4 892
modifications
Ligne 349 : | Ligne 349 : | ||
|- | |- | ||
| [[Aquaboy/Aquagirl (Fallout 76)|Aquaboy/Aquagirl]] | |||
| | | 26 | ||
| 1 | | 1 | ||
| | | Vous ne subissez plus les dégâts liés aux [[Radiations de Fallout 76|radiations]] quand vous nagez et vous pouvez respirer sous l’eau. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" | [[Boyaux plombés (Fallout 76)|Boyaux plombés]] | ||
| | | rowspan="3" | 2 | ||
| 1 | | 1 | ||
| Vous ne | | Vous recevez 30 % de [[Radiations de Fallout 76|radiations]] en moins quand vous buvez ou mangez. | ||
| {{ID|}} | |||
|- | |||
| 2 | |||
| Vous recevez 30 % de [[Radiations de Fallout 76|radiations]] en moins quand vous buvez ou mangez. | |||
| {{ID|}} | |||
|- | |||
| 3 | |||
| Vous ne recevez pas de [[Radiations de Fallout 76|radiations]] quand vous buvez ou mangez. | |||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" | [[ | | rowspan="3" | [[Coupeur de soif (Fallout 76)|Coupeur de soif]] | ||
| rowspan="3" | | | rowspan="3" | 6 | ||
| 1 | | 1 | ||
| | | Boire n'importe quel liquide a 30 % de chance en moins de vous donner une [[Maladies de Fallout 76|maladie]]. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
| | | Boire n'importe quel liquide a 60 % de chance en moins de vous donner une [[Maladies de Fallout 76|maladie]]. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| 3 | | 3 | ||
| | | Boire n'importe quel liquide a 90 % de chance en moins de vous donner une [[Maladies de Fallout 76|maladie]]. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" | [[Dromadaire (Fallout 76)|Dromadaire]] | ||
| | | rowspan="3" | 3 | ||
| 1 | | 1 | ||
| | | Toutes les [[Consommables de Fallout 76#Boissons|boissons]] réduisent votre [[Faim et soif de Fallout 76|soif]] de 25 % supplémentaires. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | | 2 | ||
| | | Toutes les [[Consommables de Fallout 76#Boissons|boissons]] réduisent votre [[Faim et soif de Fallout 76|soif]] de 50 % supplémentaires. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | | 3 | ||
| | | Toutes les [[Consommables de Fallout 76#Boissons|boissons]] réduisent votre [[Faim et soif de Fallout 76|soif]] de 75 % supplémentaires. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | | [[Gentil toutou (Fallout 76)|Gentil toutou]] | ||
| | | 8 | ||
| 1 | |||
| Manger de la nourriture pour chien est désormais trois fois plus efficace. | |||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" | [[ | | rowspan="3" | [[Jusqu'au bout de la nuit (Fallout 76)|Jusqu'au bout de la nuit]] | ||
| rowspan="3" | | | rowspan="3" | 41 | ||
| 1 | | 1 | ||
| | | Les effets de la [[Faim et soif de Fallout 76|faim et de la soif] diminuent de 20 %. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
| | | Les effets de la [[Faim et soif de Fallout 76|faim et de la soif] diminuent de 40 %. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| 3 | | 3 | ||
| | | Les effets de la [[Faim et soif de Fallout 76|faim et de la soif] diminuent de 60 %. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| [[Leveur de coude professionnel (Fallout 76)|Leveur de coude professionnel]] | |||
| | | 39 | ||
| 1 | | 1 | ||
| | | Vous ne pouvez pas développer de [[Maladies de Fallout 76|dépendance]] à l'alcool. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" | [[Métabolisme lent (Fallout 76)|Métabolisme lent]] | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" | 5 | ||
| 1 | | 1 | ||
| | | Toute nourriture rassasie de 25 % supplémentaires. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
| | | Toute nourriture rassasie de 50 % supplémentaires. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | | 3 | ||
| Toute nourriture rassasie de 75 % supplémentaires. | |||
| Toute nourriture | |||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| 2 | | rowspan="2" | [[Revenant (Fallout 76)|Revenant]] | ||
| | | rowspan="2" | 32 | ||
| 1 | |||
| Lorsqu'un joueur vous ressuscite, vous obtenez un bonus de dégâts de 25 % pendant 2 minutes. | |||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | | 2 | ||
| | | Lorsqu'un joueur vous ressuscite, vous obtenez un bonus de dégâts de 50 % pendant 2 minutes. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" | [[ | | rowspan="3" | [[Tripes de fer (Fallout 76)|Tripes de fer]] | ||
| rowspan="3" | | | rowspan="3" | 4 | ||
| 1 | | 1 | ||
| | | Vous avez 30 % de chance en moins de tomber [[Maladies de Fallout 76|malade]] en mangeant. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
| | | Vous avez 60 % de chance en moins de tomber [[Maladies de Fallout 76|malade]] en mangeant. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| 3 | | 3 | ||
| | | Vous avez 90 % de chance en moins de tomber [[Maladies de Fallout 76|malade]] en mangeant. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" | [[ | | rowspan="3" | [[Vacciné (Fallout 76)|Vacciné]] | ||
| rowspan="3" | | | rowspan="3" | 16 | ||
| 1 | | 1 | ||
| | | Vous avez 30 % de chance en moins de tomber [[Maladies de Fallout 76|malade]] à cause d'une [[Créatures de Fallout 76|créature]]. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
| | | Vous avez 60 % de chance en moins de tomber [[Maladies de Fallout 76|malade]] à cause d'une [[Créatures de Fallout 76|créature]]. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| 3 | | 3 | ||
| | | Vous avez 90 % de chance en moins de tomber [[Maladies de Fallout 76|malade]] à cause d'une [[Créatures de Fallout 76|créature]]. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|} | |} |