« Maladies de Fallout 76 » : différence entre les versions
Ligne 29 : | Ligne 29 : | ||
| Perte d'eau périodique | | Perte d'eau périodique | ||
| Boissons non pures | | Boissons non pures | ||
|- style="height:32px;" | |||
| Fièvre galopante | |||
| Les armes à distance infligent 25 % de dégâts en moins. | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" |
Version du 28 décembre 2018 à 22:38
Cette page liste l'ensemble des Maladies de Fallout 76. |
|
Vue d'ensemble
Dans Fallout 76, des maladies peuvent être attrapées en mangeant de la nourriture non emballée, en buvant de l'eau non pure, en dormant dans un lit hors camp ou en étant blessé par une créature. Ces maladies ont des effets limités dans le temps ou permanents jusqu'à ce que des soins soient apportés. Les dépendances, elles, s'attrapent par l'usage répété de substances addictives.
Liste
Maladies
Nom | Effet | Causes |
---|---|---|
Artibloc | Coût en points d'action du corps à corps +50% | |
Dysenterie | Perte d'eau périodique | Boissons non pures |
Fièvre galopante | Les armes à distance infligent 25 % de dégâts en moins. | |
Irritations suintantes | Hémorragie due aux blessures | |
Radvers | Subit 50 % de dégâts de radiations supplémentaires. | |
Parasites | Perte de nourriture périodique | Aliments non emballés |
Dépendances
Nom | Effet | Cause |
---|---|---|