Modification de Personnages de Fallout 76
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 158 : | Ligne 158 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[ | | [[]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 168 : | Ligne 168 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[ | | [[]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 178 : | Ligne 178 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[ | | [[Le Punk Pillard]] | ||
| | | {{oui}} | ||
| | | {{oui}} | ||
| | | {{non}} | ||
| Humain | | Humain | ||
| Aléatoire | |||
| | | | ||
| {{ID|00045A47}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[ | | [[Sofia Daguerre]] | ||
| {{oui}} | | {{oui}} | ||
| {{oui}} | | {{oui}} | ||
| {{non}} | | {{non}} | ||
| Humain | | Humain | ||
| | | À l'intérieur du [[Bunker abandonné]] | ||
| | | | ||
| {{ID|00045A47}} | | {{ID|00045A47}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[ | | [[]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 218 : | Ligne 208 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[ | | [[]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | Humain | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 228 : | Ligne 218 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[ | | [[]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 236 : | Ligne 226 : | ||
| | | | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|} | |||
===[[Aéroport de Morgantown]]=== | |||
{| class="va-table va-table-center va-table-left-col1 va-table-left-col5 va-table-full sortable" | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | ! style="width: 20%;"| Nom | ||
| {{ | ! style="width: 7%;" | {{icon|spawn|tooltip=Sous condition}} | ||
| {{ | ! style="width: 7%;" | {{icon|essential|tooltip=Donneur de quête}} | ||
| {{ | ! style="width: 7%;" | {{icon|merchant}} | ||
| | ! style="width: 12%;"| Type | ||
| | ! style="width: 25%;"| Emplacement | ||
| | ! style="width: 25%;"| Quête associée | ||
| | ! style="width: 7%;" | '''Base ID''' | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|} | |||
===[[Sommet du monde]]=== | |||
{| class="va-table va-table-left-col1 va-table-left-col5 va-table-center va-table-full sortable" | |||
|- style="height:32px;" | |||
! style="width: 20%;"| Nom | |||
! style="width: 7%;" | {{icon|spawn|tooltip=Sous condition}} | |||
! style="width: 7%;" | {{icon|essential|tooltip=Donneur de quête}} | |||
! style="width: 7%;" | {{icon|merchant}} | |||
! style="width: 12%;"| Type | |||
! style="width: 25%;"| Emplacement | |||
! style="width: 25%;"| Quête associée | |||
! style="width: 7%;" | '''Base ID''' | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 268 : | Ligne 274 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[ | | [[Rose]] | ||
| {{oui}} | |||
| {{oui}} | |||
| {{non}} | |||
| [[Robots et ordinateurs de Fallout 76|Robot]] | |||
| Troisième étage de la tour du [[Sommet du monde]] | |||
| | | | ||
| {{ID|00045A47}} | |||
| {{ID|}} | |||
|} | |} | ||
== | ==Personnages non joueurs sans lieu fixe== | ||
{| class="va-table va-table- | {| class="va-table va-table-left-col1 va-table-left-col5 va-table-center va-table-full sortable" | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
! style="width: 20%;"| Nom | ! style="width: 20%;"| Nom | ||
Ligne 291 : | Ligne 297 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | [[Grahm et Chally la Meuh-Meuh]] | ||
| | | {{non}} | ||
| {{non}} | |||
| {{oui}} | |||
| [[Super mutant (Fallout 76)|Super mutant]] et [[Brahmine]] | |||
| [[Parcours du marchand ambulant Grahm]] | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 299 : | Ligne 312 : | ||
| | | | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|} | |} | ||
== | ==Personnages morts avant le début du jeu== | ||
{| class="va-table va-table-left | {| class="va-table va-table-left va-table-center-col4 va-table-full sortable" | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
! style="width: | ! style="width: 25%;" | Nom | ||
! style="width: | ! style="width: 37%;" | Emplacement | ||
! style="width: | ! style="width: 30%;" | Lié à la quête ... | ||
! style="width: 8%;" | '''Base ID''' | |||
! style="width: | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[Dassa Ben-Ami]] | |||
| [[Flatwoods]] | |||
| | | | ||
| {{ID|003d1556}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Delbert Winters]] | |||
| [[Flatwoods]] | |||
| | | | ||
| | | {{ID|}} | ||
| | |||
| | |- style="height:32px;" | ||
| | | [[Kesha McDermott]] | ||
| [[Flatwoods]] | |||
| | | | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[ | | [[Scott Shepherd]] | ||
| [[Flatwoods]] | |||
| | |||
| | | | ||
| {{ID| | | {{ID|}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[Sofie Yates]] | |||
| [[Flatwoods]] | |||
| | |||
| [[ | |||
| [[ | |||
| | |||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[Maria Chavez]] | |||
| [[Aéroport de Morgantown]] | |||
| | | | ||
| {{ID|0050bde5}} | |||
| {{ID|} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[Melody Larkin]] | |||
| [[Aéroport de Morgantown]] | |||
| [[ | |||
| [[ | |||
| | | | ||
| {{ID| | | {{ID|00235d8d}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[ | | [[Claire Hudson]] | ||
| [[ | | [[Aéroport de Morgantown]] (supposé) | ||
| | | | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|} | |||
|- style=" | ==Wastelanders== | ||
| [[ | <section begin="Wastelanders" /> | ||
| [[ | ===Personnages de la Ferme commerciale=== | ||
{| class="sortable va-table va-table-center va-table-full va-table-left-col1 va-table-left-col12 va-table-top" | |||
! style="width: 25%;" | Nom | |||
! style="width: 12%;" | Fichier de dialogue | |||
! style="width: 4%;" | {{Icon|dead}} | |||
! style="width: 4%;" | {{Icon|spawn}} | |||
! style="width: 4%;" | {{Icon|essential}} | |||
! style="width: 4%;" | {{Icon|doctor}} | |||
! style="width: 4%;" | {{Icon|merchant}} | |||
! style="width: 8%;" | [[Form ID]] | |||
! style="width: 8%;" | [[Form ID|Ref ID]] | |||
! style="width: 25%;" | Lieux | |||
|- | |||
| [[Daniel (Wastelanders)|Daniel]] | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{ID| | | {{ID|0053c301}} | ||
| {{ID|0053e613}} | |||
| [[Ferme commerciale]] | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hannah (Wastelanders)|Hannah]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0053c303}} | |||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| | | [[Ferme commerciale]] | ||
|- | |||
| [[Murray (Wastelanders)|Murray]] | |||
|- | |||
| [[ | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 457 : | Ligne 419 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{ID| | | {{ID|0054adea}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[Ferme commerciale]] | | [[Ferme commerciale]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ursala]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 469 : | Ligne 431 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{ID|005895f8}} | |||
| {{ID|005895f8}} | |||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[Ferme commerciale]] | | [[Ferme commerciale]] | ||
Ligne 1 256 : | Ligne 1 206 : | ||
|} | |} | ||
===Personnages des | ===Personnages des colonq=== | ||
{| class="sortable va-table va-table-center va-table-full va-table-left-col1 va-table-left-col12 va-table-top" | {| class="sortable va-table va-table-center va-table-full va-table-left-col1 va-table-left-col12 va-table-top" | ||
! style="width: 25%;" | Nom | ! style="width: 25%;" | Nom | ||
Ligne 1 434 : | Ligne 1 384 : | ||
|- | |- | ||
| [[Colon | | [[Colon glaneurr]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 1 752 : | Ligne 1 702 : | ||
|} | |} | ||
=== | ===Miscellaneous characters=== | ||
{| class="sortable va-table va-table-center va-table-full va-table-left-col1 va-table-left-col12 va-table-top" | {| class="sortable va-table va-table-center va-table-full va-table-left-col1 va-table-left-col12 va-table-top" | ||
! style="width: 25%;" | | ! style="width: 25%;" | Name | ||
! style="width: 12%;" | | ! style="width: 12%;" | Dialogue file | ||
! style="width: 4%;" | {{Icon|dead}} | ! style="width: 4%;" | {{Icon|dead}} | ||
! style="width: 4%;" | {{Icon|spawn}} | ! style="width: 4%;" | {{Icon|spawn}} | ||
Ligne 1 764 : | Ligne 1 714 : | ||
! style="width: 8%;" | [[Form ID]] | ! style="width: 8%;" | [[Form ID]] | ||
! style="width: 8%;" | [[Form ID|Ref ID]] | ! style="width: 8%;" | [[Form ID|Ref ID]] | ||
! style="width: 25%;" | | ! style="width: 25%;" | Location | ||
|- | |- | ||
Ligne 1 802 : | Ligne 1 752 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[ | | [[Rollins labor camp]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 1 827 : | Ligne 1 777 : | ||
| {{ID|00400490}} | | {{ID|00400490}} | ||
| {{ID|004004a2}} | | {{ID|004004a2}} | ||
| [[ | | [[Vault-Tec University]] | ||
|- | |- | ||
| [[Fuzzy Brenda]] | | [[Fuzzy Brenda]] | ||
Ligne 1 852 : | Ligne 1 802 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[ | | [[Ingram Mansion]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 1 865 : | Ligne 1 815 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| | | | ||
| [[Fallout 76 random encounters|Scene encounter hotspots]] | |||
| [[ | |||
|- | |- | ||
Ligne 1 891 : | Ligne 1 828 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[ | | [[Overseer's home]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 1 904 : | Ligne 1 841 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| | | | ||
| | | [[Fallout 76 random encounters|Scene encounter hotspots]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 1 917 : | Ligne 1 854 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[ | | [[Morgantown Airport terminal]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 1 930 : | Ligne 1 867 : | ||
| {{ID|00407f78}} | | {{ID|00407f78}} | ||
| {{ID|00407f82}} | | {{ID|00407f82}} | ||
| [[ | | [[RobCo Research Center]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 1 943 : | Ligne 1 880 : | ||
| {{ID|005995d0}} | | {{ID|005995d0}} | ||
| {{ID|005995d1}} | | {{ID|005995d1}} | ||
| [[ | | [[Welch Station]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 1 956 : | Ligne 1 893 : | ||
| {{ID|00559ee0}} | | {{ID|00559ee0}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[ | | [[Fallout 76 settlements|Player C.A.M.P.]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 1 969 : | Ligne 1 906 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[ | | [[Vault-Tec University]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 1 982 : | Ligne 1 919 : | ||
| {{ID|00599459}} | | {{ID|00599459}} | ||
| {{ID|0059945b}} | | {{ID|0059945b}} | ||
| [[ | | [[Garrahan Estate]] | ||
|- | |- | ||
| [[Fritz]] | | [[Fritz]] | ||
Ligne 1 994 : | Ligne 1 931 : | ||
| {{ID|00599465}} | | {{ID|00599465}} | ||
| {{ID|00599467}} | | {{ID|00599467}} | ||
| [[Whitespring]] | | [[The Whitespring]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 007 : | Ligne 1 944 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[ | | [[RobCo Research Center]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 020 : | Ligne 1 957 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[ | | [[Vault-Tec University]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 033 : | Ligne 1 970 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[ | | [[RobCo Research Center]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 046 : | Ligne 1 983 : | ||
| {{ID|00548a80}} | | {{ID|00548a80}} | ||
| {{ID|00548b29}} | | {{ID|00548b29}} | ||
| [[Bed & Breakfast | | [[Mountainside Bed & Breakfast]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 057 : | Ligne 1 994 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{ID|005752d2}} | | {{ID|005752d2}} | ||
| {{ID|005782a3}} | | {{ID|005782a3}} | ||
| [[Flatwoods]] | | [[Flatwoods]] | ||
|- | |- | ||
| [[Isela Mejia]] | | [[Isela Mejia]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{ID|00405ebe}} | | {{ID|00405ebe}} | ||
| {{ID|00405ec2}} | | {{ID|00405ec2}} | ||
| [[ | | [[Vault 76]] | ||
|- | |- | ||
| [[James Addison]] | | [[James Addison]] | ||
| | | | ||
| {{Yes}} | | {{Yes}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[ | | [[The Deep]] | ||
|- | |- | ||
| [[Joe Creigh]] | | [[Joe Creigh]] | ||
Ligne 2 122 : | Ligne 2 059 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[Radio | | [[Appalachia Radio]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 135 : | Ligne 2 072 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[Bed & Breakfast | | [[Mountainside Bed & Breakfast]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 148 : | Ligne 2 085 : | ||
| {{ID|00544d62}} | | {{ID|00544d62}} | ||
| {{ID|00544d63}} | | {{ID|00544d63}} | ||
| [[ | | [[Vault-Tec University]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 161 : | Ligne 2 098 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[ | | [[Solomon's pond]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 174 : | Ligne 2 111 : | ||
| {{ID|00405eb0}} | | {{ID|00405eb0}} | ||
| {{ID|00405ec1}} | | {{ID|00405ec1}} | ||
| [[ | | [[Vault 76]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 187 : | Ligne 2 124 : | ||
| {{ID|005895f9}} | | {{ID|005895f9}} | ||
| {{ID|00589606}} | | {{ID|00589606}} | ||
| [[ | | [[Tyler County Fairgrounds]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 200 : | Ligne 2 137 : | ||
| {{ID|00400491}} | | {{ID|00400491}} | ||
| {{ID|004004a3}} | | {{ID|004004a3}} | ||
| [[ | | [[Vault-Tec University]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 213 : | Ligne 2 150 : | ||
| {{ID|00598ba7}} | | {{ID|00598ba7}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[ | | [[Watoga Transit Hub]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 226 : | Ligne 2 163 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[ | | [[Emmett Mountain disposal site]] | ||
|- | |- | ||
| {{cut}} [[ | | {{cut}} [[Mechanic (Wastelanders)|Mechanic]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 2 239 : | Ligne 2 176 : | ||
| {{ID|5655f4}} | | {{ID|5655f4}} | ||
| | | | ||
| {{cut}} | | {{cut}} Random encounter | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 252 : | Ligne 2 189 : | ||
| {{ID|005640ae}} | | {{ID|005640ae}} | ||
| | | | ||
| | | Random encounter | ||
|- | |- | ||
| {{cut}} [[ | | {{cut}} [[The Naturalist]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 2 265 : | Ligne 2 202 : | ||
| {{ID|567458}} | | {{ID|567458}} | ||
| | | | ||
| {{cut}} | | {{cut}} Random encounter | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 278 : | Ligne 2 215 : | ||
| {{ID|0055f6c5}} | | {{ID|0055f6c5}} | ||
| {{ID|0055f6f5}} | | {{ID|0055f6f5}} | ||
| [[ | | [[The Mire]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Professor-bot]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 2 290 : | Ligne 2 227 : | ||
| {{ID|00400489}} | | {{ID|00400489}} | ||
| {{ID|0040048a}} | | {{ID|0040048a}} | ||
| [[ | | [[Vault-Tec University]] | ||
|- | |- | ||
| [[Robinson| | | [[Robinson|Security Chief Robinson]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 2 303 : | Ligne 2 240 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[ | | [[Vault-Tec University]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 342 : | Ligne 2 279 : | ||
| {{ID|0058e9d4}} | | {{ID|0058e9d4}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[ | | SW of [[Philippi Battlefield Cemetery]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 355 : | Ligne 2 292 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[Duncan & Duncan | | [[Duncan & Duncan Robotics]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 368 : | Ligne 2 305 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[ | | [[Abandoned bunker]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 381 : | Ligne 2 318 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[ | | [[Charleston Fire Department]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Treasure hunter]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 2 394 : | Ligne 2 331 : | ||
| {{ID|0040f681}} | | {{ID|0040f681}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[ | | [[Fallout 76 settlements|Player C.A.M.P.]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 407 : | Ligne 2 344 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| | | | ||
| | | [[Fallout 76 random encounters|Scene encounter hotspots]] | ||
|}<section end="Wastelanders" /> | |}<section end="Wastelanders" /> | ||
[[Catégorie:Fallout 76]] | [[Catégorie:Fallout 76]] | ||
[[Catégorie: | [[Catégorie:Personnages de Fallout 76| ]] |