« Factions de Fallout 76 » : différence entre les versions
m Correction d'une erreur de mise en page. Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
m Rajout de la factions des miliciens des Appalaches |
||
Ligne 52 : | Ligne 52 : | ||
|[[Compagnie de caravanes des Montagnes bleues]] | |[[Compagnie de caravanes des Montagnes bleues]] | ||
|[[Tunnel est de Big Bend]], [[Tunnel ouest de Big Bend]] | |[[Tunnel est de Big Bend]], [[Tunnel ouest de Big Bend]] | ||
|{{ID|}} | |||
|- | |||
|[[Les Miliciens des Appalaches]] | |||
|Pas de lieu en particulier | |||
|{{ID|}} | |{{ID|}} | ||
|} | |} |
Version du 28 avril 2022 à 20:14
Cette page liste l'ensemble des factions de Fallout 76. |
|
Factions majeures
Faction | Emplacements | IDs |
---|---|---|
Confrérie de l'Acier | Watoga, Camp Venture, Fort Defiance | ???????? |
Enclave | Complexe de Whitespring | ???????? |
États Libres | Harpers Ferry, Bunker d'Abbie, Bunker de Raleigh Clay, Bunker de Ella Ames | ???????? |
Pillards | Sommet du monde, Palais du Layon venteux | ???????? |
Samaritains | Flatwoods, Aéroport de Morgantown, Caserne de Charleston | ???????? |
Factions secondaires
Faction | Emplacements | IDs |
---|---|---|
Ordre des Mystères | Manoir Riverside | ???????? |
Gouvernement d'urgence de Charleston | Capitole de Charleston | ???????? |
Culte de l'Homme-phalène | Point Pleasant, Phare Landview | ???????? |
Compagnie de caravanes des Montagnes bleues | Tunnel est de Big Bend, Tunnel ouest de Big Bend | ???????? |
Les Miliciens des Appalaches | Pas de lieu en particulier | ???????? |
Galerie
-
Confrérie de l'Acier
-
Enclave
-
États Libres
-
Pillards
-
Samaritains