« Consommables de Fallout 76 » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
|||
Ligne 10 : | Ligne 10 : | ||
Ces objets consommables servent entre autres à diminuer la faim, à restaurer les points de vie et à modifier temporairement les statistiques [[SPECIAL de Fallout 76|SPECIAL]]. Certains aliments peuvent être cultivés, cuisinés ou obtenus par la chasse.<br/> | Ces objets consommables servent entre autres à diminuer la faim, à restaurer les points de vie et à modifier temporairement les statistiques [[SPECIAL de Fallout 76|SPECIAL]]. Certains aliments peuvent être cultivés, cuisinés ou obtenus par la chasse.<br/> | ||
'''Légende''' : PV = Points de vie | '''Légende''' : PV = Points de vie | ||
{| class="va-table va-table-center va-table-left-col2 va-table-left-col3 | {| class="va-table va-table-center va-table-left-col2 va-table-left-col3 va-table-left-col5 va-table-full sortable" | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
! style="width: 7%" | Image | ! style="width: 7%" | Image | ||
Ligne 27 : | Ligne 27 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Algue appât (Fallout 76)|Algue appât]] | |||
| 5 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risques de maladie 4 % | |||
| | | | ||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Appalachili (Fallout 76)|Appalachili]] | |||
| 10 % rassasié, 15 % hydraté | |||
| 30 | |||
| [[SPECIAL de Fallout 76|Chance]] +2 | |||
| | |||
| 5 | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Aster (Fallout 76)|Aster]] | |||
| 1 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 2 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Baie pétard (Fallout 76)|Baie pétard]] | |||
| 5 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 4 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Baies stellaires (Fallout 76)|Baies stellaires]] | |||
| 5 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 4 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Bâton à mâcher (Fallout 76)|Bâton à mâcher]] | |||
| 10 % rassasié | |||
| 25 | |||
| [[SPECIAL de Fallout 76|Chance]] +1 | |||
| | |||
| 2 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Bernard-l'ermite grillé (Fallout 76)|Bernard-l'ermite grillé]] | |||
| 10 % rassasié | |||
| 30 | |||
| [[SPECIAL de Fallout 76|Endurance]] +1 | |||
| | |||
| 5 | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Biscuits Fancy Lads (Fallout 76)|Biscuits Fancy Lads]] | |||
| 10 % rassasié | |||
| 15 | |||
| | |||
| | |||
| 1 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Biscuits Fancy Lads (Fallout 76)|Biscuits Fancy Lads]] (propre) | |||
| 10 % rassasié | |||
| 15 | |||
| | |||
| | |||
| 0 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Blé surin (Fallout 76)|Blé surin]] | |||
| 3 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 4 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Bol de nouilles (Fallout 76)|Bol de nouilles]] | |||
| 15 % rassasié, 15 % hydraté | |||
| 20 | |||
| | |||
| | |||
| 2 | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Bombes neuronales (Fallout 76)|Bombes neuronales]] | |||
| 25 % rassasié | |||
| 90 | |||
| [[SPECIAL de Fallout 76|Intelligence]] +3, Points d'action +300 | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,5 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Bombes sucrées (Fallout 76)|Bombes sucrées]] | |||
| 6 % rassasié | |||
| 10 | |||
| Points d'action +60 | |||
| | |||
| 1 | |||
| 0,5 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Bombes sucrées (Fallout 76)|Bombes sucrées]] propre | |||
| 6 % rassasié | |||
| 10 | |||
| Points d'action +60 | |||
| | |||
| 0 | |||
| 0,5 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Bonbon d'Halloween (Fallout 76)|Bonbon d'Halloween]] | |||
| 1 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Points d'action +5 | |||
| | |||
| 1 | |||
| 0,01 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Bouchées d'écureuil (Fallout 76)|Bouchées d'écureuil]] | |||
| 5 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 7 % | |||
| | |||
| 10 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Bouchées d'écureuil croustillantes (Fallout 76)|Bouchées d'écureuil croustillantes]] | |||
| 10 % rassasié | |||
| 25 | |||
| [[SPECIAL de Fallout 76|Agilité]] +2 | |||
| | |||
| 0,25 | |||
| 2 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Bouchées de barbe à papa (Fallout 76)|Bouchées de barbe à papa]] | |||
| 6 % rassasié | |||
| 4 | |||
| Points d'action +60 | |||
| | |||
| 1 | |||
| 0,5 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Bouillie de gobeur (Fallout 76)|Bouillie de gobeur]] | |||
| 15 % rassasié | |||
| 45 | |||
| Invisible pendant 10 secondes dans l'eau | |||
| | |||
| 5 | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Boules de gomme (Fallout 76)|Boules de gomme]] | |||
| 6 % rassasié | |||
| 4 | |||
| Points d'action +60 | |||
| | |||
| 1 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Brochette d'écureuil (Fallout 76)|Brochette d'écureuil]] | |||
| 15 % rassasié | |||
| 45 | |||
| [[SPECIAL de Fallout 76|Agilité]] +3 | |||
| | |||
| 2 | |||
| 0,5 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Brochette d'iguane (Fallout 76)|Brochette d'iguane]] | |||
| 10 % rassasié | |||
| 25 | |||
| [[SPECIAL de Fallout 76|Chance]] +1 | |||
| | |||
| 2 | |||
| 0,5 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Brochette de lapin mariné (Fallout 76)|Brochette de lapin mariné]] | |||
| 10 % rassasié | |||
| 25 | |||
| [[SPECIAL de Fallout 76|Chance]] +1 | |||
| | |||
| 2 | |||
| 0,5 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Broyeur à boulette de canneberges (Fallout 76)|Broyeur à boulette de canneberges]] | |||
| 25 % rassasié | |||
| 250 | |||
| Points de vie maximum +40 | |||
| | |||
| 2 | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Canneberges (Fallout 76)|Canneberges]] | |||
| 5 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 4 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Canneberges contaminées (Fallout 76)|Canneberges contaminées]] | |||
| 5 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 7 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Carotte (Fallout 76)|Carotte]] | |||
| 5 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 4 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Cerveau de sulfurie (Fallout 76)|Cerveau de sulfurie]] | |||
| 20 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 13 % | |||
| | |||
| 15 | |||
| 2 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Cerveau de sulfurie bouilli (Fallout 76)|Cerveau de sulfurie bouilli]] | |||
| 25 % rassasié | |||
| 200 | |||
| [[SPECIAL de Fallout 76|Intelligence]] +3 | |||
| | |||
| 10 | |||
| 1,5 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Chair de fourmis (Fallout 76)|Chair de fourmis]] | |||
| 10 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 7 % | |||
| | |||
| 15 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Chair de fourmis volantes (Fallout 76)|Chair de fourmis volantes]] | |||
| 10 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 7 % | |||
| | |||
| 15 | |||
| 0,5 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Chair de grillon des cavernes (Fallout 76)|Chair de grillon des cavernes]] | |||
| 10 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 7 % | |||
| | |||
| 15 | |||
| 0,5 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Chair de radcafard (Fallout 76)|Chair de radcafard]] | |||
| 10 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 7 % | |||
| | |||
| 15 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Champignon de grotte (Fallout 76)|Champignon de grotte]] | |||
| 5 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 4 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Champignon de mégaresseux (Fallout 76)|Champignon de mégaresseux]] | |||
| 5 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 4 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Champignon luminescent (Fallout 76)|Champignon luminescent]] | |||
| 5 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 4 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Chardon (Fallout 76)|Chardon]] | |||
| 1 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 2 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Chips (Fallout 76)|Chips]] | |||
| 6 % rassasié | |||
| 10 | |||
| | |||
| | |||
| 1 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Chitlins con carne (Fallout 76)|Chitlins con carne]] | |||
| 15 % rassasié | |||
| 45 | |||
| [[SPECIAL de Fallout 76|Endurance]] +2 | |||
| | |||
| 5 | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Citrouille (Fallout 76)|Citrouille]] | |||
| 10 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 4 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 2 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[cœur de sulfurie (Fallout 76)|cœur de sulfurie]] | |||
| 20 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 13 % | |||
| | |||
| 15 | |||
| 2 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[cœur de sulfurie (Fallout 76)|cœur de sulfurie]] | |||
| 25 % rassasié | |||
| 200 | |||
| [[SPECIAL de Fallout 76|Endurance]] +3 | |||
| | |||
| 10 | |||
| 1,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Confiture de canneberges (Fallout 76)|Confiture de canneberges]] | |||
| 15 % rassasié | |||
| 45 | |||
| Résistance dégâts +10 | |||
| | |||
| 1 | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Cookie boueux (Fallout 76)|Cookie boueux]] | |||
| 17 % rassasié | |||
| 25 | |||
| Points d'action +180 | |||
| | |||
| 2 | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Cosse de lierre (Fallout 76)|Cosse de lierre]] | |||
| 1 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 2 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Côtelettes de Yao Guaï (Fallout 76)|Côtelettes de Yao Guaï]] | |||
| 15 % rassasié | |||
| {{45}} | |||
| Dégâts au corps à corps +10 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 1,5 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Côtes de chien (Fallout 76)|Côtes de chien]] | |||
| 15 % rassasié | |||
| 45 | |||
| [[SPECIAL de Fallout 76|Endurance]] +2 | |||
| | |||
| 5 | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Côtes de molosse mutant (Fallout 76)|Côtes de molosse mutant]] | |||
| 15 % rassasié | |||
| 45 | |||
| Dégâts au corps à corps +10 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Courge (Fallout 76)|Courge]] | |||
| 10 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 4 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 2 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Cram (Fallout 76)|Cram]] | |||
| 15 % rassasié | |||
| 20 | |||
| | |||
| | |||
| 2 | |||
| 0,5 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Cramburger (Fallout 76)|Cramburger]] | |||
| 20 % rassasié | |||
| 60 | |||
| Charge maximale +20 | |||
| | |||
| 10 | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[ (Fallout 76)| ]] | |||
| % rassasié | |||
| {{}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 36 : | Ligne 750 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|{{ID|}} | | {{}} | ||
| {{ID|}} | |||
|} | |} | ||
Version du 4 janvier 2019 à 11:48
Cette page liste l'ensemble des consommables de Fallout 76. |
|
Liste des consommables
Nourriture
Ces objets consommables servent entre autres à diminuer la faim, à restaurer les points de vie et à modifier temporairement les statistiques SPECIAL. Certains aliments peuvent être cultivés, cuisinés ou obtenus par la chasse.
Légende : PV = Points de vie
Image | Nom | Satiété | Restauration de PV | Effet | Péremption | Recette | Base ID | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Algue appât | 5 % rassasié | Risques de maladie 4 % | 5 | 0,25 | ???????? | ||||||
Appalachili | 10 % rassasié, 15 % hydraté | 30 | Chance +2 | 5 | 1 | ???????? | |||||
Aster | 1 % rassasié | Risque de maladies 2 % | 5 | 0,25 | ???????? | ||||||
Baie pétard | 5 % rassasié | Risque de maladies 4 % | 5 | 0,25 | ???????? | ||||||
Baies stellaires | 5 % rassasié | Risque de maladies 4 % | 5 | 0,25 | ???????? | ||||||
Bâton à mâcher | 10 % rassasié | 25 | Chance +1 | 2 | 0,25 | ???????? | |||||
Bernard-l'ermite grillé | 10 % rassasié | 30 | Endurance +1 | 5 | 1 | ???????? | |||||
Biscuits Fancy Lads | 10 % rassasié | 15 | 1 | 0,25 | ???????? | ||||||
Biscuits Fancy Lads (propre) | 10 % rassasié | 15 | 0 | 0,25 | ???????? | ||||||
Blé surin | 3 % rassasié | Risque de maladies 4 % | 5 | 0,25 | ???????? | ||||||
Bol de nouilles | 15 % rassasié, 15 % hydraté | 20 | 2 | 1 | ???????? | ||||||
Bombes neuronales | 25 % rassasié | 90 | Intelligence +3, Points d'action +300 | 5 | 0,5 | ???????? | |||||
Bombes sucrées | 6 % rassasié | 10 | Points d'action +60 | 1 | 0,5 | ???????? | |||||
Bombes sucrées propre | 6 % rassasié | 10 | Points d'action +60 | 0 | 0,5 | ???????? | |||||
Bonbon d'Halloween | 1 % rassasié | Points d'action +5 | 1 | 0,01 | ???????? | ||||||
Bouchées d'écureuil | 5 % rassasié | Risque de maladies 7 % | 10 | 0,25 | ???????? | ||||||
Bouchées d'écureuil croustillantes | 10 % rassasié | 25 | Agilité +2 | 0,25 | 2 | ???????? | |||||
Bouchées de barbe à papa | 6 % rassasié | 4 | Points d'action +60 | 1 | 0,5 | ???????? | |||||
Bouillie de gobeur | 15 % rassasié | 45 | Invisible pendant 10 secondes dans l'eau | 5 | 1 | ???????? | |||||
Boules de gomme | 6 % rassasié | 4 | Points d'action +60 | 1 | 0,25 | ???????? | |||||
Brochette d'écureuil | 15 % rassasié | 45 | Agilité +3 | 2 | 0,5 | ???????? | |||||
Brochette d'iguane | 10 % rassasié | 25 | Chance +1 | 2 | 0,5 | ???????? | |||||
Brochette de lapin mariné | 10 % rassasié | 25 | Chance +1 | 2 | 0,5 | ???????? | |||||
Broyeur à boulette de canneberges | 25 % rassasié | 250 | Points de vie maximum +40 | 2 | 1 | ???????? | |||||
Canneberges | 5 % rassasié | Risque de maladies 4 % | 5 | 0,25 | ???????? | ||||||
Canneberges contaminées | 5 % rassasié | Risque de maladies 7 % | 5 | 0,25 | ???????? | ||||||
Carotte | 5 % rassasié | Risque de maladies 4 % | 5 | 0,25 | ???????? | ||||||
Cerveau de sulfurie | 20 % rassasié | Risque de maladies 13 % | 15 | 2 | ???????? | ||||||
Cerveau de sulfurie bouilli | 25 % rassasié | 200 | Intelligence +3 | 10 | 1,5 | ???????? | |||||
Chair de fourmis | 10 % rassasié | Risque de maladies 7 % | 15 | 0,25 | ???????? | ||||||
Chair de fourmis volantes | 10 % rassasié | Risque de maladies 7 % | 15 | 0,5 | ???????? | ||||||
Chair de grillon des cavernes | 10 % rassasié | Risque de maladies 7 % | 15 | 0,5 | ???????? | ||||||
Chair de radcafard | 10 % rassasié | Risque de maladies 7 % | 15 | 0,25 | ???????? | ||||||
Champignon de grotte | 5 % rassasié | Risque de maladies 4 % | 5 | 0,25 | ???????? | ||||||
Champignon de mégaresseux | 5 % rassasié | Risque de maladies 4 % | 5 | 0,25 | ???????? | ||||||
Champignon luminescent | 5 % rassasié | Risque de maladies 4 % | 5 | 0,25 | ???????? | ||||||
Chardon | 1 % rassasié | Risque de maladies 2 % | 5 | 0,25 | ???????? | ||||||
Chips | 6 % rassasié | 10 | 1 | 0,25 | {{}} | ???????? | |||||
Chitlins con carne | 15 % rassasié | 45 | Endurance +2 | 5 | 1 | ???????? | |||||
Citrouille | 10 % rassasié | Risque de maladies 4 % | 5 | 2 | ???????? | ||||||
cœur de sulfurie | 20 % rassasié | Risque de maladies 13 % | 15 | 2 | ???????? | ||||||
cœur de sulfurie | 25 % rassasié | 200 | Endurance +3 | 10 | 1,25 | ???????? | |||||
Confiture de canneberges | 15 % rassasié | 45 | Résistance dégâts +10 | 1 | 1 | ???????? | |||||
Cookie boueux | 17 % rassasié | 25 | Points d'action +180 | 2 | 1 | ???????? | |||||
Cosse de lierre | 1 % rassasié | Risque de maladies 2 % | 5 | 0,25 | ???????? | ||||||
Côtelettes de Yao Guaï | 15 % rassasié | Modèle:45 | Dégâts au corps à corps +10 % | 5 | 1,5 | ???????? | |||||
Côtes de chien | 15 % rassasié | 45 | Endurance +2 | 5 | 1 | ???????? | |||||
Côtes de molosse mutant | 15 % rassasié | 45 | Dégâts au corps à corps +10 % | 5 | 1 | ???????? | |||||
Courge | 10 % rassasié | Risque de maladies 4 % | 5 | 2 | ???????? | ||||||
Cram | 15 % rassasié | 20 | 2 | 0,5 | ???????? | ||||||
Cramburger | 20 % rassasié | 60 | Charge maximale +20 | 10 | 1 | ???????? | |||||
% rassasié | {{}} | {{}} | ???????? |
Boissons
Ces objets consommables servent entre autres à diminuer la soif, à restaurer les points de vie et à modifier temporairement les statistiques SPECIAL. Certaines boissons peuvent être concoctées aux postes de cuisine ou aux ateliers de chimie. L'alcool peut engendrer une dépendance lors de sa consommation.
Légende : PV = Points de vie
Image | Nom | Satiété | Restauration de PV | Effet | Dépendance | Péremption | Recette | Base ID | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? | ||||||||||||
Eau purifiée | ???????? |
Drogues
Les drogues octroyent des bonus temporaires. Une seule drogue est active à la fois. Elles peuvent être fabriquées aux ateliers de chimie.
Image | Nom | Effet | Satiété | Dépendance | Recette | Base ID | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? |
Soins
Les soins restaurent les points de vie, soignent les rads, les mutations ou encore les maladies. Ils peuvent être fabriquées aux ateliers de chimie, certains aux postes de cuisine.
Légende : PV = Points de vie
Image | Nom | Restauration de PV | Effet | Satiété | Recette | Base ID | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? | |||||||||
Stimpak | ???????? |