« Figurines Vault-Tec de Fallout 76 » : différence entre les versions
orthographe |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
== | {{Palette contenu FO76}} | ||
{{Introduction page-liste | |||
|sujet =figurines | |||
|pluriel =figurines | |||
|jeu =FO76 | |||
}} | |||
==Vue d'ensemble== | |||
Les ''figurines'' sont de retour dans ''[[Fallout 76]]''. | |||
==Liste des figurines== | |||
Au nombre de 20, elles se retrouvent à différents endroits fixes, mais réparties de manière aléatoire . Il vous sera donc possible de trouver la [[Figurine : perception (Fallout 76)|Figurine : Perception]], tandis qu'un autre joueur aura trouvé la [[Figurine : chance (Fallout 76)|Figurine : Chance]] au même endroit. La figurine est consommée une fois activée, le bonus dure une heure. | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
| Nom | |||
| Prix | |||
| Poids | |||
| Description | |||
| ID | |||
|- | |- | ||
| | | [[Figurine : Agilité (Fallout 76)|Figurine : Agilité]] | ||
| 10 | |||
| 1 | |||
| [[Agilité (Fallout 76)|Agilité]] +2 | |||
| {{ID|004FE4E3}} | |||
|- | |- | ||
| | | [[Figurine : Armes à énergie (Fallout 76)|Figurine : Armes à énergie]] | ||
| 10 | |||
| 1 | |||
| +20% de dégâts avec les [[Armes de Fallout 76#Armes à énergie|armes à énergie]] | |||
| {{ID|004FE4F0}} | |||
|- | |- | ||
| | | [[Figurine : Armes légères (Fallout 76)|Figurine : Armes légères]] | ||
| 10 | |||
| 1 | |||
| +20% de dégâts avec les [[Armes de Fallout 76|armes légères]] | |||
| {{ID|0042FEE2}} | |||
|- | |- | ||
| | | [[Figurine : Armes lourdes (Fallout 76)|Figurine : Armes lourdes]] | ||
| 10 | |||
| 1 | |||
| +20% de dégâts avec les [[Armes de Fallout 76#Armes lourdes|armes lourdes]] | |||
| {{ID|004FE4E8}} | |||
|- | |- | ||
| | | [[Figurine : Capsules (Fallout 76)|Figurine : Capsules]] | ||
| 10 | |||
| 1 | |||
| Vous avez deux fois plus de chance de trouver de meilleures planques de [[Capsules (Fallout 76)|capsules]]. | |||
| {{ID|004FE4EA}} | |||
|- | |- | ||
| | | [[Figurine : Chance (Fallout 76)|Figurine : Chance]] | ||
| 10 | |||
| 1 | |||
| [[Chance (Fallout 76)|Chance]] +2 | |||
| {{ID|0042FED6}} | |||
|- | |||
| [[Figurine : Charisme (Fallout 76)|Figurine : Charisme]] | |||
| 10 | |||
| 1 | |||
| [[Charisme (Fallout 76)|Charisme]] +2 | |||
| {{ID|004FE4EC}} | |||
|- | |- | ||
| | | [[Figurine : Corps à corps (Fallout 76)|Figurine : Corps à corps]] | ||
| 10 | |||
| 1 | |||
| +20% de dégâts avec les [[Armes de Fallout 76#Armes de corps-à-corps|armes de corps-à-corps]] | |||
| {{ID|0042FEDA}} | |||
|- | |- | ||
| | | [[Figurine : Crochetage (Fallout 76)|Figurine : Crochetage]] | ||
| 10 | |||
| 1 | |||
| La zone pertinente de [[Crochetage (Fallout 76)|crochetage]] est 30% plus grande. | |||
| {{ID|0042FED4}} | |||
|- | |- | ||
| | | [[Figurine : Endurance (Fallout 76)|Figurine : Endurance]] | ||
| 10 | |||
| 1 | |||
| [[Endurance (Fallout 76)|Endurance]] +2 | |||
| {{ID|004FE4EE}} | |||
|- | |- | ||
| | | [[Figurine : Explosifs (Fallout 76)|Figurine : Explosifs]] | ||
| 10 | |||
| 1 | |||
| +20% de dégâts avec les [[Armes de Fallout 76#Explosifs|explosifs]] | |||
| {{ID|004FE4F2}} | |||
|- | |- | ||
| | | [[Figurine : Force (Fallout 76)|Figurine : Force]] | ||
| 10 | |||
| 1 | |||
| [[Force (Fallout 76)|Force]] +2 | |||
| {{ID|0042FEE6}} | |||
|- | |- | ||
| | | [[Figurine : Furtivité (Fallout 76)|Figurine : Furtivité]] | ||
| 10 | |||
| 1 | |||
| Vous êtes 30% plus difficile à détecter. | |||
| {{ID|0042FEE4}} | |||
|- | |- | ||
| | | [[Figurine : Intelligence (Fallout 76)|Figurine : Intelligence]] | ||
| 10 | |||
| 1 | |||
| [[Intelligence (Fallout 76)|Intelligence]] +2 | |||
| {{ID|004FE4F4}} | |||
|- | |- | ||
| | | [[Figurine : Leader (Fallout 76)|Figurine : Leader]] | ||
| 10 | |||
| 1 | |||
| 5% d'XP supplémentaire | |||
| {{ID|0042FED2}} | |||
|- | |- | ||
| | | [[Figurine : Mains nues (Fallout 76)|Figurine : Mains nues]] | ||
| 10 | |||
| 1 | |||
| +20% de dégâts avec les [[Armes de Fallout 76#Pugilat|attaques à mains nues]] | |||
| {{ID|0042FEE8}} | |||
|- | |- | ||
| | | [[Figurine : Médecine (Fallout 76)|Figurine : Médecine]] | ||
| 10 | |||
| 1 | |||
| | |||
| {{ID|0042FED8}} | |||
|- | |- | ||
| | | [[Figurine : Perception (Fallout 76)|Figurine : Perception]] | ||
| 10 | |||
| 1 | |||
| [[Perception (Fallout 76)|Perception]] +2 | |||
| {{ID|0042FEDC}} | |||
|- | |- | ||
| | | [[Figurine : Réparation (Fallout 76)|Figurine : Réparation]] | ||
| 10 | |||
| 1 | |||
| Durée des [[Réacteur à fusion (Fallout 76)|réacteurs à fusion]] +30% | |||
| {{ID|0042FEDE}} | |||
|- | |- | ||
| | | [[Figurine : Science (Fallout 76)|Figurine : Science]] | ||
| 10 | |||
| 1 | |||
| Vous avez une chance supplémentaire de pirater des terminaux. | |||
| {{ID|0042FEE0}} | |||
|} | |} | ||
==Localisations== | |||
{{données manquantes}} | |||
* La [[Mine à fourniture de Greg]] : à coté du terminal de Greg. | |||
* Les [[Restes de l'avion "Horizon"]] : dans le cockpit de l'avion. | |||
* Le [[Complexe des gorges de Nouvelle-Rivière]] : dans une loge au sud-ouest de la zone. | |||
* La [[Centrale d'énergie Poséidon WV-06]] : en haut des passerelles en métal de la centrale. | |||
* La [[Foire du comté de Tyler]] : dans la [[Serre d'Halloween]]. | |||
==Voir aussi== | |||
[[Magazines de Fallout 76]] | |||
[[Catégorie:Figurines de Fallout 76| ]] | |||
[[Catégorie:Objets de Fallout 76| ]] | |||
[[ | |||
[[ | |||
Version du 7 novembre 2018 à 12:50
Cette page liste l'ensemble des figurines de Fallout 76. |
|
Vue d'ensemble
Les figurines sont de retour dans Fallout 76.
Liste des figurines
Au nombre de 20, elles se retrouvent à différents endroits fixes, mais réparties de manière aléatoire . Il vous sera donc possible de trouver la Figurine : Perception, tandis qu'un autre joueur aura trouvé la Figurine : Chance au même endroit. La figurine est consommée une fois activée, le bonus dure une heure.
Nom | Prix | Poids | Description | ID |
Figurine : Agilité | 10 | 1 | Agilité +2 | 004fe4e3 |
Figurine : Armes à énergie | 10 | 1 | +20% de dégâts avec les armes à énergie | 004fe4f0 |
Figurine : Armes légères | 10 | 1 | +20% de dégâts avec les armes légères | 0042fee2 |
Figurine : Armes lourdes | 10 | 1 | +20% de dégâts avec les armes lourdes | 004fe4e8 |
Figurine : Capsules | 10 | 1 | Vous avez deux fois plus de chance de trouver de meilleures planques de capsules. | 004fe4ea |
Figurine : Chance | 10 | 1 | Chance +2 | 0042fed6 |
Figurine : Charisme | 10 | 1 | Charisme +2 | 004fe4ec |
Figurine : Corps à corps | 10 | 1 | +20% de dégâts avec les armes de corps-à-corps | 0042feda |
Figurine : Crochetage | 10 | 1 | La zone pertinente de crochetage est 30% plus grande. | 0042fed4 |
Figurine : Endurance | 10 | 1 | Endurance +2 | 004fe4ee |
Figurine : Explosifs | 10 | 1 | +20% de dégâts avec les explosifs | 004fe4f2 |
Figurine : Force | 10 | 1 | Force +2 | 0042fee6 |
Figurine : Furtivité | 10 | 1 | Vous êtes 30% plus difficile à détecter. | 0042fee4 |
Figurine : Intelligence | 10 | 1 | Intelligence +2 | 004fe4f4 |
Figurine : Leader | 10 | 1 | 5% d'XP supplémentaire | 0042fed2 |
Figurine : Mains nues | 10 | 1 | +20% de dégâts avec les attaques à mains nues | 0042fee8 |
Figurine : Médecine | 10 | 1 | 0042fed8 | |
Figurine : Perception | 10 | 1 | Perception +2 | 0042fedc |
Figurine : Réparation | 10 | 1 | Durée des réacteurs à fusion +30% | 0042fede |
Figurine : Science | 10 | 1 | Vous avez une chance supplémentaire de pirater des terminaux. | 0042fee0 |
Localisations
- La Mine à fourniture de Greg : à coté du terminal de Greg.
- Les Restes de l'avion "Horizon" : dans le cockpit de l'avion.
- Le Complexe des gorges de Nouvelle-Rivière : dans une loge au sud-ouest de la zone.
- La Centrale d'énergie Poséidon WV-06 : en haut des passerelles en métal de la centrale.
- La Foire du comté de Tyler : dans la Serre d'Halloween.