« Défis de Fallout 76 » : différence entre les versions
Ligne 21 : | Ligne 21 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
| Collecter du bois 0/1 | |||
| Collecter 1 [[Bois (Fallout 76)|bois]] via un atelier | |||
| 20 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Rejoindre un groupe 0/1 | | Rejoindre un groupe 0/1 | ||
| Rejoindre un groupe | | Rejoindre un groupe pour la première fois | ||
| 20 | | 20 | ||
| | | |
Version du 22 octobre 2018 à 14:17
Cette page liste l'ensemble des Challenges de Fallout 76. |
|
Dans Fallout 76, des Challenges sont présents, latents. Vous les déclenchez en les réussissant.
Liste
Nom | Objectif | Atomes | Icône |
---|---|---|---|
Collecter du bois 0/1 | Collecter 1 bois via un atelier | 20 | |
Rejoindre un groupe 0/1 | Rejoindre un groupe pour la première fois | 20 |