Modification de Magazines de Fallout 76
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 497 : | Ligne 497 : | ||
|Temps de recharge du partage des cartes d'aptitude réduit de 25 % | |Temps de recharge du partage des cartes d'aptitude réduit de 25 % | ||
|00432D4F | |00432D4F | ||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Gorges & Pênes | |||
|Le crochetage est plus facile (bonus permanent). | |||
|001E3D07 | |||
|- | |||
|Guide de survie des Terres désolées 1 | |||
|Augmente de 50 % les soins des fruits et des légumes. | |||
|001E3D0A | |||
|- | |||
|Guide de survie des Terres désolées 2 | |||
|Réduit de 5 % les dégâts infligés par les insectes (bonus permanent). | |||
|001E3D0B | |||
|- | |||
|Guide de survie des Terres désolées 3 | |||
|Les soins apportés par les aliments et boissons conditionnés irradiés augmentent de 50 % | |||
|001E3D0C | |||
|- | |||
|Guide de survie des Terres désolées 4 | |||
|Nouveaux objets de décoration débloqués pour tous les ateliers. | |||
|001E3D0D | |||
|- | |||
|Guide de survie des Terres désolées 5 | |||
|Diamond City est maintenant indiquée de façon permanente sur votre carte. | |||
|001E3D0E | |||
|- | |||
|Guide de survie des Terres désolées 6 | |||
|Réduction de 10 % chez les marchands de nourriture et de boissons (bonus permanent). | |||
|001E3D0F | |||
|- | |||
|Guide de survie des Terres désolées 7 | |||
|Augmente de 25 % la vitesse de nage (bonus permanent). | |||
|001E3D10 | |||
|- | |||
|Guide de survie des Terres désolées 8 | |||
|Réduit de 5 % les dégâts subis au corps à corps (bonus permanent). | |||
|001E3D11 | |||
|- | |||
|Guide de survie des Terres désolées 9 | |||
|Vous récupérez plus de viande sur les animaux tués (bonus permanent). | |||
|001E3D12 | |||
|- | |||
|Les aventures d'un vendeur de viande séchée de Junktown | |||
|Obtenez de meilleurs prix auprès des marchands (bonus permanent). | |||
|001E3CE9 | |||
|- | |||
|Les Increvables | |||
| +1 % de chance d'annuler totalement les dégâts d'une attaque (bonus permanent). | |||
|001E3D08 | |||
|- | |||
|Brushing Mag 1 | |||
|Nouvelle coupe de cheveux débloquée. | |||
|001E3CEB | |||
|- | |||
|Brushing Mag 2 | |||
|Nouvelle coupe de cheveux débloquée. | |||
|001E3CEC | |||
|- | |||
|Brushing Mag 3 | |||
|Nouvelle coupe de cheveux débloquée. | |||
|001E3CED | |||
|- | |||
|Brushing Mag 4 | |||
|Nouvelle coupe de cheveux débloquée. | |||
|001E3CEE | |||
|- | |||
|Brushing Mag 5 | |||
|Nouvelle coupe de cheveux débloquée. | |||
|001E3CEF | |||
|- | |||
|Manuel d'opérations secrètes de l'armée américaine | |||
|Vous êtes plus difficile à détecter quand vous vous déplacez furtivement (bonus permanent). | |||
|001E3D09 | |||
|- | |||
|Palissades 1 | |||
|Vous pouvez maintenant fabriquer des clôtures dans les ateliers. | |||
|001E3D13 | |||
|- | |||
|Palissades 2 | |||
|Vous pouvez maintenant fabriquer des projecteurs haute technologie dans les ateliers. | |||
|001E3D14 | |||
|- | |||
|Palissades 3 | |||
|Vous pouvez maintenant fabriquer de nouvelles statues dans les ateliers. | |||
|001E3D15 | |||
|- | |||
|Palissades 4 | |||
|Vous pouvez maintenant fabriquer des plantes en pot dans les ateliers. | |||
|001E3D16 | |||
|- | |||
|Palissades 5 | |||
|Vous pouvez maintenant fabriquer des meubles de jardin dans les ateliers. | |||
|001E3D17 | |||
|- | |||
|Piratage 1 | |||
|Inclut le code source de piratage des Protectrons. | |||
|001E3D04 | |||
|- | |||
|Piratage 2 | |||
|Inclut le code source de piratage des projecteurs. | |||
|001E3D05 | |||
|- | |||
|Piratage 3 | |||
|Inclut le code source de piratage des tourelles. | |||
|001E3D06 | |||
|- | |||
|RobCo Fun 1 | |||
|Inclut le jeu "Atomic Command". | |||
|001E3CFE | |||
|- | |||
|RobCo Fun 2 | |||
|Inclut le jeu "Grognak le Barbare". | |||
|001E3CFF | |||
|- | |||
|RobCo Fun 3 | |||
|Inclut le jeu "Jangles Big Day". | |||
|001E3D00 | |||
|- | |||
|RobCo Fun 4 | |||
|Inclut le jeu "Pip-Fall". | |||
|001E3D01 | |||
|- | |||
|RobCo Fun 5 | |||
|Inclut le jeu "Zeta Invaders". | |||
|001E3D02 | |||
|- | |||
|Science Tesla | |||
|Les armes à énergie infligent 5 % de dégâts critiques supplémentaires (bonus permanent). | |||
|001E3CFD | |||
|- | |||
|Tatous Tabous | |||
|Nouveau tatouage de visage débloqué. | |||
|001E3D03 | |||
|} | |} | ||