Modification de Armes de Fallout: New Vegas
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 29 : | Ligne 29 : | ||
! Base ID<br/> | ! Base ID<br/> | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| [[Fichier:fnv | | [[Fichier:fnv revolver .357 magnum.png|40px]] | ||
| [[ | | [[Revolver .357 Magnum]]² | ||
| | | 26 | ||
| | | 45.5 | ||
| | | 1.75 | ||
| | | x1 | ||
| | | 26 | ||
| | | 26 | ||
| 1. | | 1.0 | ||
| 0.5 | | 0.5 | ||
| [[Cartouche | | [[Cartouche .357 Magnum|.357 Magnum]] | ||
| 6 | | 6 | ||
| {{ID| | | 995 | ||
| 2 | |||
| 110 | |||
| 55 | |||
| 0 | |||
| 3 | |||
| {{ID|0008f216}} | |||
|- class="va-table-highlight" style="height:32px;" | |- class="va-table-highlight" style="height:32px;" | ||
Ligne 71 : | Ligne 71 : | ||
| {{ID|000e2c86}} | | {{ID|000e2c86}} | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| [[Fichier:fnv | | [[Fichier:fnv revolver magnum .44.png|40px]] | ||
| [[ | | [[Revolver Magnum .44 (Fallout: New Vegas)|Revolver Magnum .44]]² | ||
| | | 36 | ||
| | | 67.5 | ||
| | | 1.88 | ||
| | | x1 | ||
| | | 36 | ||
| | | 25 | ||
| | | 1.44 | ||
| 0. | | 0.7 | ||
| [[Cartouche | | [[Cartouche .44 Magnum (Fallout: New Vegas)|.44 Magnum]] | ||
| | | 6 | ||
| | | 1245 | ||
| 3. | | 3.5 | ||
| | | 2500 | ||
| | | 714.3 | ||
| | | 50 | ||
| | | 5 | ||
| {{ | | {{ID|0008f215}} | ||
|- class="va-table-highlight" style="height:32px;" | |- class="va-table-highlight" style="height:32px;" | ||
Ligne 112 : | Ligne 112 : | ||
| 6 | | 6 | ||
| {{ID|00127c6c}} | | {{ID|00127c6c}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[Fichier:fnv pistolet . | | [[Fichier:fnv pistolet automatique .45.png|40px]] | ||
| [[Pistolet . | | [[Pistolet automatique .45]]² {{icon|FNVHH|link=Honest Hearts}} | ||
| 29 | |||
| 79.8 | |||
| | |||
| | |||
| 2.75 | | 2.75 | ||
| x1 | | x1 | ||
| | | 29 | ||
| 17 | | 17 | ||
| 1. | | 1.7 | ||
| 0.8 | | 0.8 | ||
| [[ | | [[.45 Auto]] | ||
| | | 7 | ||
| | | 745 | ||
| 1.5 | |||
| 1750 | |||
| 1166.7 | |||
| 25 | |||
| 3 | | 3 | ||
| {{DLC ID|008e1a}} | |||
| {{ID| | |||
|- class="va-table-highlight" style="height:32px;" | |- class="va-table-highlight" style="height:32px;" | ||
| [[Fichier: | | [[Fichier:fnv une lumière dans la nuit.png|40px]] | ||
| [[ | | [[Une lumière dans la nuit]]² {{icon|FNVHH|link=Honest Hearts}} | ||
| | | 33 | ||
| | | 144.4 | ||
| | | 4.38 | ||
| | | x2 | ||
| | | 33 | ||
| | | 15 | ||
| | | 2.2 | ||
| 0. | | 0.55 | ||
| [[ | | [[.45 Auto]] | ||
| | | 6 | ||
| | | 1245 | ||
| 1.2 | |||
| 4500 | |||
| 3750 | |||
| 75 | |||
| 3 | | 3 | ||
| {{DLC ID|009dbe}} | |||
| {{ID| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[Fichier:fnv pistolet | | [[Fichier:fnv pistolet 556 mm.png|40px]] | ||
| [[Pistolet | | [[Pistolet 5,56 mm (AGR)|Pistolet 5,56 mm]]² {{icon|FNVGRA|link=Gun Runners' Arsenal}} | ||
| | | 28 | ||
| | | 77 | ||
| 2.75 | | 2.75 | ||
| x2 | |||
| 28 | |||
| 21 | |||
| 1.33 | |||
| x2 | |||
| 28 | |||
| 21 | |||
| 1.33 | |||
| 0.6 | | 0.6 | ||
| [[Cartouche 5,56 mm (Fallout: New Vegas)|5,56 mm]] | | [[Cartouche 5,56 mm (Fallout: New Vegas)|5,56 mm]] | ||
Ligne 238 : | Ligne 175 : | ||
| 6 | | 6 | ||
| {{DLC ID|000813}} | | {{DLC ID|000813}} | ||
|- class="va-table-highlight" style="height:32px;" | |||
| [[Fichier:fnv ce flingue.png|40px]] | |||
| [[Ce Flingue]] | |||
| 30 | |||
| 90 | |||
| 3.0 | |||
| x2.5 | |||
| 30 | |||
| 19 | |||
| 1.58 | |||
| 0.5 | |||
| [[Cartouche 5,56 mm (Fallout: New Vegas)|5,56 mm]] | |||
| 5 | |||
| 1120 | |||
| 5 | |||
| 1750 | |||
| 350 | |||
| 50 | |||
| 6 | |||
| {{ID|00133058}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 260 : | Ligne 218 : | ||
| {{ID|000e3778}} | | {{ID|000e3778}} | ||
|- style="height:32px;" | |- class="va-table-highlight" style="height:32px;" | ||
| [[Fichier:fnv | | [[Fichier:fnv maria.png|40px]] | ||
| [[ | | [[Maria]]² | ||
| 29 | | 20 | ||
| | | 75 | ||
| 3.75 | |||
| x2 | |||
| 20 | |||
| 15 | |||
| 1.3 | |||
| 0.2 | |||
| [[Cartouche 9 mm (Fallout: New Vegas)|9 mm]] | |||
| 13 | |||
| 995 | |||
| 1.5 | |||
| 1000 | |||
| 666.7 | |||
| 0 | |||
| 2 | |||
| {{ID|000e7655}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Fichier:10mm_pistol_%28Gamebryo%29.png|40px]] | |||
| [[Pistolet 10 mm (Fallout: New Vegas)|Pistolet 10 mm]]² | |||
| 22 | |||
| 60.5 | |||
| 2.75 | | 2.75 | ||
| x1 | | x1 | ||
| | | 22 | ||
| 17 | | 17 | ||
| 1. | | 1.29 | ||
| 0.8 | | 0.8 | ||
| [[ | | [[Cartouche 10 mm (Fallout: New Vegas)|10 mm]] | ||
| | | 12 | ||
| | | 395 | ||
| | | 3 | ||
| | | 750 | ||
| | | 250 | ||
| 25 | | 25 | ||
| | | 4 | ||
| {{ | | {{ID|0000434f}} | ||
|- style="height:32px;" | |- class="va-table-highlight" style="height:32px;" | ||
| [[Fichier: | | [[Fichier:pistolet 10 mm use.png|40px]] | ||
| [[Pistolet | | [[Pistolet 10 mm usé]] {{icon|FNVCS|link=Courier's Stash}} | ||
| | | 24 | ||
| | | 66 | ||
| 2. | | 2.75 | ||
| x1 | | x1 | ||
| | | 24 | ||
| | | 17 | ||
| 1. | | 1.41 | ||
| 0. | | 0.8 | ||
| [[Cartouche | | [[Cartouche 10 mm (Fallout: New Vegas)|10 mm]] | ||
| | | 12 | ||
| | | 545 | ||
| 3 | | 3 | ||
| | | 1200 | ||
| | | 400 | ||
| 0 | | 0 | ||
| 4 | | 4 | ||
| {{ | | {{ID|001735D4}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[Fichier:fnv | | [[Fichier:fnv pistolet 127 mm.png|40px]] | ||
| [[ | | [[Pistolet 12,7 mm]] | ||
| | | 40 | ||
| | | 110 | ||
| | | 2.75 | ||
| x1 | | x1 | ||
| | | 40 | ||
| | | 17 | ||
| 2. | | 2.35 | ||
| | | 1.1 | ||
| [[Cartouche | | [[Cartouche 12,7 mm|12,7 mm]] | ||
| | | 7 | ||
| 395 | | 395 | ||
| 3.5 | |||
| 4000 | |||
| 1142.9 | |||
| 75 | |||
| 7 | |||
| {{ID|0008f213}} | |||
|- class="va-table-highlight" style="height:32px;" | |||
| [[Fichier:fnv lil devil.png|40px]] | |||
| [[Li'l Devil (AGR)|Li'l Devil]]¹ {{icon|FNVGRA|link=Gun Runners' Arsenal}} | |||
| 45 | |||
| 146.3 | |||
| 3.25 | |||
| x2 | |||
| 45 | |||
| 15 | |||
| 3.0 | |||
| 0.9 | |||
| [[Cartouche 12,7 mm|12,7 mm]] | |||
| 7 | |||
| 595 | |||
| 3.2 | |||
| 16000 | |||
| 5000 | |||
| 75 | |||
| 8 | |||
| {{DLC ID|000805}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Fichier:fnv revolver de chasse.png|40px]] | |||
| [[Revolver de chasse]]<br />[[Revolver de chasse (AGR)|(AGR)]] {{icon|FNVGRA|link=Gun Runners' Arsenal}} | |||
| 58 | |||
| 87 | |||
| 1.5 | |||
| x1 | |||
| 58 | |||
| 31 | |||
| 1.87 | |||
| 0.35 | |||
| [[Cartouche .45-70 Gov't|.45-70 Gov't]] | |||
| 5 | |||
| 545 | |||
| 4 | | 4 | ||
| | | 3500 | ||
| | | 875 | ||
| 75 | | 75 | ||
| 6 | | 6 | ||
| {{ID| | | {{ID|0008f214}}<br />{{DLC ID|852}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[Fichier:fnv | | [[Fichier:fnv RangerSequoia.png|40px]] | ||
| [[ | | [[Ranger Sequoia]] | ||
| | | 62 | ||
| | | 104.6 | ||
| 1. | | 1.69 | ||
| x1 | | x1.5 | ||
| 62 | |||
| 30 | |||
| 2.07 | |||
| 0.1 | |||
| | |||
| | |||
| 2 | |||
| 0 | |||
| [[Cartouche .45-70 Gov't|.45-70 Gov't]] | | [[Cartouche .45-70 Gov't|.45-70 Gov't]] | ||
| 5 | | 5 | ||
| | | 395 | ||
| 4 | | 4 | ||
| | | 1200 | ||
| | | 300 | ||
| 75 | | 75 | ||
| 6 | | 6 | ||
| {{ID| | | {{ID|00129a44}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[Fichier:fnv | | [[Fichier:fnv pistolet de la police.png|40px]] | ||
| [[ | | [[Pistolet de la police]]¹ {{icon|FNVDM|link=Dead Money}} | ||
| | | 30 | ||
| | | 60 | ||
| | | 2.0 | ||
| x1 | | x1 | ||
| | | 45 | ||
| | | 19 | ||
| 1. | | 1.58 | ||
| 0. | | 0.5 | ||
| [[Cartouche . | | [[Cartouche .357 Magnum|.357 magnum]] | ||
| 6 | | 6 | ||
| | | 1120 | ||
| 3 | |||
| 1000 | |||
| 333.3 | |||
| 0 | |||
| 4 | |||
| {{DLC ID|00bbc2}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Fichier:fnv pistolet .22 silencieux.png|40px]] | |||
| [[Pistolet .22 à silencieux]]¹ | |||
| 9 | |||
| 31.5 | |||
| 3.5 | | 3.5 | ||
| | | x3 | ||
| | | 18 | ||
| | | 17 | ||
| | | 0.53 | ||
| | | 0.5 | ||
| [[Cartouche .22 LR|.22 LR]] | |||
| 16 | |||
| 495 | |||
| [[ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 3 | | 3 | ||
| {{ | | 80 | ||
| 26.6 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| {{ID|000e377a}} | |||
|} | |} | ||
<small> | <small> | ||
Ligne 797 : | Ligne 797 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[Fichier:fnv fusil de service.png|80px]] | | [[Fichier:fnv fusil de service.png|80px]] | ||
| [[Fusil | | [[Fusil de service]] | ||
| 18 | | 18 | ||
| 75.6 | | 75.6 | ||
Ligne 3 348 : | Ligne 3 348 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[Fichier:fnv Hachette de jet.png | | [[Fichier:fnv Hachette de jet.png]] | ||
| [[Hachette de jet]] | | [[Hachette de jet]] | ||
| 20 | | 20 | ||
Ligne 3 962 : | Ligne 3 962 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[Fichier: | | [[Fichier:ScreenShot26png.png|x32px]] | ||
| [[Tronçonneuse]]³<br />[[Tronçonneuse (AGR)|(AGR)]] {{icon|FNVGRA|link=Gun Runners' Arsenal}} | | [[Tronçonneuse]]³<br />[[Tronçonneuse (AGR)|(AGR)]] {{icon|FNVGRA|link=Gun Runners' Arsenal}} | ||
| 80 | | 80 | ||
Ligne 4 214 : | Ligne 4 214 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[Fichier: | | [[Fichier:KnifeSpear.png|x32px]] | ||
| [[Lance à couteau propre]] {{icon|FNVDM|link=Dead Money}} | | [[Lance à couteau propre]] {{icon|FNVDM|link=Dead Money}} | ||
| 25 | | 25 | ||
Ligne 5 941 : | Ligne 5 941 : | ||
</small> | </small> | ||
[[Catégorie: | [[Catégorie:Armes de Fallout: New Vegas| ]] |