« Armes uniques de Fallout 76 » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
|||
Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
|jeu =FO76 | |jeu =FO76 | ||
}} | }} | ||
==Effets légendaires== | |||
{| class="va-table va-table-full sortable" | |||
|- style="height:32px;" | |||
! style="width: 25%;" | Nom | |||
! style="width: 75%;" | description | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
==Armes balistiques== | ==Armes balistiques== |
Version du 30 décembre 2018 à 17:50
Cette page liste l'ensemble des armes uniques de Fallout 76. |
|
Effets légendaires
Nom | description |
---|---|
Armes balistiques
Armes de poing
Nom | Variante de | Effets | Obtention |
---|---|---|---|
Armes lourdes
Nom | Variante de | Effets | Obtention |
---|---|---|---|
Fusils
Nom | Variante de | Effets | Obtention |
---|---|---|---|
Fusils automatiques
Nom | Variante de | Effets | Obtention |
---|---|---|---|
Fusils calibre 12
Nom | Variante de | Effets | Obtention |
---|---|---|---|
Pistolets automatiques
Nom | Variante de | Effets | Obtention |
---|---|---|---|
Armes à énergie
Laser
- Armes de poing
Nom | Variante de | Effets | Obtention |
---|---|---|---|
- Armes lourdes
Nom | Variante de | Effets | Obtention |
---|---|---|---|
- Fusils
Nom | Variante de | Effets | Obtention |
---|---|---|---|
Plasma
- Armes de poing
Nom | Variante de | Effets | Obtention |
---|---|---|---|
- Armes lourdes
Nom | Variante de | Effets | Obtention |
---|---|---|---|
- Fusils
Nom | Variante de | Effets | Obtention |
---|---|---|---|
Autres
- Armes de poing
Nom | Variante de | Effets | Obtention |
---|---|---|---|
- Armes lourdes
Nom | Variante de | Effets | Obtention |
---|---|---|---|
- Fusils
Nom | Variante de | Effets | Obtention |
---|---|---|---|
Armes à radiations
Nom | Variante de | Effets | Obtention |
---|---|---|---|
Armes de corps à corps
Contondantes
- Armes à une main
Nom | Variante de | Effets | Obtention |
---|---|---|---|
- Armes à deux mains
Nom | Variante de | Effets | Obtention |
---|---|---|---|
Tranchantes
- Armes à une main
Nom | Variante de | Effets | Obtention |
---|---|---|---|
- Armes à deux mains
Nom | Variante de | Effets | Obtention |
---|---|---|---|
Lanceurs
Nom | Variante de | Effets | Obtention |
---|---|---|---|
Autres
Nom | Variante de | Effets | Obtention |
---|---|---|---|