« Maladies de Fallout 76 » : différence entre les versions
Ligne 39 : | Ligne 39 : | ||
| Hémorragie due aux blessures | | Hémorragie due aux blessures | ||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |||
| Parasites | |||
| Perte de nourriture périodique | |||
| Aliments non emballés | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 44 : | Ligne 49 : | ||
| Subit 50 % de dégâts de radiations supplémentaires. | | Subit 50 % de dégâts de radiations supplémentaires. | ||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" |
Version du 28 décembre 2018 à 22:38
Cette page liste l'ensemble des Maladies de Fallout 76. |
|
Vue d'ensemble
Dans Fallout 76, des maladies peuvent être attrapées en mangeant de la nourriture non emballée, en buvant de l'eau non pure, en dormant dans un lit hors camp ou en étant blessé par une créature. Ces maladies ont des effets limités dans le temps ou permanents jusqu'à ce que des soins soient apportés. Les dépendances, elles, s'attrapent par l'usage répété de substances addictives.
Liste
Maladies
Nom | Effet | Causes |
---|---|---|
Artibloc | Coût en points d'action du corps à corps +50% | |
Dysenterie | Perte d'eau périodique | Boissons non pures |
Fièvre galopante | Les armes à distance infligent 25 % de dégâts en moins. | |
Irritations suintantes | Hémorragie due aux blessures | |
Parasites | Perte de nourriture périodique | Aliments non emballés |
Radvers | Subit 50 % de dégâts de radiations supplémentaires. | |
Dépendances
Nom | Effet | Cause |
---|---|---|