« Défis de Fallout 76 » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
|||
Ligne 47 : | Ligne 47 : | ||
| Apprendre une recette ou un plan | | Apprendre une recette ou un plan | ||
| 10 | | 10 | ||
| | | (suite à la maj du xxxx : 25 caps) | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 65 : | Ligne 65 : | ||
| Faire bouillir de l'eau | | Faire bouillir de l'eau | ||
| 10 | | 10 | ||
| | | (suite à la MAJ du xxxx : 5 eaux purifiées) | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 95 : | Ligne 95 : | ||
| Récolter du bois (0/1) | | Récolter du bois (0/1) | ||
| 10 | | 10 | ||
| (suite à la maj du xxxx : 1 lot de bois) | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Récolter du bois (0/76) | |||
| 20 | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Récolter du bois (0/ | | Récolter du bois (0/760) | ||
| 20 | | 20 | ||
| | | | ||
Ligne 113 : | Ligne 119 : | ||
| Recycler du [[Bric-à-brac de Fallout 76|bric-à-brac]] pour obtenir des ressources (0/1) | | Recycler du [[Bric-à-brac de Fallout 76|bric-à-brac]] pour obtenir des ressources (0/1) | ||
| 10 | | 10 | ||
| | | (suite à la MAJ du xxxxx : lot de vis) | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 125 : | Ligne 131 : | ||
| Recycler du [[Bric-à-brac de Fallout 76|bric-à-brac]] pour obtenir des ressources (0/760) | | Recycler du [[Bric-à-brac de Fallout 76|bric-à-brac]] pour obtenir des ressources (0/760) | ||
| 20 | | 20 | ||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Recycler du [[Bric-à-brac de Fallout 76|bric-à-brac]] pour obtenir des ressources (0/7600) | |||
| 40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Récolter des recettes de cuisine (0/76) | |||
| 80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Collecter de la flore atomisée (0/76) | |||
| 80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Contracter une maladie | |||
| 3 soins | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Déployer un C.A.M.P. pour coloniser les appalaches | |||
| 50 caps | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Préparer du thé et des boissons (0/76) | |||
| 20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Préparer un repas (0/1) | |||
| 5 RAdaways | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Récolter des plantes sauvages et des champignons | |||
| 5 soins (healing salve) | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Récupérer de l'eau purifiée (0/76) | |||
| 40 | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
[[Catégorie:Quêtes de Fallout 76| ]] | [[Catégorie:Quêtes de Fallout 76| ]] |
Version du 12 décembre 2019 à 20:05
Cette page liste l'ensemble des Défis de Fallout 76. |
|
Vue d'ensemble
Dans Fallout 76, des défis sont présents, latents. Vous les déclenchez en les réussissant. La majorité des défis rapportent des Atomes, une monnaie virtuelle permettant d'acheter des éléments dans la Boutique. Quelques défis apportent d'autres récompenses (armes, consommables, cosmétiques, ...). Il y a des défis permanents et des défis temporaires, ces derniers sont renouvelés tous les jours ou toutes les semaines (le mardi à 16h (heure d'hiver) ou 17h (heure d'été)).
Liste
Personnage
Mode | Nom/Objectif | Atomes/Récompense | Informations |
---|---|---|---|
Aventure | |||
Aventure |
Survie
Mode | Nom/Objectif | Atomes/Récompense | Informations |
---|---|---|---|
Aventure | Apprendre une recette ou un plan | 10 | (suite à la maj du xxxx : 25 caps) |
Aventure | Contracter une maladie | 20 | |
Aventure | Déployer un CAMP pour coloniser les Appalaches | 10 | |
Aventure | Faire bouillir de l'eau | 10 | (suite à la MAJ du xxxx : 5 eaux purifiées) |
Aventure | Préparer un repas | 10 | |
Aventure | Récolter des champignons, des plantes et de la flore atomisée (0/10) | 40 | |
Aventure | Récolter des fruits, des baies et des légumes (0/11) | 40 | |
Aventure | Récolter différentes herbes (0/12) | 40 | |
Aventure | Récolter du bois (0/1) | 10 | (suite à la maj du xxxx : 1 lot de bois) |
Aventure | Récolter du bois (0/76) | 20 | |
Aventure | Récolter du bois (0/760) | 20 | |
Aventure | Récolter des plantes sauvages et des champignons (0/1) | 10 | |
Aventure | Recycler du bric-à-brac pour obtenir des ressources (0/1) | 10 | (suite à la MAJ du xxxxx : lot de vis) |
Aventure | Recycler du bric-à-brac pour obtenir des ressources (0/76) | 20 | |
Aventure | Recycler du bric-à-brac pour obtenir des ressources (0/760) | 20 | |
Aventure | Recycler du bric-à-brac pour obtenir des ressources (0/7600) | 40 | |
Aventure | Récolter des recettes de cuisine (0/76) | 80 | |
Aventure | Collecter de la flore atomisée (0/76) | 80 | |
Aventure | Contracter une maladie | 3 soins | |
Aventure | Déployer un C.A.M.P. pour coloniser les appalaches | 50 caps | |
Aventure | Préparer du thé et des boissons (0/76) | 20 | |
Aventure | Préparer un repas (0/1) | 5 RAdaways | |
Aventure | Récolter des plantes sauvages et des champignons | 5 soins (healing salve) | |
Aventure | Récupérer de l'eau purifiée (0/76) | 40 |