Modification de Modules de robots d'Automatron
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
Les ''modules de robots d'Automatron'' sont des améliorations de robots de [[Fallout 4]] introduits avec le [[Contenus téléchargeables de Fallout 4|contenu téléchargeable]] [[Automatron (contenu téléchargeable)|Automatron]]. | Les ''modules de robots d'Automatron'' sont des améliorations de robots de [[Fallout 4]] introduits avec le [[Contenus téléchargeables de Fallout 4|contenu téléchargeable]] [[Automatron (contenu téléchargeable)|Automatron]]. | ||
Ligne 2 932 : | Ligne 2 930 : | ||
|} | |} | ||
{| | {{Robot mods|type=bRow | ||
|No rear torso armor | |||
| | |||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
Ligne 2 956 : | Ligne 2 938 : | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
| | |- | ||
| | |Assaultron torso | ||
| | |- | ||
| | |- | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Rear factory armor | ||
| +4 | | +4 | ||
| +2 | | +2 | ||
Ligne 2 971 : | Ligne 2 953 : | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
| | |- | ||
| | |Assaultron torso | ||
| | |- | ||
|[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x2<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x2<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x3<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x4 | |[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x2<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x2<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x3<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x4 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Rear factory storage armor | ||
| +4 | | +4 | ||
| +2 | | +2 | ||
Ligne 2 986 : | Ligne 2 968 : | ||
| +20 | | +20 | ||
|0 | |0 | ||
| | |- | ||
| | |Assaultron torso | ||
|[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 1 | |[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 1 | ||
|[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x2<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x2<br />[[Tissu (Fallout 4)|Tissu]] x3<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x3<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x4 | |[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x2<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x2<br />[[Tissu (Fallout 4)|Tissu]] x3<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x3<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x4 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Rear primal plate | ||
| +5 | | +5 | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
| -20 | |-20 | ||
|0 | |0 | ||
| | |- | ||
| | |Assaultron torso | ||
| | |- | ||
|[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x4<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x2<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x6 | |[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x4<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x2<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x6 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Rear cruel spiked plate | ||
| +7 | | +7 | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
| -20 | |-20 | ||
|0 | |0 | ||
| | |Melee targets bleed. | ||
| | |Assaultron torso | ||
| | |- | ||
|[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x1<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x3 | |[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x1<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x3 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Rear wicked noxious plate | ||
| +8 | | +8 | ||
|0 | |0 | ||
Ligne 3 031 : | Ligne 3 013 : | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
| | |Melee targets are poisoned. | ||
| | |Assaultron torso | ||
|[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 1 | |[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 1 | ||
|[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x1<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x2 | |[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x1<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x2 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Rear sinister plate | ||
| +9 | | +9 | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
| -20 | |-20 | ||
|0 | |0 | ||
| | |- | ||
| | |Assaultron torso | ||
|[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 1 | |[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 1 | ||
|[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x2<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x4 | |[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x2<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x4 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Rear savage plate | ||
| +10 | | +10 | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
| -20 | |-20 | ||
|0 | |0 | ||
| | |- | ||
| | |Assaultron torso | ||
|[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 2 | |[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 2 | ||
|[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x2<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x5 | |[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x2<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x5 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Rear brutal spiked plate | ||
| +11 | | +11 | ||
|0 | |0 | ||
Ligne 3 076 : | Ligne 3 058 : | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
| | |Melee targets bleed. | ||
| | |Assaultron torso | ||
|[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 3 | |[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 3 | ||
|[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x1<br />[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x1<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x3 | |[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x1<br />[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x1<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x3 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Rear barbaric serrated plate | ||
| +12 | | +12 | ||
|0 | |0 | ||
Ligne 3 091 : | Ligne 3 073 : | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
| | |Melee targets bleed. | ||
| | |Assaultron torso | ||
|[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 3 | |[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 3 | ||
|[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x2<br />[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x1<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x2 | |[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x2<br />[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x1<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x2 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Rear merciless toxic plate | ||
| +13 | | +13 | ||
|0 | |0 | ||
Ligne 3 106 : | Ligne 3 088 : | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
| | |Melee targets are irradiated. | ||
| | |Assaultron torso | ||
|[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 3 | |[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 3 | ||
|[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x3<br />[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x2<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x4 | |[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x3<br />[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x2<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x4 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Rear warmonger storage plate | ||
| +14 | | +14 | ||
|0 | |0 | ||
Ligne 3 121 : | Ligne 3 103 : | ||
| +20 | | +20 | ||
|0 | |0 | ||
| | |- | ||
| | |Assaultron torso | ||
|[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 4 | |[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 4 | ||
|[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x4<br />[[Aluminium (Fallout 4)|Aluminium]] x5<br />[[Tissu (Fallout 4)|Tissu]] x3<br />[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x2 | |[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x4<br />[[Aluminium (Fallout 4)|Aluminium]] x5<br />[[Tissu (Fallout 4)|Tissu]] x3<br />[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x2 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Rear warmonger toxic plate | ||
| +14 | | +14 | ||
|0 | |0 | ||
Ligne 3 136 : | Ligne 3 118 : | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
| | |Melee targets are irradiated. | ||
| | |Assaultron torso | ||
|[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 4 | |[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 4 | ||
|[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x4<br />[[Aluminium (Fallout 4)|Aluminium]] x5<br />[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x2 | |[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x4<br />[[Aluminium (Fallout 4)|Aluminium]] x5<br />[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x2 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Rear actuated frame | ||
| +16 | | +16 | ||
| +16 | | +16 | ||
Ligne 3 151 : | Ligne 3 133 : | ||
| +20 | | +20 | ||
|0 | |0 | ||
| | |- | ||
| | |Assaultron torso | ||
| | |- | ||
|[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x1<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x2<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x2<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x2 | |[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x1<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x2<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x2<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x2 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Rear voltaic frame | ||
| +20 | | +20 | ||
| +20 | | +20 | ||
Ligne 3 166 : | Ligne 3 148 : | ||
| +20 | | +20 | ||
|0 | |0 | ||
| | |Increases Energy damage. | ||
| | |Assaultron torso | ||
|[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 2 | |[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 2 | ||
|[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x2<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x4<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x4<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x4 | |[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x2<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x4<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x4<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x4 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}}00fc24 | ||
|- | |- | ||
| | |Rear hydraulic frame | ||
| +25 | | +25 | ||
| +25 | | +25 | ||
Ligne 3 181 : | Ligne 3 163 : | ||
| +10 | | +10 | ||
|0 | |0 | ||
| | |- | ||
|Assaultron torso | |Assaultron torso | ||
|[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 3 | |[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 3 | ||
|[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x4<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x8<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x8<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x8 | |[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x4<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x8<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x8<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x8 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}}00fc28 | ||
{| | {{Robot mods|type=bRow | ||
|No rear torso armor | |||
| | |0 | ||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|- | |||
|Robobrain torso | |||
|- | |||
|- | |- | ||
|{{DLC ID|}} | |||
|{{DLC ID| | |||
|- | |- | ||
| | |Rear factory armor | ||
| +4 | | +4 | ||
| +2 | | +2 | ||
Ligne 3 227 : | Ligne 3 193 : | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
| | |- | ||
| | |Robobrain torso | ||
| | |- | ||
|[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x2<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x2<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x3<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x4 | |[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x2<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x2<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x3<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x4 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Rear factory storage armor | ||
| +4 | | +4 | ||
| +2 | | +2 | ||
Ligne 3 242 : | Ligne 3 208 : | ||
| +20 | | +20 | ||
|0 | |0 | ||
| | |- | ||
| | |Robobrain torso | ||
|[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 1 | |[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 1 | ||
|[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x2<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x2<br />[[Tissu (Fallout 4)|Tissu]] x3<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x3<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x4 | |[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x2<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x2<br />[[Tissu (Fallout 4)|Tissu]] x3<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x3<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x4 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Rear primal rusty plate | ||
| +5 | | +5 | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
| -20 | |-20 | ||
|0 | |0 | ||
| | |- | ||
| | |Robobrain torso | ||
| | |- | ||
|[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x4<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x2<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x6 | |[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x4<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x2<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x6 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Rear grim spiked plate | ||
| +6 | | +6 | ||
|0 | |0 | ||
Ligne 3 272 : | Ligne 3 238 : | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
| | |Melee targets bleed. | ||
| | |Robobrain torso | ||
| | |- | ||
|[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x3<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x1<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x2 | |[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x3<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x1<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x2 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Rear sinister hardened plate | ||
| +7 | | +7 | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
| -20 | |-20 | ||
|0 | |0 | ||
| | |- | ||
| | |Robobrain torso | ||
| | |- | ||
|[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x1<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x3 | |[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x1<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x3 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Rear warmonger spiked plate | ||
| +14 | | +14 | ||
|0 | |0 | ||
Ligne 3 302 : | Ligne 3 268 : | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
| | |Melee targets bleed. | ||
| | |Robobrain torso | ||
|[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 4 | |[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 4 | ||
|[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x4<br />[[Aluminium (Fallout 4)|Aluminium]] x5<br />[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x2 | |[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x4<br />[[Aluminium (Fallout 4)|Aluminium]] x5<br />[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x2 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Rear warmonger storage plate | ||
| +14 | | +14 | ||
|0 | |0 | ||
Ligne 3 317 : | Ligne 3 283 : | ||
| +20 | | +20 | ||
|0 | |0 | ||
| | |- | ||
| | |Robobrain torso | ||
|[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 4 | |[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 4 | ||
|[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x4<br />[[Aluminium (Fallout 4)|Aluminium]] x5<br />[[Tissu (Fallout 4)|Tissu]] x3<br />[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x2 | |[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x4<br />[[Aluminium (Fallout 4)|Aluminium]] x5<br />[[Tissu (Fallout 4)|Tissu]] x3<br />[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x2 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Rear actuated frame | ||
| +16 | | +16 | ||
| +16 | | +16 | ||
Ligne 3 332 : | Ligne 3 298 : | ||
| +20 | | +20 | ||
|0 | |0 | ||
| | |- | ||
| | |Robobrain torso | ||
| | |- | ||
|[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x1<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x2<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x2<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x2 | |[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x1<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x2<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x2<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x2 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Rear voltaic frame | ||
| +20 | | +20 | ||
| +20 | | +20 | ||
Ligne 3 347 : | Ligne 3 313 : | ||
| +20 | | +20 | ||
|0 | |0 | ||
| | |Increases Energy damage. | ||
| | |Robobrain torso | ||
|[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 2 | |[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 2 | ||
|[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x2<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x4<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x4<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x4 | |[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x2<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x4<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x4<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x4 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Rear hydraulic frame | ||
| +25 | | +25 | ||
| +25 | | +25 | ||
Ligne 3 362 : | Ligne 3 328 : | ||
| +10 | | +10 | ||
|0 | |0 | ||
| | |- | ||
| | |Robobrain torso | ||
|[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 3 | |[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 3 | ||
|[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x4<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x8<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x8<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x8 | |[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x4<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x8<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x8<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x8 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
{| | {{Robot mods|type=bRow | ||
|No rear torso armor | |||
| | |0 | ||
|0 | |||
| | |||
| | |||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
| | |- | ||
| | |Sentry torso | ||
|- | |||
|- | |||
| | |{{DLC ID|}} | ||
| | |||
|{{DLC ID| | |||
|- | |- | ||
| | |Rear factory armor | ||
| +4 | | +4 | ||
| +2 | | +2 | ||
Ligne 3 409 : | Ligne 3 358 : | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
| | |- | ||
| | |Sentry torso | ||
| | |- | ||
|[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x2<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x2<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x3<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x4 | |[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x2<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x2<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x3<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x4 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Rear factory storage armor | ||
| +4 | | +4 | ||
| +2 | | +2 | ||
Ligne 3 424 : | Ligne 3 373 : | ||
| +20 | | +20 | ||
|0 | |0 | ||
| | |- | ||
| | |Sentry torso | ||
|[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 1 | |[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 1 | ||
|[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x2<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x2<br />[[Tissu (Fallout 4)|Tissu]] x3<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x3<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x4 | |[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x2<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x2<br />[[Tissu (Fallout 4)|Tissu]] x3<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x3<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x4 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Rear primal plate | ||
| +5 | | +5 | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
| -20 | |-20 | ||
|0 | |0 | ||
| | |- | ||
| | |Sentry torso | ||
| | |- | ||
|[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x4<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x2<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x6 | |[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x4<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x2<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x6 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Rear primal storage plate | ||
| +5 | | +5 | ||
|0 | |0 | ||
Ligne 3 454 : | Ligne 3 403 : | ||
| +20 | | +20 | ||
|0 | |0 | ||
| | |- | ||
| | |Sentry torso | ||
| | |- | ||
|[[Tissu (Fallout 4)|Tissu]] x3<br />[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x4<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x2<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x6 | |[[Tissu (Fallout 4)|Tissu]] x3<br />[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x4<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x2<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x6 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Rear barbaric plate | ||
| +12 | | +12 | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
| -20 | |-20 | ||
|0 | |0 | ||
| | |- | ||
| | |Sentry torso | ||
|[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 3 | |[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 3 | ||
|[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x2<br />[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x1<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x2 | |[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x2<br />[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x1<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x2 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Rear merciless toxic plate | ||
| +13 | | +13 | ||
|0 | |0 | ||
Ligne 3 484 : | Ligne 3 433 : | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
| | |Melee targets are irradiated. | ||
| | |Sentry torso | ||
|[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 3 | |[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 3 | ||
|[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x3<br />[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x2<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x4 | |[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x3<br />[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x2<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x4 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Rear warmonger spiked plate | ||
| +14 | | +14 | ||
|0 | |0 | ||
Ligne 3 499 : | Ligne 3 448 : | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
| | |Melee targets bleed. | ||
| | |Sentry torso | ||
|[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 4 | |[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 4 | ||
|[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x4<br />[[Aluminium (Fallout 4)|Aluminium]] x5<br />[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x2 | |[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x4<br />[[Aluminium (Fallout 4)|Aluminium]] x5<br />[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x2 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Rear warmonger storage plate | ||
| +14 | | +14 | ||
|0 | |0 | ||
Ligne 3 514 : | Ligne 3 463 : | ||
| +20 | | +20 | ||
|0 | |0 | ||
| | |- | ||
| | |Sentry torso | ||
|[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 4 | |[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 4 | ||
|[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x4<br />[[Aluminium (Fallout 4)|Aluminium]] x5<br />[[Tissu (Fallout 4)|Tissu]] x3<br />[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x2 | |[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x4<br />[[Aluminium (Fallout 4)|Aluminium]] x5<br />[[Tissu (Fallout 4)|Tissu]] x3<br />[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x2 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Rear actuated frame | ||
| +16 | |||
| +16 | | +16 | ||
|0 | |0 | ||
Ligne 3 528 : | Ligne 3 478 : | ||
| +20 | | +20 | ||
|0 | |0 | ||
| | |- | ||
| | |Sentry torso | ||
| | |- | ||
|[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x1<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x2<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x2<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x2 | |[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x1<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x2<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x2<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x2 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Rear voltaic frame | ||
| +20 | | +20 | ||
| +20 | | +20 | ||
Ligne 3 543 : | Ligne 3 493 : | ||
| +20 | | +20 | ||
|0 | |0 | ||
| | |Increases Energy damage. | ||
| | |Sentry torso | ||
|[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 2 | |[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 2 | ||
|[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x2<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x4<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x4<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x4 | |[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x2<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x4<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x4<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x4 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Rear hydraulic frame | ||
| +25 | | +25 | ||
| +25 | | +25 | ||
Ligne 3 558 : | Ligne 3 508 : | ||
| +10 | | +10 | ||
|0 | |0 | ||
| | |- | ||
| | |Sentry torso | ||
|[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 3 | |[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 3 | ||
|[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x4<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x8<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x8<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x8 | |[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x4<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x8<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x8<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x8 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Space armor {{Icon|FO4NW|link=Nuka-World_(add-on) | ||
| +25 | | +25 | ||
| +25 | | +25 | ||
Ligne 3 573 : | Ligne 3 523 : | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
| | |Adds space paint (Removes paint mod) | ||
| | |Sentry torso | ||
| | |- | ||
|[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x3<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x2<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x2<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x5 | |[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x3<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x2<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x2<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x5 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
=== | ===Torso center slot=== | ||
{| | {{Robot mods|type=bRow | ||
|No eye | |||
| | |||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
Ligne 3 607 : | Ligne 3 540 : | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
| | |- | ||
| | |Mr. Handy torso | ||
| | |- | ||
| | |- | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Mr. Handy eye | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
Ligne 3 623 : | Ligne 3 556 : | ||
|0 | |0 | ||
|Long engagement distance. Improved accuracy. | |Long engagement distance. Improved accuracy. | ||
| | |Mr. Handy torso | ||
| | |- | ||
|[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x1<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x2<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x3<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x1 | |[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x1<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x2<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x3<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x1 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Eye primal plate | ||
| +5 | | +5 | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
| -20 | |-20 | ||
|0 | |0 | ||
| | |- | ||
| | |Mr. Handy torso | ||
| | |- | ||
|[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x4<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x2<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x6 | |[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x4<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x2<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x6 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Eye grim plate | ||
| +6 | | +6 | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
| -20 | |-20 | ||
|0 | |0 | ||
| | |- | ||
| | |Mr. Handy torso | ||
| | |- | ||
|[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x3<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x1<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x2 | |[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x3<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x1<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x2 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Eye wicked spike plate | ||
| +8 | | +8 | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
| -20 | |-20 | ||
|0 | |0 | ||
| | |Melee targets bleed. | ||
| | |Mr. Handy torso | ||
|[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 1 | |[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 1 | ||
|[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x1<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x2 | |[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x1<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x2 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Eye merciless plate | ||
| +12 | | +12 | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
| -20 | |-20 | ||
|0 | |0 | ||
| | |- | ||
| | |Mr. Handy torso | ||
|[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 3 | |[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 3 | ||
|[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x2<br />[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x1<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x2 | |[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x2<br />[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x1<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x2 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Eye warmonger serrated plate | ||
| +14 | | +14 | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
| -20 | |-20 | ||
|0 | |0 | ||
| | |Melee targets bleed. | ||
| | |Mr. Handy torso | ||
|[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 4 | |[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 4 | ||
|[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x4<br />[[Aluminium (Fallout 4)|Aluminium]] x5<br />[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x2 | |[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x4<br />[[Aluminium (Fallout 4)|Aluminium]] x5<br />[[Cuivre (Fallout 4)|Cuivre]] x2<br />[[Vis (Fallout 4)|Vis]] x2 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Actuated eye frame | ||
| +16 | | +16 | ||
| +16 | | +16 | ||
Ligne 3 712 : | Ligne 3 645 : | ||
| +20 | | +20 | ||
|0 | |0 | ||
| | |- | ||
| | |Mr. Handy torso | ||
| | |- | ||
|[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x1<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x2<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x2<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x2 | |[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x1<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x2<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x2<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x2 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
|- | |- | ||
| | |Hydraulic eye frame | ||
| +25 | | +25 | ||
| +25 | | +25 | ||
Ligne 3 727 : | Ligne 3 660 : | ||
| +10 | | +10 | ||
|0 | |0 | ||
| | |- | ||
| | |Mr. Handy torso | ||
|[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 3 | |[[Armurier (Fallout 4)|Armurier]] 3 | ||
|[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x4<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x8<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x8<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x8 | |[[Adhésif (Fallout 4)|Adhésif]] x4<br />[[Céramique (Fallout 4)|Céramique]] x8<br />[[Caoutchouc (Fallout 4)|Caoutchouc]] x8<br />[[Acier (Fallout 4)|Acier]] x8 | ||
|{{DLC ID| | |{{DLC ID|}} | ||
===Torso left/right center slot=== | ===Torso left/right center slot=== |