« Magazines de Fallout 76 » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
rien |
||
Ligne 15 : | Ligne 15 : | ||
|- | |- | ||
| '' | |Armes et munitions 1 | ||
| | | | ||
| | |00432D29 | ||
|- | |||
|Armes et munitions 2 | |||
| | |||
|00432CFF | |||
|- | |||
|Armes et munitions 3 | |||
| | |||
|00432CD7 | |||
|- | |||
|Armes et munitions 4 | |||
| | |||
|00432D1A | |||
|- | |||
|Armes et munitions 5 | |||
| | |||
|00432CF2 | |||
|- | |||
|Armes et munitions 6 | |||
| | |||
|00432CE6 | |||
|- | |||
|Armes et munitions 7 | |||
| | |||
|00432CEF | |||
|- | |||
|Armes et munitions 8 | |||
| | |||
|00432CE0 | |||
|- | |||
|Armes et munitions 9 | |||
| | |||
|00432CC8 | |||
|- | |||
|Armes et munitions 10 | |||
| | |||
|00432D52 | |||
|- | |||
|Contes des hauteurs de Virginie-Occidentale 1 | |||
| | |||
|430395 | |||
|- | |||
|Contes des hauteurs de Virginie-Occidentale 2 | |||
| | |||
|00432CD1 | |||
|- | |||
|Contes des hauteurs de Virginie-Occidentale 3 | |||
| | |||
|00432CCE | |||
|- | |||
|Contes des hauteurs de Virginie-Occidentale 4 | |||
| | |||
|00432D20 | |||
|- | |||
|Contes des hauteurs de Virginie-Occidentale 5 | |||
| | |||
|00432CE9 | |||
|- | |||
|Gorges & Pênes 1 | |||
| | |||
|430383 | |||
|- | |||
|Gorges & Pênes 2 | |||
| | |||
|004303D7 | |||
|- | |||
|Gorges & Pênes 3 | |||
| | |||
|0043039B | |||
|- | |||
|Gorges & Pênes 4 | |||
| | |||
|430405 | |||
|- | |||
|Gorges & Pênes 5 | |||
| | |||
|004303CF | |||
|- | |||
|Grognak le Barbare 1 | |||
| | |||
|00432D2C | |||
|- | |||
|Grognak le Barbare 2 | |||
| | |||
|00432D2F | |||
|- | |||
|Grognak le Barbare 3 | |||
| | |||
|00432CF6 | |||
|- | |||
|Grognak le Barbare 4 | |||
| | |||
|00432D17 | |||
|- | |||
|Grognak le Barbare 5 | |||
| | |||
|00432D3D | |||
|- | |||
|Grognak le Barbare 6 | |||
| | |||
|00432D46 | |||
|- | |||
|Grognak le Barbare 7 | |||
| | |||
|00432D1D | |||
|- | |||
|Grognak le Barbare 8 | |||
| | |||
|00432CC2 | |||
|- | |||
|Grognak le Barbare 9 | |||
| | |||
|00432CCB | |||
|- | |||
|Grognak le Barbare 10 | |||
| | |||
|00432D49 | |||
|- | |||
|Histoires à dormir debout 1 | |||
| | |||
|00432D23 | |||
|- | |||
|Histoires à dormir debout 2 | |||
| | |||
|00432D40 | |||
|- | |||
|Histoires à dormir debout 3 | |||
| | |||
|00432CDA | |||
|- | |||
|Histoires à dormir debout 4 | |||
| | |||
|00432CFC | |||
|- | |||
|Histoires à dormir debout 5 | |||
| | |||
|00432D43 | |||
|- | |||
|Histoires à dormir debout 6 | |||
| | |||
|00432D05 | |||
|- | |||
|Histoires à dormir debout 7 | |||
| | |||
|00432CEC | |||
|- | |||
|Histoires à dormir debout 8 | |||
| | |||
|00432CE3 | |||
|- | |||
|Histoires à dormir debout 9 | |||
| | |||
|00432D0B | |||
|- | |||
|Histoires à dormir debout 10 | |||
| | |||
|00432CD4 | |||
|- | |||
|Histoires à dormir debout 11 | |||
| | |||
|00432D0E | |||
|- | |||
|Histoires à dormir debout 12 | |||
| | |||
|00432CDD | |||
|- | |||
|Histoires à dormir debout 13 | |||
| | |||
|00432D60 | |||
|- | |||
|Les Increvables 1 | |||
| | |||
|004303C6 | |||
|- | |||
|Les Increvables 2 | |||
| | |||
|004303CC | |||
|- | |||
|Les Increvables 3 | |||
| | |||
|0043039E | |||
|- | |||
|Les Increvables 4 | |||
| | |||
|004303DD | |||
|- | |||
|Les Increvables 5 | |||
| | |||
|004303DA | |||
|- | |||
|L'Homme des bois 1 | |||
| | |||
|00432D37 | |||
|- | |||
|L'Homme des bois 2 | |||
| | |||
|00432CBF | |||
|- | |||
|L'Homme des bois 3 | |||
| | |||
|00432D4C | |||
|- | |||
|L'Homme des bois 4 | |||
| | |||
|00432CC5 | |||
|- | |||
|L'Homme des bois 5 | |||
| | |||
|00432D11 | |||
|- | |||
|L'Homme des bois 6 | |||
| | |||
|00432D26 | |||
|- | |||
|L'Homme des bois 7 | |||
| | |||
|00432D14 | |||
|- | |||
|L'Homme des bois 8 | |||
| | |||
|00432D3A | |||
|- | |||
|L'Homme des bois 9 | |||
| | |||
|00432CF9 | |||
|- | |||
|L'Homme des bois 10 | |||
| | |||
|00432D02 | |||
|- | |||
|Manuel d'opérations secrètes de l'armée américaine 1 | |||
| | |||
|004303AA | |||
|- | |||
|Manuel d'opérations secrètes de l'armée américaine 2 | |||
| | |||
|004303C0 | |||
|- | |||
|Manuel d'opérations secrètes de l'armée américaine 3 | |||
| | |||
|004303B1 | |||
|- | |||
|Manuel d'opérations secrètes de l'armée américaine 4 | |||
| | |||
|004303C9 | |||
|- | |||
|Manuel d'opérations secrètes de l'armée américaine 5 | |||
| | |||
|004303C3 | |||
|- | |||
|Manuel d'opérations secrètes de l'armée américaine 6 | |||
| | |||
|430398 | |||
|- | |||
|Manuel d'opérations secrètes de l'armée américaine 7 | |||
| | |||
|430380 | |||
|- | |||
|Manuel d'opérations secrètes de l'armée américaine 8 | |||
| | |||
|004303D1 | |||
|- | |||
|Manuel d'opérations secrètes de l'armée américaine 9 | |||
| | |||
|004303BD | |||
|- | |||
|Manuel d'opérations secrètes de l'armée américaine 10 | |||
| | |||
|4,30E+03 | |||
|- | |||
|Science Tesla 1 | |||
| | |||
|004303B4 | |||
|- | |||
|Science Tesla 2 | |||
| | |||
|004303FC | |||
|- | |||
|Science Tesla 3 | |||
| | |||
|430402 | |||
|- | |||
|Science Tesla 4 | |||
| | |||
|004303F3 | |||
|- | |||
|Science Tesla 5 | |||
| | |||
|004303FF | |||
|- | |||
|Science Tesla 6 | |||
| | |||
|00432D08 | |||
|- | |||
|Science Tesla 7 | |||
| | |||
|004303F9 | |||
|- | |||
|Science Tesla 8 | |||
| | |||
|004303BA | |||
|- | |||
|Science Tesla 9 | |||
| | |||
|430386 | |||
|- | |||
|Toujours prêt ! 1 | |||
| | |||
|0043040E | |||
|- | |||
|Toujours prêt ! 2 | |||
| | |||
|430408 | |||
|- | |||
|Toujours prêt ! 3 | |||
| | |||
|004303AD | |||
|- | |||
|Toujours prêt ! 4 | |||
| | |||
|004303D3 | |||
|- | |||
|Toujours prêt ! 5 | |||
| | |||
|0043040B | |||
|- | |||
|Toujours prêt ! 6 | |||
| | |||
|004303D5 | |||
|- | |||
|Toujours prêt ! 7 | |||
| | |||
|4,30E+09 | |||
|- | |||
|Toujours prêt ! 8 | |||
| | |||
|4,30E+06 | |||
|- | |||
|Toujours prêt ! 9 | |||
| | |||
|00432D08 | |||
|- | |||
|Toujours prêt ! 10 | |||
| | |||
|004303A4 | |||
|- | |||
|Vie et amour 1 | |||
| | |||
|004303A1 | |||
|- | |||
|Vie et amour 2 | |||
| | |||
|430392 | |||
|- | |||
|Vie et amour 3 | |||
| | |||
|430389 | |||
|- | |||
|Vie et amour 4 | |||
| | |||
|004303B7 | |||
|- | |||
|Vie et amour 5 | |||
| | |||
|004303F6 | |||
|- | |||
|Vie et amour 6 | |||
| | |||
|0043038C | |||
|- | |||
|Vie et amour 7 | |||
| | |||
|004303A7 | |||
|- | |||
|Vie et amour 8 | |||
| | |||
|0043038F | |||
|- | |||
|Vie et amour 9 | |||
| | |||
|00432D4F | |||
|- | |||
|Histoires à dormir debout 1 | |||
| | |||
|00432D23 | |||
|- | |||
|Histoires à dormir debout 2 | |||
| | |||
|00432D40 | |||
|- | |||
|Histoires à dormir debout 3 | |||
| | |||
|00432CDA | |||
|- | |||
|Histoires à dormir debout 4 | |||
| | |||
|00432CFC | |||
|- | |||
|Histoires à dormir debout 5 | |||
| | |||
|00432D43 | |||
|- | |||
|Histoires à dormir debout 6 | |||
| | |||
|00432D05 | |||
|- | |||
|Histoires à dormir debout 7 | |||
| | |||
|00432CEC | |||
|- | |||
|Histoires à dormir debout 8 | |||
| | |||
|00432CE3 | |||
|- | |||
|Histoires à dormir debout 9 | |||
| | |||
|00432D0B | |||
|- | |||
|Histoires à dormir debout 10 | |||
| | |||
|00432CD4 | |||
|- | |||
|Histoires à dormir debout 11 | |||
| | |||
|00432D0E | |||
|- | |||
|Histoires à dormir debout 12 | |||
| | |||
|00432CDD | |||
|- | |||
|Histoires à dormir debout 13 | |||
| | |||
|00432D60 | |||
|} | |} | ||
Version du 11 novembre 2018 à 02:45
Cette page liste l'ensemble des magazines de Fallout 76. |
|
Informations générales
Les magazines dans Fallout 76 ont un effet temporaire.
Liste
Nom | Bonus | Base ID |
---|---|---|
Armes et munitions 1 | 00432D29 | |
Armes et munitions 2 | 00432CFF | |
Armes et munitions 3 | 00432CD7 | |
Armes et munitions 4 | 00432D1A | |
Armes et munitions 5 | 00432CF2 | |
Armes et munitions 6 | 00432CE6 | |
Armes et munitions 7 | 00432CEF | |
Armes et munitions 8 | 00432CE0 | |
Armes et munitions 9 | 00432CC8 | |
Armes et munitions 10 | 00432D52 | |
Contes des hauteurs de Virginie-Occidentale 1 | 430395 | |
Contes des hauteurs de Virginie-Occidentale 2 | 00432CD1 | |
Contes des hauteurs de Virginie-Occidentale 3 | 00432CCE | |
Contes des hauteurs de Virginie-Occidentale 4 | 00432D20 | |
Contes des hauteurs de Virginie-Occidentale 5 | 00432CE9 | |
Gorges & Pênes 1 | 430383 | |
Gorges & Pênes 2 | 004303D7 | |
Gorges & Pênes 3 | 0043039B | |
Gorges & Pênes 4 | 430405 | |
Gorges & Pênes 5 | 004303CF | |
Grognak le Barbare 1 | 00432D2C | |
Grognak le Barbare 2 | 00432D2F | |
Grognak le Barbare 3 | 00432CF6 | |
Grognak le Barbare 4 | 00432D17 | |
Grognak le Barbare 5 | 00432D3D | |
Grognak le Barbare 6 | 00432D46 | |
Grognak le Barbare 7 | 00432D1D | |
Grognak le Barbare 8 | 00432CC2 | |
Grognak le Barbare 9 | 00432CCB | |
Grognak le Barbare 10 | 00432D49 | |
Histoires à dormir debout 1 | 00432D23 | |
Histoires à dormir debout 2 | 00432D40 | |
Histoires à dormir debout 3 | 00432CDA | |
Histoires à dormir debout 4 | 00432CFC | |
Histoires à dormir debout 5 | 00432D43 | |
Histoires à dormir debout 6 | 00432D05 | |
Histoires à dormir debout 7 | 00432CEC | |
Histoires à dormir debout 8 | 00432CE3 | |
Histoires à dormir debout 9 | 00432D0B | |
Histoires à dormir debout 10 | 00432CD4 | |
Histoires à dormir debout 11 | 00432D0E | |
Histoires à dormir debout 12 | 00432CDD | |
Histoires à dormir debout 13 | 00432D60 | |
Les Increvables 1 | 004303C6 | |
Les Increvables 2 | 004303CC | |
Les Increvables 3 | 0043039E | |
Les Increvables 4 | 004303DD | |
Les Increvables 5 | 004303DA | |
L'Homme des bois 1 | 00432D37 | |
L'Homme des bois 2 | 00432CBF | |
L'Homme des bois 3 | 00432D4C | |
L'Homme des bois 4 | 00432CC5 | |
L'Homme des bois 5 | 00432D11 | |
L'Homme des bois 6 | 00432D26 | |
L'Homme des bois 7 | 00432D14 | |
L'Homme des bois 8 | 00432D3A | |
L'Homme des bois 9 | 00432CF9 | |
L'Homme des bois 10 | 00432D02 | |
Manuel d'opérations secrètes de l'armée américaine 1 | 004303AA | |
Manuel d'opérations secrètes de l'armée américaine 2 | 004303C0 | |
Manuel d'opérations secrètes de l'armée américaine 3 | 004303B1 | |
Manuel d'opérations secrètes de l'armée américaine 4 | 004303C9 | |
Manuel d'opérations secrètes de l'armée américaine 5 | 004303C3 | |
Manuel d'opérations secrètes de l'armée américaine 6 | 430398 | |
Manuel d'opérations secrètes de l'armée américaine 7 | 430380 | |
Manuel d'opérations secrètes de l'armée américaine 8 | 004303D1 | |
Manuel d'opérations secrètes de l'armée américaine 9 | 004303BD | |
Manuel d'opérations secrètes de l'armée américaine 10 | 4,30E+03 | |
Science Tesla 1 | 004303B4 | |
Science Tesla 2 | 004303FC | |
Science Tesla 3 | 430402 | |
Science Tesla 4 | 004303F3 | |
Science Tesla 5 | 004303FF | |
Science Tesla 6 | 00432D08 | |
Science Tesla 7 | 004303F9 | |
Science Tesla 8 | 004303BA | |
Science Tesla 9 | 430386 | |
Toujours prêt ! 1 | 0043040E | |
Toujours prêt ! 2 | 430408 | |
Toujours prêt ! 3 | 004303AD | |
Toujours prêt ! 4 | 004303D3 | |
Toujours prêt ! 5 | 0043040B | |
Toujours prêt ! 6 | 004303D5 | |
Toujours prêt ! 7 | 4,30E+09 | |
Toujours prêt ! 8 | 4,30E+06 | |
Toujours prêt ! 9 | 00432D08 | |
Toujours prêt ! 10 | 004303A4 | |
Vie et amour 1 | 004303A1 | |
Vie et amour 2 | 430392 | |
Vie et amour 3 | 430389 | |
Vie et amour 4 | 004303B7 | |
Vie et amour 5 | 004303F6 | |
Vie et amour 6 | 0043038C | |
Vie et amour 7 | 004303A7 | |
Vie et amour 8 | 0043038F | |
Vie et amour 9 | 00432D4F | |
Histoires à dormir debout 1 | 00432D23 | |
Histoires à dormir debout 2 | 00432D40 | |
Histoires à dormir debout 3 | 00432CDA | |
Histoires à dormir debout 4 | 00432CFC | |
Histoires à dormir debout 5 | 00432D43 | |
Histoires à dormir debout 6 | 00432D05 | |
Histoires à dormir debout 7 | 00432CEC | |
Histoires à dormir debout 8 | 00432CE3 | |
Histoires à dormir debout 9 | 00432D0B | |
Histoires à dormir debout 10 | 00432CD4 | |
Histoires à dormir debout 11 | 00432D0E | |
Histoires à dormir debout 12 | 00432CDD | |
Histoires à dormir debout 13 | 00432D60 |