« Effets légendaires de Fallout 76/Armure Assistée » : différence entre les versions
Page créée avec « {{en cours|Kims}} ==Effets légendaires== <section begin="Effets légendaires" /> {| class="va-table va-table-full sortable" |- style="height:32px;" ! colspan="3" style="… » |
|||
Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
{| class="va-table va-table-full sortable" | {| class="va-table va-table-full sortable" | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
! colspan="3" style="text-align: | ! colspan="3" style="text-align:center;" | Première étoile ⭐ | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 13 : | Ligne 13 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | Aristocrate | ||
| | | Plus vous avez de capsules, plus votre résistance aux dégâts et à l'énergie augmente (+20 max) | ||
| | | 0060893D | ||
|- style="height:32px;" | |||
| Assassin | |||
| -15 % de dégâts infligés par les humains | |||
| 00606259 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Stimpack auto | |||
| Utilisez automatiquement un Stimpak quand une attaque vous touche lorsque vous avez 25 % de santé ou moins, une fois toutes les 60 secondes. | |||
| 0060625F | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Consolidation | |||
| Plus votre santé est faible, plus votre résistance aux dégâts et à l'énergie augmente (+35 max). | |||
| 00606257 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Caméléon | |||
| Se fondre dans l'environnement en mode furtif en restant immobile | |||
| 00606268 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Dissimulation | |||
| Un champ de furtivité est créé quand vous vous faites toucher au corps à corps, une fois toutes les 30 secondes. | |||
| 00606269 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Exterminateur | |||
| Les dégâts infligés par les fangeux et les insectes diminuent de 15 %. | |||
| 00606266 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Anti-goules | |||
| Les dégâts infligés par les goules diminuent de 15 %. | |||
| 0060625E | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Chasseur | |||
| Les dégâts infligés par les animaux diminuent de 15 %. | |||
| 00606274 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Mutant | |||
| Résistance aux dégâts et résistance à l'énergie +10 si vous subissez une mutation. | |||
| 00606253 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Anti-mutants | |||
| Les dégâts infligés par les super mutants diminuent de 15 %. | |||
| 00606265 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Nocturne | |||
| Résistance aux dégâts et à l'énergie augmentée pendant la nuit | |||
| 0060625B | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Vorace | |||
| Les dégâts sont réduits jusqu'à 6 % lorsque vous remplissez vos jauges de faim et de soif | |||
| 00606DE3 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Régénération | |||
| Régénère la santé lentement lorsque vous ne vous battez pas | |||
| 0060625D | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Assistance | |||
| Les dégâts infligés par les robots diminuent de 15 %. | |||
| 00606275 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Dévot | |||
| -15 % de dégâts infligés par les calcinés. | |||
| 0060626D | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Avant-garde | |||
| Plus votre santé est élevée, plus votre résistance aux dégâts et à l'énergie augmente (+35 max) | |||
| 00606276 | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" |
Version du 12 juillet 2021 à 07:41
Effets légendaires
Première étoile ⭐ | ||
---|---|---|
Nom | Description | ID |
Aristocrate | Plus vous avez de capsules, plus votre résistance aux dégâts et à l'énergie augmente (+20 max) | 0060893D |
Assassin | -15 % de dégâts infligés par les humains | 00606259 |
Stimpack auto | Utilisez automatiquement un Stimpak quand une attaque vous touche lorsque vous avez 25 % de santé ou moins, une fois toutes les 60 secondes. | 0060625F |
Consolidation | Plus votre santé est faible, plus votre résistance aux dégâts et à l'énergie augmente (+35 max). | 00606257 |
Caméléon | Se fondre dans l'environnement en mode furtif en restant immobile | 00606268 |
Dissimulation | Un champ de furtivité est créé quand vous vous faites toucher au corps à corps, une fois toutes les 30 secondes. | 00606269 |
Exterminateur | Les dégâts infligés par les fangeux et les insectes diminuent de 15 %. | 00606266 |
Anti-goules | Les dégâts infligés par les goules diminuent de 15 %. | 0060625E |
Chasseur | Les dégâts infligés par les animaux diminuent de 15 %. | 00606274 |
Mutant | Résistance aux dégâts et résistance à l'énergie +10 si vous subissez une mutation. | 00606253 |
Anti-mutants | Les dégâts infligés par les super mutants diminuent de 15 %. | 00606265 |
Nocturne | Résistance aux dégâts et à l'énergie augmentée pendant la nuit | 0060625B |
Vorace | Les dégâts sont réduits jusqu'à 6 % lorsque vous remplissez vos jauges de faim et de soif | 00606DE3 |
Régénération | Régénère la santé lentement lorsque vous ne vous battez pas | 0060625D |
Assistance | Les dégâts infligés par les robots diminuent de 15 %. | 00606275 |
Dévot | -15 % de dégâts infligés par les calcinés. | 0060626D |
Avant-garde | Plus votre santé est élevée, plus votre résistance aux dégâts et à l'énergie augmente (+35 max) | 00606276 |
Deuxième étoile | ||
Nom | Description | ID
|
Troisième étoile | ||
Nom | Description | ID |