« Stations de radio de Fallout 76 » : différence entre les versions
ab |
ab |
||
Ligne 23 : | Ligne 23 : | ||
| Carte entière | | Carte entière | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
|Radio | |Radio Classique | ||
| | |Divertir | ||
|Inconnu | |||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Carte entière | |Carte entière | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
|Radio | |Radio de Diamond City | ||
| | |Inconnu | ||
|Inconnu | |||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
|Radio | |Radio de la paix | ||
| | |Inconnu | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
Ligne 47 : | Ligne 45 : | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
|Radio de | |Radio de Silver Shroud | ||
|Inconnu | |||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
Ligne 61 : | Ligne 59 : | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
|Radio de | |Radio du Sommet de monde | ||
| | |Informer | ||
Donner des quêtes | |||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Point pleasant | |||
|Carte entière | |||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
|Radio | |Radio La proie et le chasseur | ||
| | |Combattre | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Carte entière | |||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|} | |} | ||
Ligne 84 : | Ligne 83 : | ||
! style="width: 15%" | [[Lieux de Fallout 76|Zones de réception]] | ! style="width: 15%" | [[Lieux de Fallout 76|Zones de réception]] | ||
! style="width: 15%" | Quête associée | ! style="width: 15%" | Quête associée | ||
|- | |||
|Radio de Grafton | |||
|Donner des quêtes | |||
|Le maire de Grafton | |||
|Bureau du maire | |||
| Grafton et ses environs | |||
|Inconnu | |||
|- | |- | ||
|Radio des Samaritains de Flatwoods | |Radio des Samaritains de Flatwoods | ||
Ligne 91 : | Ligne 97 : | ||
|Camps des Samaritain | |Camps des Samaritain | ||
|Flatwoods | |Flatwoods | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|} | |} | ||
Ligne 110 : | Ligne 109 : | ||
! style="width: 15%" | [[Lieux de Fallout 76|Zones de réception]] | ! style="width: 15%" | [[Lieux de Fallout 76|Zones de réception]] | ||
! style="width: 15%" | Quête associée | ! style="width: 15%" | Quête associée | ||
|- | |- | ||
| | |Appel de détresse de l'Abris 76 | ||
|Appel à l'aide | |Appel à l'aide | ||
| | |Superviseur de l'Abri | ||
| | |Inconnu | ||
| | |Aux alentours de l'Abris 76 | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
| | |Appel de détresse de l'Abris 94 | ||
|Appel à l'aide | |Appel à l'aide | ||
|Superviseur de l'Abri | |||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Aux alentours de l'Abris 94 | |||
|Aux alentours de | |||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
| | |Appel de détresse de l'Abris 63 | ||
|Appel à l'aide | |Appel à l'aide | ||
|Superviseur de l'Abri | |||
|Inconnu | |Inconnu | ||
| | |Aux alentours de l'Abris 63 | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
Ligne 140 : | Ligne 138 : | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
| | |Signal de détresse de la Confrérie | ||
|Appel à l'aide | |Appel à l'aide | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Aux alentours de | |Fort défiance | ||
|Aux alentours de Fort Défiance | |||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
| | |Signal de détresse de la Galléria | ||
|Appel à l'aide | |Appel à l'aide | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
|Signal de détresse | |Signal de détresse des Samaritain | ||
|Appel à l'aide | |Appel à l'aide | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
| | |Camps des Samaritains | ||
| | |Flatwoods | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
|Signal | |Signal de la centrale d'énergie Poséidon | ||
|Appel à l'aide | |Appel à l'aide | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
| | |Aux alentours de la Centrale | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
Ligne 182 : | Ligne 173 : | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
|Signal radio | |Signal radio de Greenbriar | ||
| | |Appel à l'aide ? | ||
| | |Inconnu | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
|Signal radio | |Signal radio inintelligible | ||
|Appel à l'aide | |Appel à l'aide | ||
| | |Inconnu | ||
| | |Inconnu | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
|Signal | |Signal WGRF Grafton | ||
|Appel à l'aide | |Appel à l'aide | ||
| | |Le maire de Grafton | ||
| | |Bureau du maire | ||
| | |Grafton | ||
| | |Inconnu | ||
|} | |} | ||
Ligne 212 : | Ligne 203 : | ||
! style="width: 15%" | [[Lieux de Fallout 76|Zones de réception]] | ! style="width: 15%" | [[Lieux de Fallout 76|Zones de réception]] | ||
! style="width: 15%" | Quête associée | ! style="width: 15%" | Quête associée | ||
|- | |- | ||
| | |Signal radio de la famille séparée | ||
| | |Informer ? | ||
| | |Membre de la famille ? | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Signal radio des Pillards | |||
|Informer ? | |||
| Pillard | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 232 : | Ligne 230 : | ||
! style="width: 15%" | Quête associée | ! style="width: 15%" | Quête associée | ||
|- | |- | ||
|Signal radio | |Signal radio nautique | ||
|Inconnu | |Inconnu ? | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
Ligne 239 : | Ligne 237 : | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
|Signal radio | |Signal radio des Super Mutants | ||
| | |Attirer des humain ? | ||
| | |Super Mutant | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Inconnu | |Inconnu |
Version du 7 novembre 2018 à 21:51
Cette page liste l'ensemble des stations de radio de Fallout 76. |
|
Stations de radio
Générales
Nom | But | Diffuseur | Lieu de diffusion | Zones de réception | Quête associée |
---|---|---|---|---|---|
Radio Appalache | Divertir Informer |
Inconnu | Inconnu | Carte entière | Inconnu |
Radio Classique | Divertir | Inconnu | Inconnu | Carte entière | Inconnu |
Radio de Diamond City | Inconnu | Inconnu | Inconnu | Inconnu | Inconnu |
Radio de la paix | Inconnu | Inconnu | Inconnu | Carte entière | Inconnu |
Radio de Silver Shroud | Inconnu | Inconnu | Inconnu | Inconnu | Inconnu |
Radio des pillards de Rose | Donner des quêtes | Rose | Camps des pillards de Rose | Carte entière | Inconnu |
Radio du Sommet de monde | Informer
Donner des quêtes |
Inconnu | Point pleasant | Carte entière | Inconnu |
Radio La proie et le chasseur | Combattre | Inconnu | Inconnu | Carte entière | Inconnu |
Locales
Nom | But | Diffuseur | Lieu de diffusion | Zones de réception | Quête associée |
---|---|---|---|---|---|
Radio de Grafton | Donner des quêtes | Le maire de Grafton | Bureau du maire | Grafton et ses environs | Inconnu |
Radio des Samaritains de Flatwoods | Informer
Donner des quêtes |
Inconnu | Camps des Samaritain | Flatwoods | Inconnu |
Signaux radio à courte portée
Appel à l'aide
Nom | But | Diffuseur | Lieu de diffusion | Zones de réception | Quête associée |
---|---|---|---|---|---|
Appel de détresse de l'Abris 76 | Appel à l'aide | Superviseur de l'Abri | Inconnu | Aux alentours de l'Abris 76 | Inconnu |
Appel de détresse de l'Abris 94 | Appel à l'aide | Superviseur de l'Abri | Inconnu | Aux alentours de l'Abris 94 | Inconnu |
Appel de détresse de l'Abris 63 | Appel à l'aide | Superviseur de l'Abri | Inconnu | Aux alentours de l'Abris 63 | Inconnu |
Signal d'Abbie | Appel à l'aide | Abbie | Inconnu | Inconnu | Inconnu |
Signal de détresse de la Confrérie | Appel à l'aide | Inconnu | Fort défiance | Aux alentours de Fort Défiance | Inconnu |
Signal de détresse de la Galléria | Appel à l'aide | Inconnu | Inconnu | Inconnu | Inconnu |
Signal de détresse des Samaritain | Appel à l'aide | Inconnu | Camps des Samaritains | Flatwoods | Inconnu |
Signal de la centrale d'énergie Poséidon | Appel à l'aide | Inconnu | Inconnu | Aux alentours de la Centrale | Inconnu |
Signal radio de la famille Miller | Appel à l'aide | Famille Miller | Inconnu | Inconnu | Inconnu |
Signal radio de Greenbriar | Appel à l'aide ? | Inconnu | Inconnu | Inconnu | Inconnu |
Signal radio inintelligible | Appel à l'aide | Inconnu | Inconnu | Inconnu | Inconnu |
Signal WGRF Grafton | Appel à l'aide | Le maire de Grafton | Bureau du maire | Grafton | Inconnu |
Information
Nom | But | Diffuseur | Lieu de diffusion | Zones de réception | Quête associée | |
---|---|---|---|---|---|---|
Signal radio de la famille séparée | Informer ? | Membre de la famille ? | ||||
Signal radio des Pillards | Informer ? | Pillard |
Divers
Nom | But | Diffuseur | Lieu de diffusion | Zones de réception | Quête associée |
---|---|---|---|---|---|
Signal radio nautique | Inconnu ? | Inconnu | Inconnu | Inconnu | Inconnu |
Signal radio des Super Mutants | Attirer des humain ? | Super Mutant | Inconnu | Inconnu | Inconnu |