« Stations de radio de Fallout 76 » : différence entre les versions
Ligne 17 : | Ligne 17 : | ||
|- | |- | ||
|Radio Appalache | |||
|Divertir <nowiki><br/></nowiki> Informer | |||
| Inconnu | |||
| Inconnu | |||
| Carte entière | |||
| | | | ||
| | |- | ||
| | |Radio du Sommet de monde | ||
| | |Divertir <nowiki><br/></nowiki> Informer | ||
| | |Inconnu | ||
| | |Point pleasant | ||
|Carte entière | |||
| | |||
|- | |||
|Radio Classique | |||
|Divertir <nowiki><br/></nowiki> Informer | |||
|Inconnu | |||
|Inconnu | |||
|Carte entière | |||
| | |||
|- | |||
|Radio La proie et le chasseur | |||
|Combattre | |||
|Inconnu | |||
|Inconnu | |||
|Carte entière | |||
| | |||
|- | |||
|Radio de la paix | |||
|Divertir <nowiki><br/></nowiki> Informer | |||
|Inconnu | |||
|Inconnu | |||
|Carte entière | |||
| | |||
|- | |||
|Radio des pillards de Rose | |||
|S'informer | |||
|Rose | |||
|Camps des pillards de Rose | |||
|Carte entière | |||
| | |||
|} | |} | ||
Ligne 33 : | Ligne 68 : | ||
! style="width: 15%" | [[Lieux de Fallout 76|Zones de réception]] | ! style="width: 15%" | [[Lieux de Fallout 76|Zones de réception]] | ||
! style="width: 15%" | Quête associée | ! style="width: 15%" | Quête associée | ||
|- | |- | ||
| | |Radio des Samaritains de Flatwoods | ||
| | |Divertir <nowiki><br/></nowiki> Informer | ||
| | |Inconnu | ||
| | |Camps des Samaritain | ||
| | |Inconnu | ||
| | | | ||
|- | |||
|Radio de Grafton | |||
|Divertir <nowiki><br/></nowiki> Informer | |||
|Le maire de Grafton | |||
|Bureau du maire | |||
|Aux environs de Grafton | |||
| | |||
|} | |} | ||
Ligne 54 : | Ligne 95 : | ||
|- | |- | ||
|Signal WGRF Grafton | |||
|Appel à l'aide | |||
| Le maire de Grafton | |||
| Bureau du maire | |||
| Grafton | |||
| | | | ||
| | |- | ||
| | |Signal de la centrale d'énergie Poseidon | ||
| | |Appel à l'aide | ||
| | |Inconnu | ||
| | |Inconnu | ||
|Aux alentours de la Centrale | |||
| | |||
|- | |||
|Signal de détresse des Samaritain | |||
|Appel à l'aide | |||
|Inconnu | |||
|Camps des Samaritains | |||
|flatwoods | |||
| | |||
|- | |||
|Signal D'Abbie | |||
|Appel à l'aide | |||
|Abbie | |||
|Inconnu | |||
|Inconnu | |||
| | |||
|- | |||
|Appel de détresse de l'Abris 76 | |||
|Appel à l'aide | |||
|Superviseur de l'Abris | |||
|Inconnu | |||
|Aux alentours de l'Abris 76 | |||
| | |||
|- | |||
|Appel de détresse de l'Abris 94 | |||
|Appel à l'aide | |||
|Superviseur de l'Abris | |||
|Inconnu | |||
|Aux alentours de l'Abris 94 | |||
| | |||
|- | |||
|Appel de détresse de l'Abris 63 | |||
|Appel à l'aide | |||
|Superviseur de l'Abris | |||
|Inconnu | |||
|Aux alentours de l'Abris 63 | |||
| | |||
|- | |||
|Signal de détresse de la Confrérie | |||
|Appel à l'aide | |||
|Inconnu | |||
|Fort défiance | |||
|aux alentours de Fort Défiance | |||
| | |||
|- | |||
|Signal du camp des Samaritain | |||
|Appel à l'aide | |||
|Inconnu | |||
|Camps des Samaritain | |||
|Inconnu | |||
| | |||
|- | |||
|Signal de détresse de la Galléria | |||
|Appel à l'aide | |||
|Inconnu | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
Version du 7 novembre 2018 à 18:12
Cette page liste l'ensemble des stations de radio de Fallout 76. |
|
Stations de radio
Générales
Nom | But | Diffuseur | Lieu de diffusion | Zones de réception | Quête associée |
---|---|---|---|---|---|
Radio Appalache | Divertir <br/> Informer | Inconnu | Inconnu | Carte entière | |
Radio du Sommet de monde | Divertir <br/> Informer | Inconnu | Point pleasant | Carte entière | |
Radio Classique | Divertir <br/> Informer | Inconnu | Inconnu | Carte entière | |
Radio La proie et le chasseur | Combattre | Inconnu | Inconnu | Carte entière | |
Radio de la paix | Divertir <br/> Informer | Inconnu | Inconnu | Carte entière | |
Radio des pillards de Rose | S'informer | Rose | Camps des pillards de Rose | Carte entière |
Locales
Nom | But | Diffuseur | Lieu de diffusion | Zones de réception | Quête associée |
---|---|---|---|---|---|
Radio des Samaritains de Flatwoods | Divertir <br/> Informer | Inconnu | Camps des Samaritain | Inconnu | |
Radio de Grafton | Divertir <br/> Informer | Le maire de Grafton | Bureau du maire | Aux environs de Grafton |
Signaux radio à courte portée
Appel à l'aide
Nom | But | Diffuseur | Lieu de diffusion | Zones de réception | Quête associée |
---|---|---|---|---|---|
Signal WGRF Grafton | Appel à l'aide | Le maire de Grafton | Bureau du maire | Grafton | |
Signal de la centrale d'énergie Poseidon | Appel à l'aide | Inconnu | Inconnu | Aux alentours de la Centrale | |
Signal de détresse des Samaritain | Appel à l'aide | Inconnu | Camps des Samaritains | flatwoods | |
Signal D'Abbie | Appel à l'aide | Abbie | Inconnu | Inconnu | |
Appel de détresse de l'Abris 76 | Appel à l'aide | Superviseur de l'Abris | Inconnu | Aux alentours de l'Abris 76 | |
Appel de détresse de l'Abris 94 | Appel à l'aide | Superviseur de l'Abris | Inconnu | Aux alentours de l'Abris 94 | |
Appel de détresse de l'Abris 63 | Appel à l'aide | Superviseur de l'Abris | Inconnu | Aux alentours de l'Abris 63 | |
Signal de détresse de la Confrérie | Appel à l'aide | Inconnu | Fort défiance | aux alentours de Fort Défiance | |
Signal du camp des Samaritain | Appel à l'aide | Inconnu | Camps des Samaritain | Inconnu | |
Signal de détresse de la Galléria | Appel à l'aide | Inconnu |
Information
Nom | But | Diffuseur | Lieu de diffusion | Zones de réception | Quête associée | |
---|---|---|---|---|---|---|
Divers
Nom | But | Diffuseur | Lieu de diffusion | Zones de réception | Quête associée |
---|---|---|---|---|---|