« Défis de Fallout 76 » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
||
(34 versions intermédiaires par 4 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{ | {{Palette contenu FO76}} | ||
{{Introduction page-liste | {{Introduction page-liste | ||
|sujet = | |sujet =Défi | ||
|pluriel = | |pluriel =Défis | ||
|jeu =FO76 | |jeu =FO76 | ||
}} | }} | ||
Dans [[Fallout 76]], des | ==Vue d'ensemble== | ||
Dans [[Fallout 76]], des ''défis'' sont présents, latents. Vous les déclenchez en les réussissant.<br /> | |||
La majorité des ''défis'' rapportent des [[Atomes de Fallout 76|Atomes]], une monnaie virtuelle permettant d'acheter des éléments dans la [[Boutique de Fallout 76|Boutique]]. Quelques défis apportent d'autres récompenses (armes, consommables, cosmétiques, ...), notamment en mode Aventure depuis la mise à jour 11 du 16 juillet 2019.<br /> | |||
Il y a des défis permanents et des défis temporaires, ces derniers sont renouvelés tous les jours ou toutes les semaines (le mardi à 16h (heure d'hiver) ou 17h (heure d'été)). | |||
==Liste== | ==Liste== | ||
{{données manquantes}} | |||
{| class="va-table va-table- | ===Quotidien=== | ||
|- | {| class="va-table va-table-left va-table-center-col1 va-table-full sortable" | ||
! Nom | |- style="height:32px;" | ||
! | ! style="width: 5%" | Mode | ||
! | ! style="width: 30%" | Nom/Objectif | ||
! style="width: 15%" | Atomes/Récompense | |||
! style="width: 50%" | Informations | |||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
===Hebdomadaire=== | |||
{| class="va-table va-table-left va-table-center-col1 va-table-full sortable" | |||
|- style="height:32px;" | |||
! style="width: 5%" | Mode | |||
! style="width: 30%" | Nom/Objectif | |||
! style="width: 15%" | Atomes/Récompense | |||
! style="width: 50%" | Informations | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
===Combat=== | |||
{| class="va-table va-table-left va-table-center-col1 va-table-full sortable" | |||
|- style="height:32px;" | |||
! style="width: 5%" | Mode | |||
! style="width: 30%" | Nom/Objectif | |||
! style="width: 15%" | Atomes/Récompense | |||
! style="width: 50%" | Informations | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Apprendre des plans d'armes (0/76) | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Apprendre des plans d'armure (0/76) | |||
| 80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Apprendre un plan d'arme ou d'armure (0/1) | |||
| [[Kit de réparation amélioré]] | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Détruire des robots (0/10) | |||
| 10 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Détruire des robots (0/101) | |||
| 20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Détruire des robots avec un fusil (0/1100) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Détruire des robots avec un fusil cal. 12 (0/1011) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Détruire des robots avec un fusil d'assaut (0/1100) | |||
| 80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Détruire des robots avec un gntelet ou à mains nues (0/1100) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Détruire des robots avec un pistolet (0/1010) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Détruire des robots avec une arme à énergie (0/1101) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Détruire des robots avec une arme à lame (0/1111) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Détruire des robots avec une arme à poudre a canon (0/1000) | |||
| 80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Détruire des robots avec une arme contondante (0/1001) | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Détruire des robots avec une arme improvisée (0/1000) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Détruire des robots avec une épée (0/1111) | |||
| 80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Détruire différents arthropodes (0/8) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Détruire différents robots (0/6) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Détruire un robot (0/1) | |||
| 3 [[Stimpak (Fallout 76)|Stimpaks]] | |||
| Avant la mise à jour 11 du 16 juillet 2019 : X atomes | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Fabriquer des cocktails Molotov (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Fabriquer des grenades (0/76) | |||
| 20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Fabriquer des mines (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Fabriquer des munitions (0/?) | |||
| 30 [[Poudre à canon (Fallout 76)|Poudre à canon]] | |||
| Avant la mise à jour 11 du 16 juillet 2019 : X atomes | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Fabriquer ou recycler des armes à distance (0/76) | |||
| 20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Fabriquer ou recycler des armes à énergie (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Fabriquer ou recycler des armes à plasma (0/76) | |||
| 80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Fabriquer ou recycler des armes de fortune (0/76) | |||
| 80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Fabriquer ou recycler des armes laser (0/76) | |||
| 80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Fabriquer ou recycler des armres de corps à corps (0/76) | |||
| 20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Fabriquer ou recycler des armres de corps à corps à deux mains (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Fabriquer ou recycler des armres de corps à corps à une main (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Fabriquer ou recycler des armres de corps à corps contondantes (0/76) | |||
| 80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Fabriquer ou recycler des brassards ou des jambières (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Fabriquer ou recycler des fusils (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Fabriquer ou recycler des fusils cal. 12 (0/76) | |||
| 80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Fabriquer ou recycler des pistolets (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Fabriquer ou recycler un plastron d'armure (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Fabriquer ou recycler une arme à distance (0/1) | |||
| [[Pistolet laser (Fallout 76)|Pistolet laser]] | |||
| Avant la mise à jour 11 du 16 juillet 2019 : X atomes | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Fabriquer ou recycler une arme à lame (0/76) | |||
| 80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Fabriquer ou recycler une arme de corps à corps (0/1) | |||
| [[Adhésif (Fallout 76)|Adhésif en excès]] | |||
| Avant la mise à jour 11 du 16 juillet 2019 : X atomes | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Fabriquer ou recycler une armure (0/76) | |||
| 20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Fabriquer ou recycler une armure assistée (0/76) | |||
| 80 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Fabriquer un élément d'armure (0/1) | |||
| [[Kit de réparation amélioré]] | |||
| Avant la mise à jour 11 du 16 juillet 2019 : X atomes | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Lancer une tête nucléaire (0/1) | |||
| 80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Modifier des armes (0/76) | |||
| 20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Modifier des armes à distance (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Modifier des armes de corps à corps (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Modifier des brassard et jambières (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Modifier des fusils (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Modifier des fusils cal. 12 (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Modifier des pistolets (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Modifier un élément d'armure (0/1) | |||
| [[Adhésif (Fallout 76)|Adhésif en excès]] | |||
| Avant la mise à jour 11 du 16 juillet 2019 : X atomes | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Modifier un plastron (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Modifier une arme (0/1) | |||
| 10 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Modifier une armure (0/76) | |||
| 20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Recycler des couvre-chefs (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Recycler des vêtements (0/76) | |||
| 20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Réparer des armes (0/76) | |||
| 20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Réparer des armes à distance (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Réparer des armes de corps à corps (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Réparer des armes de corps à corps à une main (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Réparer des brassards et jambières (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Réparer des fusils (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Réparer des fusils cal. 12 (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Réparer des pistolets (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Réparer des plastrons (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Réparer un élément d'armure ou une arme (0/1) | |||
| [[Kit de réparation amélioré]] | |||
| Avant la mise à jour 11 du 16 juillet 2019 : X atomes | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Réparer une arme de corps à corps à deux mains (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Réparer une armure (0/76) | |||
| 20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Sécuriser l'abri 94 (0/9) | |||
| Emote Abri 94 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer des animaux (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer des arthropodes (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer des bestioles (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer des calcinés (0/76) | |||
| 20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer des calcinés avec fusil cal. 12 (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer des calcinés avec un gantelet ou à mains nues (0/76) | |||
| 80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer des calcinés avec un pistolet (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer des calcinés avec une arbalète (0/76) | |||
| 80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer des calcinés avec une arme à distance (0/76) | |||
| 20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer des calcinés avec une arme à energie (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer des calcinés avec une arme à lame (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer des calcinés avec une arme de corps à corps à deux mains (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer des calcinés avec une arme de corps à corps à une main (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer des calcinés avec une arme laser (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer des calcinés avec une épée (0/76) | |||
| 80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer des créatures aquatiques ou semi-aquatiques (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer des créatures humanoïdes (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer des créatures légendaires (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer des créatures luminescentes (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer des cryptides (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer des insectes (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer des sulfuries (0/76) | |||
| 20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer différentes bestioles (0/10) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer différentes créatures aquatiques ou semi-aquatiques (0/7) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer différentes créatures humanoïdes (0/6) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer différents animaux (0/5) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer différents créatures (0/10) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer différents types de cryptides (0/8) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer différents types d'ennemis coriaces (0/13) | |||
| 80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer différents types d'insectes (0/7) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer un calciné avec une arme à plasma (0/76) | |||
| 80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer un calciné avec un fusil (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer un calciné avec une arme à poudre à canon (0/76) | |||
| 80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer un calciné avec une arme de corps à corps (0/76) | |||
| 20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer un calciné avec une arme de corps à corps contondante (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer un ennemi (0/1) | |||
| 10 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer un joueur recherché (0/1) | |||
| 20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer un joueur recherché (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Tuer une créature (0/1) | |||
| 10 | |||
| | |||
|} | |||
===Personnage=== | |||
{| class="va-table va-table-left va-table-center-col1 va-table-full sortable" | |||
|- style="height:32px;" | |||
! style="width: 5%" | Mode | |||
! style="width: 30%" | Nom/Objectif | |||
! style="width: 15%" | Atomes/Récompense | |||
! style="width: 50%" | Informations | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
===Survie=== | |||
{| class="va-table va-table-left va-table-center-col1 va-table-full sortable" | |||
|- style="height:32px;" | |||
! style="width: 5%" | Mode | |||
! style="width: 30%" | Nom/Objectif | |||
! style="width: 15%" | Atomes/Récompense | |||
! style="width: 50%" | Informations | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Apprendre une recette ou un plan | |||
| 25 caps | |||
| Avant la mise à jour 11 du 16 juillet 2019 : 10 atomes | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Collecter de la flore atomisée (0/76) | |||
| 80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Contracter une maladie | |||
| 3 [[Beaume de soin (Fallout 76)|beaumes de soin]] | |||
| Avant la mise à jour 11 du 16 juillet 2019 : 20 atomes | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Déployer un CAMP pour coloniser les Appalaches | |||
| 50 caps | |||
| Avant la mise à jour 11 du 16 juillet 2019 : 10 atomes | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Faire bouillir de l'eau | |||
| 5 [[Eau (Fallout 76)|eaux purifiées]] | |||
| Avant la mise à jour 11 du 16 juillet 2019 : 10 atomes | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Préparer du thé et des boissons (0/76) | |||
| 20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Préparer un repas (0/1) | |||
| 5 [[RadAway (Fallout 76)|RadAway]] | |||
| Avant la mise à jour 11 du 16 juillet 2019 : 10 atomes | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Récolter des champignons, des plantes et de la flore atomisée (0/10) | |||
| 40 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Récolter des fruits, des baies et des légumes (0/11) | |||
| 40 | |||
| | | | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| | | Aventure | ||
| | | Récolter des plantes sauvages et des champignons (0/1) | ||
| 5 [[Beaume de soin (Fallout 76)|beaumes de soin]] | |||
| Avant la mise à jour 11 du 16 juillet 2019 : 10 atomes | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Récolter des recettes de cuisine (0/76) | |||
| 80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Récolter différentes herbes (0/12) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Récolter du bois (0/1) | |||
| 1 lot de [[Bois (Fallout 76)|bois]] | |||
| Avant la mise à jour 11 du 16 juillet 2019 : 10 atomes | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Récolter du bois (0/76) | |||
| 20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Récolter du bois (0/760) | |||
| 20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Récupérer de l'eau purifiée (0/76) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Recycler du bric-à-brac pour obtenir des ressources (0/1) | |||
| 1 lot de [[Vis (Fallout 76)|vis]] | |||
| Avant la mise à jour 11 du 16 juillet 2019 : 10 atomes | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Recycler du bric-à-brac pour obtenir des ressources (0/76) | |||
| 20 | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
[[Catégorie: | [[Catégorie:Défi de Fallout 76]] |
Dernière version du 1 janvier 2024 à 15:21
Cette page liste l'ensemble des Défis de Fallout 76. |
|
Vue d'ensemble[modifier | modifier le wikicode]
Dans Fallout 76, des défis sont présents, latents. Vous les déclenchez en les réussissant.
La majorité des défis rapportent des Atomes, une monnaie virtuelle permettant d'acheter des éléments dans la Boutique. Quelques défis apportent d'autres récompenses (armes, consommables, cosmétiques, ...), notamment en mode Aventure depuis la mise à jour 11 du 16 juillet 2019.
Il y a des défis permanents et des défis temporaires, ces derniers sont renouvelés tous les jours ou toutes les semaines (le mardi à 16h (heure d'hiver) ou 17h (heure d'été)).
Liste[modifier | modifier le wikicode]
Quotidien[modifier | modifier le wikicode]
Mode | Nom/Objectif | Atomes/Récompense | Informations |
---|---|---|---|
Aventure | |||
Aventure |
Hebdomadaire[modifier | modifier le wikicode]
Mode | Nom/Objectif | Atomes/Récompense | Informations |
---|---|---|---|
Aventure | |||
Aventure |
Combat[modifier | modifier le wikicode]
Mode | Nom/Objectif | Atomes/Récompense | Informations
|
---|---|---|---|
Aventure | Apprendre des plans d'armes (0/76) | 80 | |
Aventure | Apprendre des plans d'armure (0/76) | 80 | |
Aventure | Apprendre un plan d'arme ou d'armure (0/1) | Kit de réparation amélioré | |
Aventure | Détruire des robots (0/10) | 10 | |
Aventure | Détruire des robots (0/101) | 20 | |
Aventure | Détruire des robots avec un fusil (0/1100) | 40 | |
Aventure | Détruire des robots avec un fusil cal. 12 (0/1011) | 40 | |
Aventure | Détruire des robots avec un fusil d'assaut (0/1100) | 80 | |
Aventure | Détruire des robots avec un gntelet ou à mains nues (0/1100) | 40 | |
Aventure | Détruire des robots avec un pistolet (0/1010) | 40 | |
Aventure | Détruire des robots avec une arme à énergie (0/1101) | 40 | |
Aventure | Détruire des robots avec une arme à lame (0/1111) | 40 | |
Aventure | Détruire des robots avec une arme à poudre a canon (0/1000) | 80 | |
Aventure | Détruire des robots avec une arme contondante (0/1001) | 40 | |
Aventure | Détruire des robots avec une arme improvisée (0/1000) | 40 | |
Aventure | Détruire des robots avec une épée (0/1111) | 80 | |
Aventure | Détruire différents arthropodes (0/8) | 40 | |
Aventure | Détruire différents robots (0/6) | 40 | |
Aventure | Détruire un robot (0/1) | 3 Stimpaks | Avant la mise à jour 11 du 16 juillet 2019 : X atomes |
Aventure | Fabriquer des cocktails Molotov (0/76) | 40 | |
Aventure | Fabriquer des grenades (0/76) | 20 | |
Aventure | Fabriquer des mines (0/76) | 40 | |
Aventure | Fabriquer des munitions (0/?) | 30 Poudre à canon | Avant la mise à jour 11 du 16 juillet 2019 : X atomes |
Aventure | Fabriquer ou recycler des armes à distance (0/76) | 20 | |
Aventure | Fabriquer ou recycler des armes à énergie (0/76) | 40 | |
Aventure | Fabriquer ou recycler des armes à plasma (0/76) | 80 | |
Aventure | Fabriquer ou recycler des armes de fortune (0/76) | 80 | |
Aventure | Fabriquer ou recycler des armes laser (0/76) | 80 | |
Aventure | Fabriquer ou recycler des armres de corps à corps (0/76) | 20 | |
Aventure | Fabriquer ou recycler des armres de corps à corps à deux mains (0/76) | 40 | |
Aventure | Fabriquer ou recycler des armres de corps à corps à une main (0/76) | 40 | |
Aventure | Fabriquer ou recycler des armres de corps à corps contondantes (0/76) | 80 | |
Aventure | Fabriquer ou recycler des brassards ou des jambières (0/76) | 40 | |
Aventure | Fabriquer ou recycler des fusils (0/76) | 40 | |
Aventure | Fabriquer ou recycler des fusils cal. 12 (0/76) | 80 | |
Aventure | Fabriquer ou recycler des pistolets (0/76) | 40 | |
Aventure | Fabriquer ou recycler un plastron d'armure (0/76) | 40 | |
Aventure | Fabriquer ou recycler une arme à distance (0/1) | Pistolet laser | Avant la mise à jour 11 du 16 juillet 2019 : X atomes |
Aventure | Fabriquer ou recycler une arme à lame (0/76) | 80 | |
Aventure | Fabriquer ou recycler une arme de corps à corps (0/1) | Adhésif en excès | Avant la mise à jour 11 du 16 juillet 2019 : X atomes |
Aventure | Fabriquer ou recycler une armure (0/76) | 20 | |
Aventure | Fabriquer ou recycler une armure assistée (0/76) | 80 | |
Aventure | Fabriquer un élément d'armure (0/1) | Kit de réparation amélioré | Avant la mise à jour 11 du 16 juillet 2019 : X atomes |
Aventure | Lancer une tête nucléaire (0/1) | 80 | |
Aventure | Modifier des armes (0/76) | 20 | |
Aventure | Modifier des armes à distance (0/76) | 40 | |
Aventure | Modifier des armes de corps à corps (0/76) | 40 | |
Aventure | Modifier des brassard et jambières (0/76) | 40 | |
Aventure | Modifier des fusils (0/76) | 40 | |
Aventure | Modifier des fusils cal. 12 (0/76) | 40 | |
Aventure | Modifier des pistolets (0/76) | 40 | |
Aventure | Modifier un élément d'armure (0/1) | Adhésif en excès | Avant la mise à jour 11 du 16 juillet 2019 : X atomes |
Aventure | Modifier un plastron (0/76) | 40 | |
Aventure | Modifier une arme (0/1) | 10 | |
Aventure | Modifier une armure (0/76) | 20 | |
Aventure | Recycler des couvre-chefs (0/76) | 40 | |
Aventure | Recycler des vêtements (0/76) | 20 | |
Aventure | Réparer des armes (0/76) | 20 | |
Aventure | Réparer des armes à distance (0/76) | 40 | |
Aventure | Réparer des armes de corps à corps (0/76) | 40 | |
Aventure | Réparer des armes de corps à corps à une main (0/76) | 40 | |
Aventure | Réparer des brassards et jambières (0/76) | 40 | |
Aventure | Réparer des fusils (0/76) | 40 | |
Aventure | Réparer des fusils cal. 12 (0/76) | 40 | |
Aventure | Réparer des pistolets (0/76) | 40 | |
Aventure | Réparer des plastrons (0/76) | 40 | |
Aventure | Réparer un élément d'armure ou une arme (0/1) | Kit de réparation amélioré | Avant la mise à jour 11 du 16 juillet 2019 : X atomes |
Aventure | Réparer une arme de corps à corps à deux mains (0/76) | 40 | |
Aventure | Réparer une armure (0/76) | 20 | |
Aventure | Sécuriser l'abri 94 (0/9) | Emote Abri 94 | |
Aventure | Tuer des animaux (0/76) | 40 | |
Aventure | Tuer des arthropodes (0/76) | 40 | |
Aventure | Tuer des bestioles (0/76) | 40 | |
Aventure | Tuer des calcinés (0/76) | 20 | |
Aventure | Tuer des calcinés avec fusil cal. 12 (0/76) | 40 | |
Aventure | Tuer des calcinés avec un gantelet ou à mains nues (0/76) | 80 | |
Aventure | Tuer des calcinés avec un pistolet (0/76) | 40 | |
Aventure | Tuer des calcinés avec une arbalète (0/76) | 80 | |
Aventure | Tuer des calcinés avec une arme à distance (0/76) | 20 | |
Aventure | Tuer des calcinés avec une arme à energie (0/76) | 40 | |
Aventure | Tuer des calcinés avec une arme à lame (0/76) | 40 | |
Aventure | Tuer des calcinés avec une arme de corps à corps à deux mains (0/76) | 40 | |
Aventure | Tuer des calcinés avec une arme de corps à corps à une main (0/76) | 40 | |
Aventure | Tuer des calcinés avec une arme laser (0/76) | 40 | |
Aventure | Tuer des calcinés avec une épée (0/76) | 80 | |
Aventure | Tuer des créatures aquatiques ou semi-aquatiques (0/76) | 40 | |
Aventure | Tuer des créatures humanoïdes (0/76) | 40 | |
Aventure | Tuer des créatures légendaires (0/76) | 40 | |
Aventure | Tuer des créatures luminescentes (0/76) | 40 | |
Aventure | Tuer des cryptides (0/76) | 40 | |
Aventure | Tuer des insectes (0/76) | 40 | |
Aventure | Tuer des sulfuries (0/76) | 20 | |
Aventure | Tuer différentes bestioles (0/10) | 40 | |
Aventure | Tuer différentes créatures aquatiques ou semi-aquatiques (0/7) | 40 | |
Aventure | Tuer différentes créatures humanoïdes (0/6) | 40 | |
Aventure | Tuer différents animaux (0/5) | 40 | |
Aventure | Tuer différents créatures (0/10) | 40 | |
Aventure | Tuer différents types de cryptides (0/8) | 40 | |
Aventure | Tuer différents types d'ennemis coriaces (0/13) | 80 | |
Aventure | Tuer différents types d'insectes (0/7) | 40 | |
Aventure | Tuer un calciné avec une arme à plasma (0/76) | 80 | |
Aventure | Tuer un calciné avec un fusil (0/76) | 40 | |
Aventure | Tuer un calciné avec une arme à poudre à canon (0/76) | 80 | |
Aventure | Tuer un calciné avec une arme de corps à corps (0/76) | 20 | |
Aventure | Tuer un calciné avec une arme de corps à corps contondante (0/76) | 40 | |
Aventure | Tuer un ennemi (0/1) | 10 | |
Aventure | Tuer un joueur recherché (0/1) | 20 | |
Aventure | Tuer un joueur recherché (0/76) | 40 | |
Aventure | Tuer une créature (0/1) | 10 |
Personnage[modifier | modifier le wikicode]
Mode | Nom/Objectif | Atomes/Récompense | Informations |
---|---|---|---|
Aventure | |||
Aventure |
Survie[modifier | modifier le wikicode]
Mode | Nom/Objectif | Atomes/Récompense | Informations |
---|---|---|---|
Aventure | Apprendre une recette ou un plan | 25 caps | Avant la mise à jour 11 du 16 juillet 2019 : 10 atomes |
Aventure | Collecter de la flore atomisée (0/76) | 80 | |
Aventure | Contracter une maladie | 3 beaumes de soin | Avant la mise à jour 11 du 16 juillet 2019 : 20 atomes |
Aventure | Déployer un CAMP pour coloniser les Appalaches | 50 caps | Avant la mise à jour 11 du 16 juillet 2019 : 10 atomes |
Aventure | Faire bouillir de l'eau | 5 eaux purifiées | Avant la mise à jour 11 du 16 juillet 2019 : 10 atomes |
Aventure | Préparer du thé et des boissons (0/76) | 20 | |
Aventure | Préparer un repas (0/1) | 5 RadAway | Avant la mise à jour 11 du 16 juillet 2019 : 10 atomes |
Aventure | Récolter des champignons, des plantes et de la flore atomisée (0/10) | 40 | |
Aventure | Récolter des fruits, des baies et des légumes (0/11) | 40 | |
Aventure | Récolter des plantes sauvages et des champignons (0/1) | 5 beaumes de soin | Avant la mise à jour 11 du 16 juillet 2019 : 10 atomes |
Aventure | Récolter des recettes de cuisine (0/76) | 80 | |
Aventure | Récolter différentes herbes (0/12) | 40 | |
Aventure | Récolter du bois (0/1) | 1 lot de bois | Avant la mise à jour 11 du 16 juillet 2019 : 10 atomes |
Aventure | Récolter du bois (0/76) | 20 | |
Aventure | Récolter du bois (0/760) | 20 | |
Aventure | Récupérer de l'eau purifiée (0/76) | 40 | |
Aventure | Recycler du bric-à-brac pour obtenir des ressources (0/1) | 1 lot de vis | Avant la mise à jour 11 du 16 juillet 2019 : 10 atomes |
Aventure | Recycler du bric-à-brac pour obtenir des ressources (0/76) | 20 |