« Stations de radio de Fallout 76 » : différence entre les versions
a |
ab |
||
Ligne 117 : | Ligne 117 : | ||
| Bureau du maire | | Bureau du maire | ||
| Grafton | | Grafton | ||
| | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
|Signal de la centrale d'énergie Poseidon | |Signal de la centrale d'énergie Poseidon | ||
Ligne 124 : | Ligne 124 : | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Aux alentours de la Centrale | |Aux alentours de la Centrale | ||
| | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
|Signal de détresse des Samaritain | |Signal de détresse des Samaritain | ||
Ligne 131 : | Ligne 131 : | ||
|Camps des Samaritains | |Camps des Samaritains | ||
|flatwoods | |flatwoods | ||
| | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
|Signal D'Abbie | |Signal D'Abbie | ||
Ligne 138 : | Ligne 138 : | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
| | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
|Appel de détresse de l'Abris 76 | |Appel de détresse de l'Abris 76 | ||
Ligne 145 : | Ligne 145 : | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Aux alentours de l'Abris 76 | |Aux alentours de l'Abris 76 | ||
| | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
|Appel de détresse de l'Abris 94 | |Appel de détresse de l'Abris 94 | ||
Ligne 152 : | Ligne 152 : | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Aux alentours de l'Abris 94 | |Aux alentours de l'Abris 94 | ||
| | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
|Appel de détresse de l'Abris 63 | |Appel de détresse de l'Abris 63 | ||
Ligne 159 : | Ligne 159 : | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Aux alentours de l'Abris 63 | |Aux alentours de l'Abris 63 | ||
| | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
|Signal de détresse de la Confrérie | |Signal de détresse de la Confrérie | ||
Ligne 166 : | Ligne 166 : | ||
|Fort défiance | |Fort défiance | ||
|Aux alentours de Fort Défiance | |Aux alentours de Fort Défiance | ||
| | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
|Signal de détresse de la Galléria | |Signal de détresse de la Galléria | ||
Ligne 173 : | Ligne 173 : | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
| | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
|Signal Radio de la famille Miller | |Signal Radio de la famille Miller | ||
Ligne 180 : | Ligne 180 : | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
| | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
|Signal radio des Super Mutants | |Signal radio des Super Mutants | ||
|Combattre | |Combattre | ||
|Super mutant | |Super mutant | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
|Signal radio des pillards | |Signal radio des pillards | ||
Ligne 215 : | Ligne 194 : | ||
|Camps des pillards de Rose | |Camps des pillards de Rose | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
| | |Inconnu | ||
|} | |} | ||
Ligne 247 : | Ligne 226 : | ||
|- | |- | ||
| | |Signal radio inintelligible | ||
| | |Inconnu | ||
| | |Inconnu | ||
| | |Inconnu | ||
| | |Inconnu | ||
| | |Inconnu | ||
|- | |||
|Signal radio de Greenbriar | |||
|Inconnu | |||
|Inconnu | |||
|Inconnu | |||
|Inconnu | |||
|Inconnu | |||
|- | |||
|Signal radio de la famille séparée | |||
|Inconnu | |||
|Inconnu | |||
|Inconnu | |||
|Inconnu | |||
|Inconnu | |||
|- | |||
|Signal radio nautique | |||
|Inconnu | |||
|Inconnu | |||
|Inconnu | |||
|Inconnu | |||
|Inconnu | |||
|} | |} | ||
[[Catégorie:Stations de radio de Fallout 76| ]] | [[Catégorie:Stations de radio de Fallout 76| ]] |
Version du 7 novembre 2018 à 20:13
Cette page liste l'ensemble des stations de radio de Fallout 76. |
|
Stations de radio
Générales
Nom | But | Diffuseur | Lieu de diffusion | Zones de réception | Quête associée |
---|---|---|---|---|---|
Radio Appalache | Divertir Informer |
Inconnu | Inconnu | Carte entière | Inconnu |
Radio du Sommet de monde | Informer
Donne des quêtes |
Inconnu | Point pleasant | Carte entière | Inconnu |
Radio Classique | Divertir | Inconnu | Inconnu | Carte entière | Inconnu |
Radio La proie et le chasseur | Combattre | Inconnu | Inconnu | Carte entière | Inconnu |
Radio de la paix | Inconnu | Inconnu | Inconnu | Carte entière | Inconnu |
Radio des pillards de Rose | Donne des quêtes | Rose | Camps des pillards de Rose | Carte entière | Inconnu |
Radio de Silver Shroud | Inconnu | Inconnu | Inconnu | Inconnu | Inconnu |
Radio de Diamond City | Inconnu | Inconnu | Inconnu | Inconnu | Inconnu |
Locales
Nom | But | Diffuseur | Lieu de diffusion | Zones de réception | Quête associée |
---|---|---|---|---|---|
Radio des Samaritains de Flatwoods | Informer
Donne des quetes |
Inconnu | Camps des Samaritain | Flatwoods | Inconnu |
Radio de Grafton | Donne des quêtes | Le maire de Grafton | Bureau du maire | Grafton et ses environs | Inconnu |
Signaux radio à courte portée
Appel à l'aide
Nom | But | Diffuseur | Lieu de diffusion | Zones de réception | Quête associée |
---|---|---|---|---|---|
Signal WGRF Grafton | Appel à l'aide | Le maire de Grafton | Bureau du maire | Grafton | Inconnu |
Signal de la centrale d'énergie Poseidon | Appel à l'aide | Inconnu | Inconnu | Aux alentours de la Centrale | Inconnu |
Signal de détresse des Samaritain | Appel à l'aide | Inconnu | Camps des Samaritains | flatwoods | Inconnu |
Signal D'Abbie | Appel à l'aide | Abbie | Inconnu | Inconnu | Inconnu |
Appel de détresse de l'Abris 76 | Appel à l'aide | Superviseur de l'Abris | Inconnu | Aux alentours de l'Abris 76 | Inconnu |
Appel de détresse de l'Abris 94 | Appel à l'aide | Superviseur de l'Abris | Inconnu | Aux alentours de l'Abris 94 | Inconnu |
Appel de détresse de l'Abris 63 | Appel à l'aide | Superviseur de l'Abris | Inconnu | Aux alentours de l'Abris 63 | Inconnu |
Signal de détresse de la Confrérie | Appel à l'aide | Inconnu | Fort défiance | Aux alentours de Fort Défiance | Inconnu |
Signal de détresse de la Galléria | Appel à l'aide | Inconnu | Inconnu | Inconnu | Inconnu |
Signal Radio de la famille Miller | Appel à l'aide | Famille Miller | Inconnu | Inconnu | Inconnu |
Signal radio des Super Mutants | Combattre | Super mutant | Inconnu | Inconnu | Inconnu |
Signal radio des pillards | Appel à l'aide | Rose | Camps des pillards de Rose | Inconnu | Inconnu |
Information
Nom | But | Diffuseur | Lieu de diffusion | Zones de réception | Quête associée | |
---|---|---|---|---|---|---|
Divers
Nom | But | Diffuseur | Lieu de diffusion | Zones de réception | Quête associée |
---|---|---|---|---|---|
Signal radio inintelligible | Inconnu | Inconnu | Inconnu | Inconnu | Inconnu |
Signal radio de Greenbriar | Inconnu | Inconnu | Inconnu | Inconnu | Inconnu |
Signal radio de la famille séparée | Inconnu | Inconnu | Inconnu | Inconnu | Inconnu |
Signal radio nautique | Inconnu | Inconnu | Inconnu | Inconnu | Inconnu |