | Inconnu |
Locales
Nom | But | Diffuseur | Lieu de diffusion | Zones de réception | Quête associée |
---|---|---|---|---|---|
Radio des Samaritains de Flatwoods | Divertir <br/> Informer | Inconnu | Camps des Samaritain | Flatwoods | |
Radio de Grafton | Divertir <br/> Informer | Le maire de Grafton | Bureau du maire | Aux environs de Grafton |
Signaux radio à courte portée
Appel à l'aide
Nom | But | Diffuseur | Lieu de diffusion | Zones de réception | Quête associée |
---|---|---|---|---|---|
Signal WGRF Grafton | Appel à l'aide | Le maire de Grafton | Bureau du maire | Grafton | |
Signal de la centrale d'énergie Poseidon | Appel à l'aide | Inconnu | Inconnu | Aux alentours de la Centrale | |
Signal de détresse des Samaritain | Appel à l'aide | Inconnu | Camps des Samaritains | flatwoods | |
Signal D'Abbie | Appel à l'aide | Abbie | Inconnu | Inconnu | |
Appel de détresse de l'Abris 76 | Appel à l'aide | Superviseur de l'Abris | Inconnu | Aux alentours de l'Abris 76 | |
Appel de détresse de l'Abris 94 | Appel à l'aide | Superviseur de l'Abris | Inconnu | Aux alentours de l'Abris 94 | |
Appel de détresse de l'Abris 63 | Appel à l'aide | Superviseur de l'Abris | Inconnu | Aux alentours de l'Abris 63 | |
Signal de détresse de la Confrérie | Appel à l'aide | Inconnu | Fort défiance | Aux alentours de Fort Défiance | |
Signal de détresse de la Galléria | Appel à l'aide | Inconnu | Inconnu | Inconnu | |
Signal Radio de la famille Miller | Appel à l'aide | Famille Miller | Inconnu | Inconnu | |
Signal radio des Super Mutants | Combattre | Super mutant | Inconnu | Inconnu | |
Signal radio de la famille séparée | Appel à l'aide | Inconnu | Inconnu | Inconnu | |
Signal radio de Greenbriar | Appel à l'aide | Inconnu | Inconnu | Inconnu | |
Signal radio inintelligible | Inconnu | Inconnu | Inconnu | Inconnu | |
Signal radio des pillards | Appel à l'aide | Rose | Camps des pillards de Rose | Inconnu |
Information
Nom | But | Diffuseur | Lieu de diffusion | Zones de réception | Quête associée | |
---|---|---|---|---|---|---|
Divers
Nom | But | Diffuseur | Lieu de diffusion | Zones de réception | Quête associée |
---|---|---|---|---|---|