Modification de Robots et ordinateurs de Fallout 4
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 74 : | Ligne 74 : | ||
! style="width: 12%" | [[Nuka-World (lieu)|Nuka-World]] | ! style="width: 12%" | [[Nuka-World (lieu)|Nuka-World]] | ||
! style="width: 12%" | [[Base ID]] | ! style="width: 12%" | [[Base ID]] | ||
|- | |||
| [[Eyebot (Fallout 4)#Eyebot de Nuka-World|Eyebot de Nuka-World]] {{icône|FO4NW|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| ? | |||
| Oui | |||
| {{Non}} | |||
| {{Non}} | |||
| {{Oui}} | |||
| {{DLC ID|03298d}} | |||
|- | |- | ||
Ligne 85 : | Ligne 94 : | ||
|- | |- | ||
| [[Eyebot (Fallout 4)# | | [[Eyebot (Fallout 4)#Eyebot à servomécanisme|Eyebot à servomécanisme]] {{icône|FO4AM|link=Automatron (extension)}} | ||
| 11 | | 11 | ||
| Oui | | Oui | ||
Ligne 92 : | Ligne 101 : | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{DLC ID|00363f}} | | {{DLC ID|00363f}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 112 : | Ligne 112 : | ||
|- | |- | ||
| [[Eyebot (Fallout 4)#Eyebot | | [[Eyebot (Fallout 4)#Eyebot Cybermech|Eyebot Cybermech]] {{icône|FO4AM|link=Automatron (extension)}} | ||
| | | 16 | ||
| Oui | | Oui | ||
| {{Oui}} | |||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{DLC ID|003640}} | |||
| {{DLC ID| | |||
|} | |} | ||
Ligne 281 : | Ligne 281 : | ||
|} | |} | ||
===[[Miss Nanny]]=== | |||
===Mister Gutsy=== | ===Mister Gutsy=== | ||
{| class="va-table va-table-full va-table-center va-table-left-col1 sortable" | {| class="va-table va-table-full va-table-center va-table-left-col1 sortable" | ||
Ligne 430 : | Ligne 431 : | ||
|- | |- | ||
| [[Mister Handy (Fallout 4)|Mister Handy]] | | [[Mister Handy (Fallout 4)#Artilleur Mister Handy|Artilleur Mister Handy]] {{icône|FO4NW|link=Nuka-World (extension)}} | ||
| 7 | | 7 | ||
| Oui | | Oui | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{ID| | | {{Oui}} | ||
| {{DLC ID|55bffc}} | |||
|- | |- | ||
| [[Mister Handy (Fallout 4)# | | [[Mister Handy (Fallout 4)#Chef Mister Soda|Chef Mister Soda]] {{icône|FO4NW|link=Nuka-World (extension)}} | ||
| 7 | | 7 | ||
| Oui | | Oui | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{ID| | | {{Oui}} | ||
| {{DLC ID|0293e2}} | |||
|- | |- | ||
| [[Mister Handy (Fallout 4) | | [[Mister Handy (Fallout 4)|Mister Handy]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Oui | | Oui | ||
Ligne 454 : | Ligne 455 : | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{ID| | | {{ID|001e8203}} | ||
|- | |- | ||
| [[Mister Handy (Fallout 4)# | | [[Mister Handy (Fallout 4)#Mister Handy infirmier|Mister Handy infirmier]] | ||
| | | 7 | ||
| Oui | | Oui | ||
| {{Oui}} | | {{Oui}} | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{ | | {{ID|001154ab}} | ||
|- | |- | ||
| [[Mister Handy (Fallout 4)# | | [[Mister Handy (Fallout 4)#Mister Soda|Mister Soda]] {{icône|FO4NW|link=Nuka-World (extension)}} | ||
| | | 7 | ||
| Oui | | Oui | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{DLC ID| | | {{Oui}} | ||
| {{DLC ID|010f0d}} | |||
|- | |- | ||
| [[Mister Handy (Fallout 4)# | | [[Mister Handy (Fallout 4)#Serveur Mister Soda|Serveur Mister Soda]] {{icône|FO4NW|link=Nuka-World (extension)}} | ||
| | | 7 | ||
| Oui | | Oui | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{Oui}} | | {{Oui}} | ||
| {{DLC ID|0293eb}} | |||
| {{DLC ID| | |||
|- | |- | ||
| [[Mister Handy (Fallout 4)# | | [[Mister Handy (Fallout 4)#Mister Handy - Démolisseur|Mister Handy - Démolisseur]] {{icône|FO4AM|link=Automatron (extension)}} | ||
| | | 15 | ||
| Oui | | Oui | ||
| {{Oui}} | | {{Oui}} | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|000ebd}} | ||
|- | |- | ||
| [[Mister Handy (Fallout 4)# | | [[Mister Handy (Fallout 4)#Hôte d'accueil Mister Handy|Hôte d'accueil Mister Handy]] {{icône|FO4NW|link=Nuka-World (extension)}} | ||
| 22 | | 22 | ||
| Oui | | Oui | ||
Ligne 511 : | Ligne 503 : | ||
|- | |- | ||
| [[Mister Handy (Fallout 4)# | | [[Mister Handy (Fallout 4)#Mister Handy - Dominateur|Mister Handy - Dominateur]] {{icône|FO4AM|link=Automatron (extension)}} | ||
| | | 22 | ||
| Oui | | Oui | ||
| {{Oui}} | |||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{DLC ID|00243c}} | |||
| {{DLC ID| | |||
|- | |- | ||
| [[Mister Handy (Fallout 4)# | | [[Mister Handy (Fallout 4)#Mister Handy - Destructeur|Mister Handy - Destructeur]] {{icône|FO4AM|link=Automatron (extension)}} | ||
| | | 32 | ||
| Oui | | Oui | ||
| {{Oui}} | |||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{DLC ID|007078}} | |||
| {{DLC ID| | |||
|- | |- | ||
| [[Mister Handy (Fallout 4)# | | [[Mister Handy (Fallout 4)#Mister Handy - Machine de guerre|Mister Handy - Machine de guerre]] {{icône|FO4AM|link=Automatron (extension)}} | ||
| | | 42 | ||
| Oui | | Oui | ||
| {{Oui}} | |||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{DLC ID|00e6ae}} | |||
| {{DLC ID| | |||
|- | |- | ||
| [[Mister Handy (Fallout 4)# | | [[Mister Handy (Fallout 4)#Mister Handy - Annihilateur|Mister Handy - Annihilateur]] {{icône|FO4AM|link=Automatron (extension)}} | ||
| | | 52+ | ||
| Oui | | Oui | ||
| {{Oui}} | |||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{Non}} | | {{Non}} | ||
| {{DLC ID|00e6af}} | |||
| {{DLC ID| | |||
|} | |} | ||
Ligne 1 298 : | Ligne 1 290 : | ||
==Notes== | ==Notes== | ||
[[Catégorie: | [[Catégorie:Robots et ordinateurs de Fallout 4| ]] |