4 892
modifications
Ligne 190 : | Ligne 190 : | ||
|- | |- | ||
| [[Collectionneur de figurines (Fallout 76)|Collectionneur de figurines]] | |||
| | | 16 | ||
| 1 | | 1 | ||
| 40% | | Vous entendez un son directionnel quand vous êtes à proximité d'une [[Figurines de Fallout 76|figurine]]. | ||
| {{ID|}} | |||
|- | |||
| [[Collectionneur de magazines (Fallout 76)|Collectionneur de magazines]] | |||
| 12 | |||
| 1 | |||
| Vous entendez un son directionnel quand vous êtes à proximité d'un [[Magazines de Fallout 76|magazine]]. | |||
| {{ID|}} | |||
|- | |||
| rowspan="3" | [[Connaissances de boucher (Fallout 76)|Connaissances de boucher]] | |||
| rowspan="3" | 3 | |||
| 1 | |||
| Vous avez 40 % de chances de trouver plus de viande lorsque vous "fouillez" un cadavre d'animal. | |||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
| 60% | | Vous avez 60 % de chances de trouver plus de viande lorsque vous "fouillez" un cadavre d'animal. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| 3 | | 3 | ||
| 80% | | Vous avez 80 % de chances de trouver plus de viande lorsque vous "fouillez" un cadavre d'animal. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| [[Crochetage (Fallout 76)|Crochetage]] | |||
| | | 5 | ||
| 1 | | 1 | ||
| | | Permet de gagner +1 en [[Crochetage (Fallout 76)|crochetage]], et le "point critique" du [[Crochetage (Fallout 76)|crochetage]] de serrure est 10 % plus large. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | | [[Expert en crochetage (Fallout 76)|Expert en crochetage]] | ||
| 19 | |||
| | | 1 | ||
| Permet de gagner +1 en [[Crochetage (Fallout 76)|crochetage]], et le "point critique" du [[Crochetage (Fallout 76)|crochetage]] de serrure est 10 % plus large. | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" | [[Fine gâchette (Fallout 76)|Fine gâchette]] | | rowspan="3" | [[Fine gâchette (Fallout 76)|Fine gâchette]] | ||
| rowspan="3" | | | rowspan="3" | 7 | ||
| 1 | | 1 | ||
| Tous les pistolets disposent de 10% de portée supplémentaire, et sont plus précis quand vous visez. | | Tous les pistolets disposent de 10% de portée supplémentaire, et sont plus précis quand vous visez. | ||
Ligne 241 : | Ligne 252 : | ||
|- | |- | ||
| [[Main verte (Fallout 76)|Main verte]] | |||
| | | 4 | ||
| 1 | | 1 | ||
| | | Vous obtenez deux fois plus d'ingrédients en récoltant la flore. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| [[Maître ès crochetage (Fallout 76)|Maître ès crochetage]] | |||
| | | 40 | ||
| 1 | | 1 | ||
| | | Permet de gagner +1 en [[Crochetage (Fallout 76)|crochetage]], et le "point critique" du [[Crochetage (Fallout 76)|crochetage]] de serrure est 10 % plus large. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="3" | [[Nyctalope (Fallout 76)|Nyctalope]] | ||
| | | rowspan="3" | 24 | ||
| 1 | |||
| Votre [[Intelligence|intelligence]] et votre [[Perception|perception]] augmentent de + 1 entre 18 h 00 et 6 h 00. | |||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | | 2 | ||
| | | Votre [[Intelligence|intelligence]] et votre [[Perception|perception]] augmentent de + 2 entre 18 h 00 et 6 h 00. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | | 3 | ||
| Votre [[Intelligence|intelligence]] et votre [[Perception|perception]] augmentent de + 3 entre 18 h 00 et 6 h 00. | |||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | [[Réfracteur (Fallout 76)|Réfracteur]] | ||
| | | rowspan="4" | 32 | ||
| 1 | | 1 | ||
| | | Votre résistance à l'énergie augmente de 10. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | | 2 | ||
| Votre résistance à l'énergie augmente de 20. | |||
| | |||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | | 3 | ||
| | | Votre résistance à l'énergie augmente de 30. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | | 4 | ||
| | | Votre résistance à l'énergie augmente de 40. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" | [[Sniper (Fallout 76)|Sniper]] | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" | 28 | ||
| 1 | | 1 | ||
| | | Réduit vos tremblements et permet de retenir votre souffle 25 % plus longtemps quand vous visez avec une lunette. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
| | | Réduit vos tremblements et permet de retenir votre souffle 50 % plus longtemps quand vous visez avec une lunette. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| 3 | | 3 | ||
| | | Réduit vos tremblements et permet de retenir votre souffle 75 % plus longtemps quand vous visez avec une lunette. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" | [[Tir groupé (Fallout 76)|Tir groupé]] | |||
| rowspan="3" | 2 | |||
| rowspan="3" | [[ | |||
| rowspan="3" | | |||
| 1 | | 1 | ||
| | | Il est maintenant possible de viser les membres en mode [[SVAV (Fallout 76)|SVAV]]. Concentrez vos tirs pour améliorer la précision et les dégâts. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
| | | Il est possible de viser les membres en mode [[SVAV (Fallout 76)|SVAV]]. Concentrez vos tirs pour améliorer davantage la précision et les dégâts. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| 3 | | 3 | ||
| | | Il est possible de viser les membres en mode [[SVAV (Fallout 76)|SVAV]]. Concentrez vos tirs pour améliorer nettement la précision et les dégâts. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|} | |} |