Modification de Stations de radio de Fallout 76
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
==Stations de radio== | ==Stations de radio== | ||
Les Radios sont au | Les Radios sont au nombres de 10?. Elles permettent de divertir, d'informer ou demander de l'aide au derniers résidents du Wasteland. | ||
===Générales=== | ===Générales=== | ||
Ligne 27 : | Ligne 27 : | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Radio Classique]] | ||
|Divertir | |Divertir | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Carte entière | |Carte entière | ||
|Inconnu | |||
|- | |||
|Radio de Diamond City ?! | |||
|Inconnu ?! | |||
|Inconnu ?! | |||
|Inconnu ?! | |||
|Inconnu | |||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
Ligne 39 : | Ligne 46 : | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Carte entière | |Carte entière | ||
|Inconnu | |||
|- | |||
|Radio de Silver Shroud ?! | |||
|Inconnu ?! | |||
|Inconnu ?! | |||
|Inconnu ?! | |||
|Inconnu | |||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
Ligne 60 : | Ligne 74 : | ||
|[[Radio de Grafton]] | |[[Radio de Grafton]] | ||
|Donner des quêtes | |Donner des quêtes | ||
| | |Le maire de Grafton | ||
| | |Bureau du maire | ||
| [[ | | Grafton et ses environs | ||
|Inconnu | |||
|- | |||
|[[Radio des pillards de Rose]] | |||
|Donner des quêtes | |||
|Rose | |||
|Camps des pillards de Rose | |||
|Inconnu | |||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
|[[Radio des Samaritains de Flatwoods]] | |[[Radio des Samaritains de Flatwoods]] | ||
|Donner des quêtes | |Informer | ||
Donner des quêtes | |||
|Inconnu | |Inconnu | ||
| | |Camps des Samaritain | ||
| | |Flatwoods | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
|[[Radio du Sommet | |[[Radio du Sommet de monde]] | ||
|Informer | |Informer | ||
Donner des quêtes | Donner des quêtes | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
| | |Point pleasant | ||
|Inconnu | |||
|Inconnu | |||
|} | |} | ||
Ligne 91 : | Ligne 113 : | ||
! style="width: 15%" | Quête associée | ! style="width: 15%" | Quête associée | ||
|- | |- | ||
| | |Appel de détresse de l'Abris 76 | ||
|Appel à l'aide | |Appel à l'aide | ||
| | |Superviseur de l'Abri | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Aux alentours de | |Aux alentours de l'Abri 76 | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
| | |Appel de détresse de l'Abris 94 | ||
|Appel à l'aide | |Appel à l'aide | ||
| | |Superviseur de l'Abri | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Aux alentours de | |Aux alentours de l'Abri 94 | ||
|Abri 94: Régulation des eaux | |Abri 94: Régulation des eaux | ||
Abri 94: Extermination | Abri 94: Extermination | ||
Ligne 108 : | Ligne 130 : | ||
Abri 94: Fusion | Abri 94: Fusion | ||
|- | |- | ||
| | |Appel de détresse de l'Abris 63 | ||
|Appel à l'aide | |Appel à l'aide | ||
| | |Superviseur de l'Abri | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Aux alentours de | |Aux alentours de l'Abri 63 | ||
|Abri 63: Fusion du réacteur | |Abri 63: Fusion du réacteur | ||
Abri 63: Incendie | Abri 63: Incendie | ||
Ligne 118 : | Ligne 140 : | ||
Abri 63:Emeute | Abri 63:Emeute | ||
|- | |- | ||
| | |Appel de détresse de l'Abris 96 | ||
|Appel à l'aide | |Appel à l'aide | ||
| | |Superviseur de l'Abri | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Aux alentours de | |Aux alentours de l'Abri 96 | ||
|<nowiki>Abri 96 :[a besoin d'un nom] id= 00324122</nowiki> | |<nowiki>Abri 96 :[a besoin d'un nom] id= 00324122</nowiki> | ||
|- | |- | ||
| | |Signal d'Abbie | ||
|Appel à l'aide | |Appel à l'aide | ||
| | |Abbie | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
| | |Signal de détresse de la Confrérie | ||
|Appel à l'aide | |Appel à l'aide | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
| | |Fort Défiance | ||
|Aux alentours de | |Aux alentours de Fort Défiance | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
| | |Signal de détresse de la Galléria | ||
|Appel à l'aide | |Appel à l'aide | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
Ligne 146 : | Ligne 168 : | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
| | |Signal de détresse des Samaritain | ||
|Appel à l'aide | |Appel à l'aide | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
| | |Camps des Samaritains | ||
| | |Flatwoods | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
| | |Signal de la centrale d'énergie Poséidon | ||
|Appel à l'aide | |Appel à l'aide | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Aux alentours de la | |Aux alentours de la Centrale | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
| | |Signal radio de la famille Miller | ||
|Appel à l'aide | |Appel à l'aide | ||
| | |Famille Miller | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
| | |Signal radio de Greenbriar | ||
|Appel à l'aide ? | |Appel à l'aide ? | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
Ligne 174 : | Ligne 196 : | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
| | |Signal radio inintelligible | ||
|Appel à l'aide | |Appel à l'aide | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
Ligne 181 : | Ligne 203 : | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
| | |Signal WGRF Grafton | ||
|Appel à l'aide | |Appel à l'aide | ||
| | |Le maire de Grafton | ||
| | |Bureau du maire | ||
| | |Grafton | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|} | |} | ||
Ligne 198 : | Ligne 220 : | ||
! style="width: 15%" | Quête associée | ! style="width: 15%" | Quête associée | ||
|- | |- | ||
| | |Signal radio de la famille séparée | ||
|Informer ? | |Informer ? | ||
|Membre de la famille ? | |Membre de la famille ? | ||
Ligne 204 : | Ligne 226 : | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |Signal radio des Pillards | ||
|Informer ? | |Informer ? | ||
| Pillard | | Pillard | ||
Ligne 211 : | Ligne 234 : | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
| | |||
|} | |} | ||
Ligne 222 : | Ligne 246 : | ||
! style="width: 15%" | Quête associée | ! style="width: 15%" | Quête associée | ||
|- | |- | ||
| | |Signal radio nautique | ||
|Inconnu ? | |Inconnu ? | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
Ligne 229 : | Ligne 253 : | ||
|Inconnu | |Inconnu | ||
|- | |- | ||
| | |Signal radio des Super Mutants | ||
|Attirer des humains ? | |Attirer des humains ? | ||
|Super Mutant ? | |Super Mutant ? | ||
Ligne 237 : | Ligne 261 : | ||
|} | |} | ||
[[Catégorie:Stations de radio de Fallout 76| ]] | |||
[[Catégorie: | |||