« Plans de Fallout 76/armures » : différence entre les versions
Ligne 464 : | Ligne 464 : | ||
|} | |} | ||
===Armure de pillard=== | |||
{| class="va-table va-table-full va-table-left va-table-icon" | |||
|+ | |||
! style="width: 35%;" | Nom | |||
! style="width: 8%;" | Poids | |||
! style="width: 8%;" | Valeur | |||
! style="width: 55%;" | Quête associée/emplacement | |||
! style="width: 5%" | <abbr title="Peut être trouvé en autrement que chez un marchand/quête spécifique.">Drop aléatoire</abbr> | |||
! style="width: 10%; white-space: Nowrap;" | [[Form ID]] | |||
|- style="height:32px;" | |||
! colspan="6" | Armure de pillard | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Bras de pillard lourds]] | |||
| 0.25 | |||
| 400 | |||
| Récompense aléatoire pour avoir terminé la quête [[Puissance du signal]] <br /> Peut rarement être obtenu un [[Cadeau des fêtes]] et dans un [[Seau de taupe minière]]. | |||
| style="text-align:center"| {{yes}} | |||
| {{ID|00438600}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Bras de pillard légers]] | |||
| 0.25 | |||
| 150 | |||
| Récompense aléatoire pour avoir terminé la quête [[Puissance du signal]] <br /> Peut rarement être obtenu un [[Cadeau des fêtes]] et dans un [[Seau de taupe minière]]. | |||
| style="text-align:center"| {{yes}} | |||
| {{ID|0043701b}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Bras de pillard solides]] | |||
| 0.25 | |||
| 300 | |||
| Récompense aléatoire pour avoir terminé la quête quotidienne [[Quelqu'un à qui parler]] <br /> Ou les événements [[Évènement : Le messager]], [[Évènement : Uranium Fever]], [[Évènement : Invités distingués]], [[Évènement : Tapage nocturne]], [[Évènement : Méditation accompagnée]]. | |||
| style="text-align:center"| {{yes}} | |||
| {{ID|002b9fd1}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Jambes de pillard lourdes]] | |||
| 0.25 | |||
| 400 | |||
| Récompense aléatoire pour avoir terminé la quête [[Puissance du signal]] <br /> Peut rarement être obtenu un [[Cadeau des fêtes]] et dans un [[Seau de taupe minière]]. | |||
| style="text-align:center"| {{yes}} | |||
| {{ID|00438601}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Jambes de pillard légères]] | |||
| 0.25 | |||
| 150 | |||
| Récompense aléatoire pour avoir terminé la quête [[Puissance du signal]] <br /> Peut rarement être obtenu un [[Cadeau des fêtes]] et dans un [[Seau de taupe minière]]. | |||
| style="text-align:center"| {{yes}} | |||
| {{ID|0043701c}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Jambes de pillard solides]] | |||
| 0.25 | |||
| 300 | |||
| Récompense aléatoire pour avoir terminé la quête quotidienne [[Quelqu'un à qui parler]] <br /> Ou les événements [[Évènement : Le messager]], [[Évènement : Uranium Fever]], [[Évènement : Invités distingués]], [[Évènement : Tapage nocturne]], [[Évènement : Méditation accompagnée]]. | |||
| style="text-align:center"| {{yes}} | |||
| {{ID|002b9fd3}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Torse de pillard lourd]] | |||
| 0.25 | |||
| 400 | |||
| Récompense aléatoire pour avoir terminé la quête [[Puissance du signal]] <br /> Peut rarement être obtenu un [[Cadeau des fêtes]] et dans un [[Seau de taupe minière]]. | |||
| style="text-align:center"| {{yes}} | |||
| {{ID|00438602}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Torse de pillard léger]] | |||
| 0.25 | |||
| 150 | |||
| Récompense aléatoire pour avoir terminé la quête [[Puissance du signal]] <br /> Peut rarement être obtenu un [[Cadeau des fêtes]] et dans un [[Seau de taupe minière]]. | |||
| style="text-align:center"| {{yes}} | |||
| {{ID|0043701d}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Torse de pillard solide]] | |||
| 0.25 | |||
| 300 | |||
| Récompense aléatoire pour avoir terminé la quête quotidienne [[Quelqu'un à qui parler]] <br /> Ou les événements [[Évènement : Le messager]], [[Évènement : Uranium Fever]], [[Évènement : Invités distingués]], [[Évènement : Tapage nocturne]], [[Évènement : Méditation accompagnée]]. | |||
| style="text-align:center"| {{yes}} | |||
| {{ID|002b9fd5}} | |||
|} | |||
===Armure de trappeur=== | ===Armure de trappeur=== |
Version du 24 avril 2021 à 09:26
Cette page regroupe uniquement la liste des plans pour les armures et vêtements de Fallout 76.
Catégories
Content types | ||
---|---|---|
Vêtements et dessous d'armure |
Armures |
Modules d'armure |
Armure assistée |
Module d'armure assistée |
Recettes |
Armes |
Modules d'armes |
Atelier |
Liste des plans
Armure à épines
Nom | Poids | Valeur | Quête associée/emplacement | Drop aléatoire | Form ID |
---|---|---|---|---|---|
Armure à épines | |||||
Plan : Brassard droit d'armure à épines | 0.25 | 750 | Peut être acheté à Regs contre 750 lingots d'or. | 00554651 | |
Plan : Brassard gauche d'armure à épines | 0.25 | 750 | Peut être acheté à Regs contre 750 lingots d'or. | 005527db | |
Plan : Jambière droite d'armure à épines | 0.25 | 750 | Peut être acheté à Regs contre 750 lingots d'or. | 00554653 | |
Plan : Jambière gauche d'armure à épines | 0.25 | 750 | Peut être acheté à Regs contre 750 lingots d'or. | 005527dd | |
Plan : Plastron d'armure à épines | 0.25 | 1000 | Peut être acheté à Regs contre 1000 lingots d'or. | 005527df |
Armure de combat
Armure de cuir
Armure de marine
Nom | Poids | Valeur | Quête associée/emplacement | Drop aléatoire | Form ID |
---|---|---|---|---|---|
Armure de marine | |||||
Plan : Bras de marine | 0.25 | 1200 | Peut être obtenu aléatoirement dans la région de la Tourbière à canneberges (Fort Defiance, etc). | 004f5715 | |
Plan : Casque d'armure de Marine | 0.25 | 120 | Peut être rarement obtenu en ouvrant des seau de taupe minière normaux ou ornés trouvés ou fabriqués pendant l'événement communautaire saisonnier du Chasseur de trésors. | 005b6ff1 | |
Plan : Casque tactique de marine | 0.25 | 50 | Peut être obtenu aléatoirement dans la région de la Tourbière à canneberges (Fort Defiance, etc). | 0043701a | |
Plan : Jambes de marine | 0.25 | 1200 | Peut être obtenu aléatoirement dans la région de la Tourbière à canneberges (Fort Defiance, etc). | 004f5716 | |
Plan : Torse de marine | 0.25 | 1200 | Peut être obtenu aléatoirement dans la région de la Tourbière à canneberges (Fort Defiance, etc). | 004f5717 |
Armure de métal
Nom | Poids | Valeur | Quête associée/emplacement | Drop aléatoire | Form ID |
---|---|---|---|---|---|
Armure de métal | |||||
Plan : Bras en métal lourds | 0.25 | 150 | En récompenses aléatoire après avoir terminé des événements dans la Vallée toxique, la Cendrière ou les Rocheuses escarpées. | 00438603 | |
Plan : Bras en métal légers | 0.25 | 150 | Peut se trouver dans les Malles. Peut être trouvé au hasard dans La Forêt (A Flatwoods, La Théière géante, etc). |
004f570d | |
Plan : Bras en métal solides | 0.25 | 150 | En récompenses aléatoire après avoir terminé des événements dans la Vallée toxique, la Cendrière ou les Rocheuses escarpées. | 0043860c | |
Plan : Jambes en métal lourdes | 0.25 | 150 | En récompenses aléatoire après avoir terminé des événements dans la Vallée toxique, la Cendrière ou les Rocheuses escarpées. | 00438604 | |
Plan : Jambes en métal léger | 0.25 | 150 | Peut être trouvé au hasard dans La Forêt (A Flatwoods, La Théière géante, etc). | 004f570c | |
Plan : Jambes en métal solides | 0.25 | 150 | En récompenses aléatoire après avoir terminé des événements dans la Vallée toxique, la Cendrière ou les Rocheuses escarpées. | 0043860d | |
Plan : Torse en métal lourd | 0.25 | 150 | En récompenses aléatoire après avoir terminé des événements dans la Vallée toxique, la Cendrière ou les Rocheuses escarpées. | 00438605 | |
Plan : Torse en métal léger | 0.25 | 150 | Peut être trouvé au hasard dans La Forêt (A Flatwoods, La Théière géante, etc). | 004f5709 | |
Plan : Torse en métal solide | 0.25 | 150 | En récompenses aléatoire après avoir terminé des événements dans la Vallée toxique, la Cendrière ou les Rocheuses escarpées. | 0043860e |
Armure de robot
Nom | Poids | Valeur | Quête associée/emplacement | Drop aléatoire | Form ID |
---|---|---|---|---|---|
Armure de robot | |||||
Plan : Bras de robot légers | 0.25 | 500 | Peut être trouvé aléatoire dans Le Bourbier (Contrées sauvages de Dolly Sods, le Camp Venture, Harpers Ferry, etc). | 004f5712 | |
Plan : Bras droit de robot lourds (Les fichiers du jeu indique bras droit, mais il s'agit bien du plan pour les deux bras) | 0.25 | 700 | Peut être trouvé aléatoirement dans la Tourbière à canneberges (Fort Defiance, etc). | 004385fd | |
Plan : Bras droit de robot solides (Les fichiers du jeu indique bras droit, mais il s'agit bien du plan pour les deux bras) | 0.25 | 600 | Peut être trouvé aléatoire dans Le Bourbier (Contrées sauvages de Dolly Sods, le Camp Venture, Harpers Ferry, etc). | 004385fb | |
Plan : Jambes de robot lourdes | 0.25 | 700 | Peut être trouvé aléatoirement dans la Tourbière à canneberges (Fort Defiance, etc). | 004385fe | |
Plan : Jambes de robot légères | 0.25 | 500 | Peut être trouvé aléatoire dans Le Bourbier (Contrées sauvages de Dolly Sods, le Camp Venture, Harpers Ferry, etc). | 004f5713 | |
Plan : Jambes de robot solides | 0.25 | 600 | Peut être trouvé aléatoire dans Le Bourbier (Contrées sauvages de Dolly Sods, le Camp Venture, Harpers Ferry, etc). | 004385fc | |
Plan : Torse de robot lourd | 0.25 | 700 | Peut être trouvé aléatoirement dans la Tourbière à canneberges (Fort Defiance, etc). | 004385ff | |
Plan : Torse de robot léger | 0.25 | 500 | Peut être trouvé aléatoire dans Le Bourbier (Contrées sauvages de Dolly Sods, le Camp Venture, Harpers Ferry, etc). | 004f5714 | |
Plan : Torse de robot solide | 0.25 | 600 | Peut être trouvé aléatoire dans Le Bourbier (Contrées sauvages de Dolly Sods, le Camp Venture, Harpers Ferry, etc). | 004385f7 |
Armure de pillard
Armure de trappeur
Nom | Poids | Valeur | Quête associée/emplacement | Drop aléatoire | Form ID |
---|---|---|---|---|---|
Armure de trappeur | |||||
Plan : Bras de trappeur | 0.25 | 225 | Peut être trouvé dans la Vallée toxique (Au Poste d'observation des Pionniers, à Clarksburg, etc). Peut être trouvé dans les tentes lors des rencontres aléatoires sur les différentes routes des Appalaches. |
004f5718 | |
Plan : Jambes de trappeur | 0.25 | 225 | Peut être trouvé dans les tentes lors des rencontres aléatoires sur les différentes routes des Appalaches. | 004f5719 | |
Plan : Torse de trappeur | 0.25 | 225 | Peut être trouvé dans les tentes lors des rencontres aléatoires sur les différentes routes des Appalaches. | 004f571a |
Armure solaire
Nom | Poids | Valeur | Quête associée/emplacement | Drop aléatoire | Form ID |
---|---|---|---|---|---|
Armure solaire | |||||
Plan : Brassard droit d'armure solaire | 0.25 | 750 | Peut être acheté à Regs contre 750 lingots d'or. | 00554652 | |
Plan : Brassard gauche d'armure solaire | 0.25 | 750 | Peut être acheté à Regs contre 750 lingots d'or. | 005527dc | |
Plan : Jambière droite d'armure solaire | 0.25 | 750 | Peut être acheté à Regs contre 750 lingots d'or. | 00554654 | |
Plan : Jambière gauche d'armure solaire | 0.25 | 750 | Peut être acheté à Regs contre 750 lingots d'or. | 005527de | |
Plan : Plastron d'armure solaire | 0.25 | 1000 | Peut être acheté à Regs contre 1000 lingots d'or. | 005527e0 |