« Effets légendaires de Fallout 76/Armure Assistée » : différence entre les versions
m Kims a déplacé la page Effets légendaires des armures assistée de Fallout 76 vers Effets légendaires de Fallout 76/Armure Assistée |
|||
Ligne 98 : | Ligne 98 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
! colspan="3" style="text-align: | ! colspan="3" style="text-align:center;" | Deuxième étoile ⭐⭐ | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 105 : | Ligne 105 : | ||
! ID | ! ID | ||
|- style="height:32px;" | |||
| Agilité | |||
| Agilité +1 | |||
| 00606263 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Antiseptique | |||
| Résistance aux maladies environnementales +25 % | |||
| 0060626A | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Charisme | |||
| Charisme +1 | |||
| 0060626A | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Endurance | |||
| Endurance +1 | |||
| 00606260 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Ignifuge | |||
| Résistance au feu +25 | |||
| 00606B3A | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Glouton | |||
| La faim et la soif augmentent 10 % plus lentement. | |||
| 006069A7 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Robuste | |||
| Réduit de 7 % les dégâts infligés par les explosions. | |||
| 00609E50 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Décontamination | |||
| Résistance aux radiations +25 | |||
| 00606264 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Intelligence | |||
| Intelligence +1 | |||
| 00606256 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Chance | |||
| Chance +1 | |||
| 00606255 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Perception | |||
| Perception +1 | |||
| 00606258 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Empoisonneur | |||
| Résistance au poison +25 | |||
| 00606267 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Puissance | |||
| Augmente la vitesse de récupération des points d'action | |||
| 0060626E | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Force | |||
| Force +1 | |||
| 00606254 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Réchauffant | |||
| Résistance à la cryogénie +25 | |||
| 00606B70 | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
! colspan="3" style="text-align: | ! colspan="3" style="text-align:center;" | Troisième étoile ⭐⭐⭐ | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" |
Version du 12 juillet 2021 à 07:49
Effets légendaires
Première étoile ⭐ | ||
---|---|---|
Nom | Description | ID |
Aristocrate | Plus vous avez de capsules, plus votre résistance aux dégâts et à l'énergie augmente (+20 max) | 0060893D |
Assassin | -15 % de dégâts infligés par les humains | 00606259 |
Stimpack auto | Utilisez automatiquement un Stimpak quand une attaque vous touche lorsque vous avez 25 % de santé ou moins, une fois toutes les 60 secondes. | 0060625F |
Consolidation | Plus votre santé est faible, plus votre résistance aux dégâts et à l'énergie augmente (+35 max). | 00606257 |
Caméléon | Se fondre dans l'environnement en mode furtif en restant immobile | 00606268 |
Dissimulation | Un champ de furtivité est créé quand vous vous faites toucher au corps à corps, une fois toutes les 30 secondes. | 00606269 |
Exterminateur | Les dégâts infligés par les fangeux et les insectes diminuent de 15 %. | 00606266 |
Anti-goules | Les dégâts infligés par les goules diminuent de 15 %. | 0060625E |
Chasseur | Les dégâts infligés par les animaux diminuent de 15 %. | 00606274 |
Mutant | Résistance aux dégâts et résistance à l'énergie +10 si vous subissez une mutation. | 00606253 |
Anti-mutants | Les dégâts infligés par les super mutants diminuent de 15 %. | 00606265 |
Nocturne | Résistance aux dégâts et à l'énergie augmentée pendant la nuit | 0060625B |
Vorace | Les dégâts sont réduits jusqu'à 6 % lorsque vous remplissez vos jauges de faim et de soif | 00606DE3 |
Régénération | Régénère la santé lentement lorsque vous ne vous battez pas | 0060625D |
Assistance | Les dégâts infligés par les robots diminuent de 15 %. | 00606275 |
Dévot | -15 % de dégâts infligés par les calcinés. | 0060626D |
Avant-garde | Plus votre santé est élevée, plus votre résistance aux dégâts et à l'énergie augmente (+35 max) | 00606276 |
Deuxième étoile ⭐⭐ | ||
Nom | Description | ID |
Agilité | Agilité +1 | 00606263 |
Antiseptique | Résistance aux maladies environnementales +25 % | 0060626A |
Charisme | Charisme +1 | 0060626A |
Endurance | Endurance +1 | 00606260 |
Ignifuge | Résistance au feu +25 | 00606B3A |
Glouton | La faim et la soif augmentent 10 % plus lentement. | 006069A7 |
Robuste | Réduit de 7 % les dégâts infligés par les explosions. | 00609E50 |
Décontamination | Résistance aux radiations +25 | 00606264 |
Intelligence | Intelligence +1 | 00606256 |
Chance | Chance +1 | 00606255 |
Perception | Perception +1 | 00606258 |
Empoisonneur | Résistance au poison +25 | 00606267 |
Puissance | Augmente la vitesse de récupération des points d'action | 0060626E |
Force | Force +1 | 00606254 |
Réchauffant | Résistance à la cryogénie +25 | 00606B70 |
Troisième étoile ⭐⭐⭐ | ||
Nom | Description | ID |