« Utilisateur:Leliasse/Brouillon » : différence entre les versions
m Fin référencement, reste plus qu'à synthétiser les informations pour en faire des lisible sur la page du Centre. |
|||
(3 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
|+ | |+ | ||
!Nom | !Nom | ||
! | ![[Lieux de Fallout|Emplacement]] / Positionnement | ||
!Faction | ![[Factions de Fallout|Faction]] | ||
! | !{{icône|marchand|tooltip=Reconnu comme étant un marchand}} | ||
! | !{{icône|docteur}} | ||
!Tête parlante | !{{icône|texte|tooltip=Fichier dialogue associé au personnage}} | ||
!{{icône|oeil|tooltip=Tête parlante}} | |||
!Autres informations | !Autres informations | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="8" |[[Entrée du Centre|Entrée]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Fermier]] x3 | ||
|[[ | |[[Champs]] [[Entrée du Centre|Entrée]] | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 21 : | Ligne 23 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Luke]] | ||
|[[ | |[[Champs]] [[Entrée du Centre|Entrée]] | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 29 : | Ligne 32 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Mat]] | ||
|'''[[Champs]] [[Entrée du Centre|Entrée]]''' | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 38 : | Ligne 42 : | ||
|- | |- | ||
|[[Dan (Fallout)|Dan]] | |[[Dan (Fallout)|Dan]] | ||
|Maison nord-ouest | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |{{Oui}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Femme de Dan]] | ||
|Maison nord-ouest | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 53 : | Ligne 59 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Gunther]] | ||
|Maison sud-ouest | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|{{Oui}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[Tony Fry]] | |||
|[[Rue Entrée]] | |||
|[[Police du Centre]] | |||
| | | | ||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
|Député | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Conducteur de caravanes]] x6 | ||
|[[Rue Entrée]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 69 : | Ligne 86 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Enfant]] x 2 | ||
|[[Rue Entrée]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 77 : | Ligne 95 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Marchand de caravanes]] x3 | ||
|[[Rue Entrée]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 85 : | Ligne 104 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Garde de caravanes]] x2 | ||
|[[Rue Entrée]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 93 : | Ligne 113 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Policier du Centre]] x7 | ||
| | |[[Rue Entrée]] | ||
|[[Police du Centre]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 101 : | Ligne 122 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="8" |[[Centre-ville]] | ||
|- | |- | ||
|[[Beth]] | |[[Beth]] | ||
Ligne 107 : | Ligne 128 : | ||
|[[Marchands du lointain]] | |[[Marchands du lointain]] | ||
|{{Oui}} | |{{Oui}} | ||
| | |||
|{{Oui}} | |{{Oui}} | ||
| | | | ||
Ligne 114 : | Ligne 136 : | ||
|[[L'armurerie du Centre|Armurerie]] | |[[L'armurerie du Centre|Armurerie]] | ||
|[[Marchands du lointain]] | |[[Marchands du lointain]] | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 122 : | Ligne 145 : | ||
|[[L'Armurerie du centre|Armurerie]] [[Rue Centre-ville]] | |[[L'Armurerie du centre|Armurerie]] [[Rue Centre-ville]] | ||
|[[Marchands du lointain]] | |[[Marchands du lointain]] | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 131 : | Ligne 155 : | ||
| | | | ||
|{{Oui}} | |{{Oui}} | ||
| | |||
|{{Oui}} | |{{Oui}} | ||
| | | | ||
Ligne 138 : | Ligne 163 : | ||
|[[Faucon Maltais]] | |[[Faucon Maltais]] | ||
|[[Underground]] | |[[Underground]] | ||
| | |||
| | | | ||
|{{Oui}} | |{{Oui}} | ||
Ligne 146 : | Ligne 172 : | ||
|[[Faucon Maltais]] | |[[Faucon Maltais]] | ||
|[[Underground]] | |[[Underground]] | ||
| | |||
| | | | ||
|{{Oui}} | |{{Oui}} | ||
Ligne 155 : | Ligne 182 : | ||
|[[Underground]] | |[[Underground]] | ||
|{{Oui}} | |{{Oui}} | ||
| | |||
|{{Oui}} | |{{Oui}} | ||
| | | | ||
Ligne 161 : | Ligne 189 : | ||
|[[Alcoolique]] | |[[Alcoolique]] | ||
|[[Faucon Maltais]] | |[[Faucon Maltais]] | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 170 : | Ligne 199 : | ||
|[[Faucon Maltais]] | |[[Faucon Maltais]] | ||
|[[Underground]] | |[[Underground]] | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 177 : | Ligne 207 : | ||
|[[Femme sordide]] | |[[Femme sordide]] | ||
|[[Faucon Maltais]] | |[[Faucon Maltais]] | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 185 : | Ligne 216 : | ||
|[[Joueur du Faucon Maltait]] | |[[Joueur du Faucon Maltait]] | ||
|[[Faucon Maltais]] | |[[Faucon Maltais]] | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 194 : | Ligne 226 : | ||
|[[Grimson Caravane]] | |[[Grimson Caravane]] | ||
|[[Caravane Écarlate]] | |[[Caravane Écarlate]] | ||
| | |||
| | | | ||
|{{Oui}} | |{{Oui}} | ||
Ligne 202 : | Ligne 235 : | ||
|[[Grimson Caravane]] | |[[Grimson Caravane]] | ||
|[[Caravane Écarlate]] | |[[Caravane Écarlate]] | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 210 : | Ligne 244 : | ||
|[[Grimson Caravane]] | |[[Grimson Caravane]] | ||
|[[Caravane Écarlate]] | |[[Caravane Écarlate]] | ||
| | |||
| | | | ||
|{{Oui}} | |{{Oui}} | ||
Ligne 219 : | Ligne 254 : | ||
| | | | ||
|{{Oui}} | |{{Oui}} | ||
| | |||
|{{Oui}} | |{{Oui}} | ||
| | | | ||
Ligne 227 : | Ligne 263 : | ||
| | | | ||
|{{Oui}} | |{{Oui}} | ||
| | |||
|{{Oui}} | |{{Oui}} | ||
| | | | ||
Ligne 234 : | Ligne 271 : | ||
|[[Far go trader]] | |[[Far go trader]] | ||
|[[Marchands du lointain]] | |[[Marchands du lointain]] | ||
| | |||
| | | | ||
|{{Oui}} | |{{Oui}} | ||
Ligne 242 : | Ligne 280 : | ||
|[[Far go trader]] | |[[Far go trader]] | ||
|[[Marchands du lointain]] | |[[Marchands du lointain]] | ||
| | |||
| | | | ||
|{{Oui}} | |{{Oui}} | ||
Ligne 250 : | Ligne 289 : | ||
|[[Far go trader]] | |[[Far go trader]] | ||
|[[Marchands du lointain]] | |[[Marchands du lointain]] | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 257 : | Ligne 297 : | ||
|[[Guido]] | |[[Guido]] | ||
|[[FLC (les Amis Prêteurs)]] | |[[FLC (les Amis Prêteurs)]] | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 265 : | Ligne 306 : | ||
|[[Leone]] | |[[Leone]] | ||
|[[FLC (les Amis Prêteurs)]] | |[[FLC (les Amis Prêteurs)]] | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 273 : | Ligne 315 : | ||
|[[Lorenzo Giovanni]] | |[[Lorenzo Giovanni]] | ||
|[[FLC (les Amis Prêteurs)]] | |[[FLC (les Amis Prêteurs)]] | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 281 : | Ligne 324 : | ||
|[[Justin Greene]] | |[[Justin Greene]] | ||
|[[Police du Centre|Police]] | |[[Police du Centre|Police]] | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 289 : | Ligne 333 : | ||
|[[Kenny (Fallout)|Kenny]] | |[[Kenny (Fallout)|Kenny]] | ||
|[[Police du Centre|Police]] | |[[Police du Centre|Police]] | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 297 : | Ligne 342 : | ||
|[[Policier du Centre]] | |[[Policier du Centre]] | ||
|[[Police du Centre|Police]] | |[[Police du Centre|Police]] | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 305 : | Ligne 351 : | ||
|[[Prisonnier]] | |[[Prisonnier]] | ||
|[[Police du Centre|Police]] | |[[Police du Centre|Police]] | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 313 : | Ligne 360 : | ||
|[[Irwin]] | |[[Irwin]] | ||
|[[Rue Centre-ville]] | |[[Rue Centre-ville]] | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 321 : | Ligne 369 : | ||
|[[Policier du Centre]] x5 | |[[Policier du Centre]] x5 | ||
|[[Rue Centre-ville]] | |[[Rue Centre-ville]] | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 332 : | Ligne 381 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! colspan="8" |[[Hauteurs du Centre|Hauteurs]] | |||
|- | |||
|[[Daren Hightower]] | |||
|Bâtiment sud | |||
|[[Marchands d'Eau]] | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Léon]] | |||
|Bâtiment sud | |||
|[[Marchands d'Eau]] | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Femme de Hightower]] | |||
|Bâtiment sud | |||
|[[Marchands d'Eau]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Garde de Hightower]] x2 | |||
|[[Rue]] [[Hauteur du Centre|Hauteur]] | |||
|[[Marchands d'Eau]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Georges (Fallout)|Georges, le guetteur]] | |||
|[[Rue]] [[Hauteur du Centre|Hauteur]] | |||
|[[Marchands d'Eau]] | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Rick]] | |||
|[[Rue]] [[Hauteur du Centre|Hauteur]] | |||
|[[Marchands d'Eau]] | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="8" |[[Marchands du Centre|Marchands]] | ||
|- | |- | ||
|[[Employé marchands d'eau]] | |||
|Bâtiment centrale | |||
|[[Marchands d'Eau]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Garde marchands d'eau]] x2 | |||
|Bâtiment centrale | |||
|[[Marchands d'Eau]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Martha Rastello]] | |||
|Bâtiment centrale | |||
|[[Marchands d'Eau]] | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Garde des Enfants de la cathédrale|Garde des Enfants]] | |||
|[[Hôpital des Enfants de la Cathédrale]] | |||
|[[Enfants de la Cathédrale]] | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Jain]] | |||
|[[Hôpital des Enfants de la Cathédrale]] | |||
|[[Enfants de la Cathédrale]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Patient]] x2 | |||
|[[Hôpital des Enfants de la Cathédrale]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Phillips|Phillips (garde de Jain)]] | |||
|[[Hôpital des Enfants de la Cathédrale]] | |||
|[[Enfants de la Cathédrale]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |||
|[[Thorndyle]] | |||
|[[Hôpital des Enfants de la Cathédrale]] | |[[Hôpital des Enfants de la Cathédrale]] | ||
|[[Enfants de la Cathédrale]] | |||
| | | | ||
|{{Oui}} | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Enfant]] | |||
|[[Rue]] [[Marchands du Centre|Marchands]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Garde du Centre]] | |||
|[[Rue]] [[Marchands du Centre|Marchands]] | |||
|[[Police du Centre]] | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
! colspan=" | |[[Conducteur de caravanes]] | ||
|[[Rue]] [[Marchands du Centre|Marchands]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! colspan="8" |[[Vieille Ville du Centre|Vielle Ville]] | |||
|- | |||
|[[Chad]] | |||
|Bâtiment nord-ouest | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
! colspan="7" |[[Repaire du griffemort]] | |[[Halluciné]] | ||
|Bâtiment nord-ouest | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Justin]] | |||
|Bâtiment nord-ouest | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Pauvre type pathétique]] | |||
|Bâtiment nord-ouest | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Vance]] | |||
|Bâtiment nord-ouest | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Paysan]] | |||
|Bâtiment Cercles des voleurs | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Skag]] x2 | |||
|Bâtiment Cercles des voleurs | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Cléo]] | |||
|Bâtiment Cercles des voleurs - [[Sous-sol]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Jasmine]] | |||
|Bâtiment Cercles des voleurs - [[Sous-sol]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Loxley]] | |||
|Bâtiment Cercles des voleurs - [[Sous-sol]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
|- | |||
|[[Vincent]] | |||
|Bâtiment Cercles des voleurs - [[Sous-sol]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Harold]] | |||
|Bâtiment sud-est [[Maison de Harold]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
|- | |||
|[[Homme battu]] | |||
|Bâtiment ouest | |||
|[[Confrérie de l'Acier]] | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Personne mal fichue]] x4 | |||
|Bâtiment ouest | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|preneur d'otage. | |||
|- | |||
|[[Jake]] | |||
|[[Chez Jake]] | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Policier du Centre]] x4 | |||
|[[Chez Jake]] | |||
|[[Police du Centre]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Enfant]] x3 | |||
|[[Rue]] [[Vielle-ville du Centre|Vielle-ville]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Policier du Centre]] x2 | |||
|[[Rue]] [[Vielle-ville du Centre|Vielle-ville]] | |||
|[[Police du Centre]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Skag]] x4 | |||
|[[Rue]] [[Vielle-ville du Centre|Vielle-ville]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Slappy]] | |||
|[[Rue]] [[Vielle-ville du Centre|Vielle-ville]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! colspan="8" |[[Ferme d'Irwin]] | |||
|- | |||
|Pillard 1 | |||
|Face entrée à côté de bibliothèque | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Hostile | |||
|- | |||
|Pillard 2 | |||
|Salle principale-bout de table | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Hostile | |||
|- | |||
|Pillard 3 | |||
|Salle principale-proche bibliothèque | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Hostile | |||
|- | |||
|Pillard 4 | |||
|Chambre bas | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Hostile | |||
|- | |||
|Pillard 5 | |||
|Chambre haut | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Hostile | |||
|- | |||
|Pillard 6 | |||
|Chambre haut | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Hostile | |||
|- | |||
|Pillard 7 | |||
|Débarras | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Hostile | |||
|- | |||
! colspan="8" |[[Repaire du griffemort]] | |||
|- | |||
|[[Griffemort (Fallout)|Griffemort]] | |||
|Fond de caverne | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Hostile | |||
|- | |||
|[[Super mutant]] mourrant | |||
|Fond de caverne | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
== Références == | |||
<references /> |