« Utilisateur:Kibomc99/Brouillon » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
|||
Ligne 28 : | Ligne 28 : | ||
| [[Abri 19]] Secteur bleu|| [[Superviseur de l'Abri 19 Secteur Bleu|Nom inconnu]]|| À partir de 2077 || [[Fallout New Vegas]] | | [[Abri 19]] Secteur bleu|| [[Superviseur de l'Abri 19 Secteur Bleu|Nom inconnu]]|| À partir de 2077 || [[Fallout New Vegas]] | ||
|- | |- | ||
| [[Abri 19]] Secteur rouge|| [[Superviseur de l'Abri 19 Secteur Rouge|Nom inconnu]]|| À partir de 2077 || [[Fallout New | | [[Abri 19]] Secteur rouge|| [[Superviseur de l'Abri 19 Secteur Rouge|Nom inconnu]]|| À partir de 2077 || [[Fallout: New Vegas|Fallout New Vegas]] | ||
|- | |||
| [[Abri 22]] || J. Hendricks || Avant février 2096 || Fallout New Vegas (Extension: Honest Hearts) | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|} | |} |
Version du 1 janvier 2023 à 20:57
ENTRAINEMENT (BROUILLON) SUPERVISEUR VAULT-TEC
Les Superviseurs Vault-Tec sont les responsables de l'organisation de l'Abri, du personnel et ils sont les représentants de Vault-Tec dans l'Abri.
Le rôle de superviseur est un rôle récurrent dans les abris Vault-Tec comme le rôle du chef de la sécurité ou le rôle de médecin. Il existe des tas de superviseurs.
Liste des différents superviseur
Abri | Nom du Superviseur | Période d'activité | Jeux |
---|---|---|---|
Abri 3 | Lincoln Davis | 23 ème siècle (Avant Stault) | Fallout New Vegas |
Abri 3 | George Stault | 23 ème siècle | Fallout New Vegas |
Abri 8 | Nom Inconnu | De 2077 a 2O91 | Fallout 2 |
Abri 11 | Katherine Stone (Kate) | Avant 2281 | Fallout New Vegas |
Abri 13 | Jacoren | À partir de 2161 | Fallout |
Abri 13 | Martin Frobisher | À partir de 2241 | Fallout 2 |
Abri 19 Secteur bleu | Nom inconnu | À partir de 2077 | Fallout New Vegas |
Abri 19 Secteur rouge | Nom inconnu | À partir de 2077 | Fallout New Vegas |
Abri 22 | J. Hendricks | Avant février 2096 | Fallout New Vegas (Extension: Honest Hearts) |