Modification de Acier (Fallout 76)
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{Infobox objet | {{Infobox objet | ||
|jeux =FO76 | |jeux =FO76 | ||
|type =composant | |type =composant | ||
|image = | |image = | ||
|composant de = | |composant de = | ||
|poids = | |poids =0,05 par amas d'acier<br />1,50 pour un lot de 30 | ||
|valeur = | |valeur =0 capsules par amas d'acier<br />36 pour un lot de 30 | ||
| | |baseid ={{ID|}} | ||
}} | }} | ||
L''''acier''' est un [[Composants de Fallout 76|composant artisanal]] de ''[[Fallout 76]]''. | L''''acier''' est un [[Composants de Fallout 76|composant artisanal]] de ''[[Fallout 76]]''. | ||
== Caractéristiques == | ==Caractéristiques== | ||
==Artisanat== | |||
Les amas d'acier peuvent se trouver tels quels, sous forme de minerai de fer à travailler par fusion à l'[[Ateliers de Fallout 76#Atelier de chimie|atelier de chimie]], être extraits par des [[Extracteur (Fallout 76|extracteurs]], dans des [[Bric-à-brac de Fallout 76|objets]] à recycler, ainsi que dans la majorité des [[Armes de Fallout 76|armes]] et [[Armures et vêtements de Fallout 76|armures]]. | |||
===Fusion=== | |||
{{données manquantes}} | |||
===Extraction=== | |||
{{données manquantes}} | |||
Un extracteur produit des amas d'acier en permanence, la capacité maximale de l'extracteur d'acier est de amas d'acier et est atteinte en à peu près minutes.<br /> | |||
Remarque : l'[[Ateliers à revendiquer de Fallout 76|atelier à revendiquer]] de la [[Cour de Grafton Steel|cour de Grafton Steel]] possède deux extracteurs avec une capacité maximale de amas d'acier atteinte en à peu près minutes. | |||
===Recyclage=== | |||
Les objets peuvent être recyclés sur les [[Ateliers de Fallout 76#Atelier de chimie|ateliers]], hormis ceux liés au brassage et à la cuisine, ainsi qu'avec la [[Boîte de recyclage|boîte de recyclage]] pour ceux ayant [[Fallout First]]. | |||
{| class="va-table va-table-center va-table-left-col1 sortable" style="width:30%;" | |||
! style="width: 58%;" | Objet | |||
! style="width: 14%;" | Quantité | |||
! style="width: 14%;" | Poids | |||
! style="width: 14%;" | Quantité/poids | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Instrument de musique (Fallout 76)|Accordéon]] | |||
|1 | |||
|0,2 | |||
|5 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Ailettes de stabilisation mini-bombe nucléaire (Fallout 76)|Ailettes de stabilisation mini-bombe nucléaire]] | |||
|3 | |||
|1,5 | |||
|2 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Assiette (Fallout 76)|Assiette]] | |||
|1 | |||
|0,6 | |||
|1,66 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Assiette de diner (Fallout 76)|Assiette de dîner]] | |||
|1 | |||
|0,6 | |||
|1,66 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Balance de cuisine (Fallout 76)|Balance de cuisine]] | |||
|3 | |||
|2 | |||
|1,5 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Ustensile scientifique (Fallout 76)|Bec Bunsen]] | |||
|2 | |||
|0,8 | |||
|2,5 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Bidon (Fallout 76)|Bidon d'acétone]] | |||
|1 | |||
|0,8 | |||
|1,25 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Bidon (Fallout 76)|Bidon d'acétone écrasé]] | |||
|1 | |||
|0,5 | |||
|2 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Bidon (Fallout 76)|Bidon d'huile]] | |||
|2 | |||
|1,5 | |||
|1,33 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Bidon (Fallout 76)|Bidon d'huile usagée]] | |||
|1 | |||
|0,8 | |||
|1,33 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Bidon (Fallout 76)|Bidon jaune]] | |||
|1 | |||
|0,8 | |||
|1,33 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Bidon (Fallout 76)|Bidon jaune écrasé]] | |||
|1 | |||
|0,5 | |||
|2 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Bidon (Fallout 76)|Bidon orange]] | |||
|1 | |||
|1 | |||
|1 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Bidon (Fallout 76)|Bidon orange écrasé]] | |||
|1 | |||
|0,5 | |||
|2 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Bidon (Fallout 76)|Bidon rouillé]] | |||
|1 | |||
|0,8 | |||
|1,33 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Bidon (Fallout 76)|Bidon rouillé écrasé]] | |||
|1 | |||
|0,5 | |||
|2 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Bielle (Fallout 76)|Bielle]] | |||
|2 | |||
|5 | |||
|2,5 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Biellette reprise de couple (Fallout 76)|Biellette reprise de couple]] | |||
|2 | |||
|3 | |||
|0,66 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Binette (Fallout 76)|Binette]] | |||
|3 | |||
|2 | |||
|1,5 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Boîte de conserve (Fallout 76)|Boîte de conserve]] | |||
|2 | |||
|0,5 | |||
|4 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Boîte de conserve (Fallout 76)|Boîte de conserve]] | |||
|2 | |||
|0,2 | |||
|10 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Boîte de conserve (Fallout 76)|Boîte de conserve non rouillée]] | |||
|1 | |||
|0,5 | |||
|2 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Boîte vide (Fallout 76)|Boîte vide]] | |||
|2 | |||
|0,5 | |||
|4 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Boîte vide (Fallout 76)|Boîte vide]] | |||
|2 | |||
|0,5 | |||
|4 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Bombonne de gaz Hallucigen (Fallout 76)|Bombonne de gaz Hallucigen]] | |||
|2 | |||
|3 | |||
|0,66 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Bombonne de gaz Hallucigen (Fallout 76)|Bombonne de gaz Hallucigen percée]] | |||
|1 | |||
|3 | |||
|0,33 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Ustensile de cuisine (Fallout 76)|Bouilloire]] | |||
|2 | |||
|1,5 | |||
|1,33 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Tabac (Fallout 76)|Briquet à essence]] | |||
|1 | |||
|0,5 | |||
|2 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Tabac (Fallout 76)|Briquet à essence intact]] | |||
|1 | |||
|0,5 | |||
|2 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Tabac (Fallout 76)|Briquet à essence plaqué or]] | |||
|1 | |||
|0,4 | |||
|2,5 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Tabac (Fallout 76)|Briquet d'Arthur Wood]] | |||
|1 | |||
|0,5 | |||
|2 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Brouilleur radio (Fallout 76)|Brouilleur radio]] | |||
|2 | |||
|3 | |||
|0,66 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Ustensile scientifique (Fallout 76)|Burette en aluminium]] | |||
|1 | |||
|0,5 | |||
|2 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Cafetière (Fallout 76)|Cafetière]] | |||
|2 | |||
|1 | |||
|2 | |||
= | |- style="height:32px;" | ||
|[[Cafetière (Fallout 76)|Cafetière Indus-tro]] | |||
|2 | |||
|1 | |||
|2 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Cafetière (Fallout 76)|Cafetière intacte]] | |||
|2 | |||
|1 | |||
|2 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Cafetière (Fallout 76)|Cafetière Luxobrew]] | |||
|2 | |||
|1 | |||
|2 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Jouet (Fallout 76)|Camion miniature]] | |||
|2 | |||
|1,5 | |||
|1,33 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Jouet (Fallout 76)|Camion miniature neuf]] | |||
|2 | |||
|1,5 | |||
|1,33 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Capsule de béryllium mini-bombe nucléaire (Fallout 76)|Capsule de béryllium mini-bombe nucléaire]] | |||
|2 | |||
|3 | |||
|0,66 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Carburant de Mister Handy (Fallout 76)|Carburant de Mister Handy]] | |||
|3 | |||
|5 | |||
|0,6 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Carburant de Mister Handy (Fallout 76)|Carburant de Mister Handy]] | |||
|3 | |||
|5 | |||
|0,6 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Ustensile de cuisine (Fallout 76)|Casserole]] | |||
|2 | |||
|0,8 | |||
|2,5 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Ustensile de cuisine (Fallout 76)|Casserole]] | |||
|2 | |||
|1 | |||
|2 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Ustensile de cuisine (Fallout 76)|Casserole recouverte]] | |||
|2 | |||
|0,8 | |||
|2,5 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Outil (Fallout 76)|Chalumeau]] | |||
|2 | |||
|2,5 | |||
|0,8 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Outil (Fallout 76)|Chalumeau Fumigus]] | |||
|3 | |||
|3 | |||
|1 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Chope de bière (Fallout 76)|Chope de bière en bois]] | |||
|2 | |||
|1 | |||
|2 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Chope de bière (Fallout 76)|Chope de bière en métal]] | |||
|1 | |||
|2 | |||
|0,5 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Chope de bière (Fallout 76)|Chope en porcelaine]] | |||
|2 | |||
|1 | |||
|2 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Cintre (Fallout 76)|Cintre]] | |||
|1 | |||
|0,5 | |||
|2 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Ciseaux (Fallout 76)|Ciseaux]] | |||
|1 | |||
|0,2 | |||
|5 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Ustensile médical (Fallout 76)|Ciseaux à pansement]] | |||
|1 | |||
|0,2 | |||
|5 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Outil (Fallout 76)|Clé à molette]] | |||
|2 | |||
|1 | |||
|2 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Outil (Fallout 76)|Clé anglaise]] | |||
|1 | |||
|0,8 | |||
|1,25 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Outil (Fallout 76)|Clé mixte]] | |||
|1 | |||
|1,2 | |||
|0,83 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Ustensile de cuisine (Fallout 76)|Cocotte]] | |||
|2 | |||
|3 | |||
|0,66 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Colerette de tube (Fallout 76)|Colerette de tube]] | |||
|2 | |||
|5 | |||
|0,4 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Coque de détonation mini-bombe nucléaire (Fallout 76)|Coque de détonation mini-bombe nucléaire]] | |||
|3 | |||
|5 | |||
|0,6 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Article de bureau (Fallout 76)|Coupe-papier]] | |||
|3 | |||
|5 | |||
|0,6 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Article de bureau (Fallout 76)|Coupe-papier]] | |||
|3 | |||
|5 | |||
|0,6 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Couvert (Fallout 76)|Couteau de table]] | |||
|1 | |||
|0,2 | |||
|5 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Couvert (Fallout 76)|Couteau de table antique]] | |||
|2 | |||
|0,2 | |||
|10 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Ustensile de cuisine (Fallout 76)|Couvercle cuve de métal]] | |||
|1 | |||
|1 | |||
|1 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Ustensile de cuisine (Fallout 76)|Couvercle de casserole]] | |||
|1 | |||
|0,5 | |||
|2 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Ustensile de cuisine (Fallout 76)|Couvercle de petite casserole]] | |||
|1 | |||
|0,2 | |||
|5 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Couvert (Fallout 76)|Cuillère à soupe]] | |||
|1 | |||
|0,2 | |||
|5 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Ustensile de cuisine (Fallout 76)|Cuve en métal]] | |||
|1 | |||
|2 | |||
|0,5 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Ustensile de cuisine (Fallout 76)|Cuve en métal couverte]] | |||
|2 | |||
|2 | |||
|1 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Ustensile de cuisine (Fallout 76)|Déshydrateur alimentaire]] | |||
|2 | |||
|5 | |||
|0,4 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Dissolvant industriel (Fallout 76)|Dissolvant industriel]] | |||
|3 | |||
|1 | |||
|3 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Ustensile médical (Fallout 76)|Distributeur d'azote liquide médicale]] | |||
|2 | |||
|5 | |||
|0,4 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Éclairage de mineur (Fallout 76)|Éclairage de mineur]] | |||
|2 | |||
|2 | |||
|1 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Engrenage (Fallout 76)|Engrenage]] | |||
|1 | |||
|1 | |||
|1 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Extincteur (Fallout 76)|Extincteur]] | |||
|1 | |||
|6 | |||
|1,66 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Ustensile de ménage (Fallout 76)|Fer à repasser]] | |||
|2 | |||
|3 | |||
|0,66 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Combinaison de mineur (Fallout 76)|Filtre de combinaison de mineur]] | |||
|2 | |||
|0,2 | |||
|10 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Instrument de musique (Fallout 76)|Flûte]] | |||
|2 | |||
|0,5 | |||
|4 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Couvert (Fallout 76)|Fourchette]] | |||
|1 | |||
|0,2 | |||
|5 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Couvert (Fallout 76)|Fourchette de dîner]] | |||
|1 | |||
|0,2 | |||
|5 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Ustensile de cuisine (Fallout 76)|Grille-pain]] | |||
|2 | |||
|2,5 | |||
|0,8 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Ustensile de cuisine (Fallout 76)|Grille-pain]] | |||
|2 | |||
|3 | |||
|0,66 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Instrument de musique (Fallout 76)|Guimbarde]] | |||
|1 | |||
|0,25 | |||
|4 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Instrument de musique (Fallout 76)|Guitare en métal]] | |||
|2 | |||
|4 | |||
|0,5 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Instrument de musique (Fallout 76)|Harmonica]] | |||
|1 | |||
|0,2 | |||
|5 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Jouet (Fallout 76)|Hue-Dada]] | |||
|5 | |||
|8 | |||
|0,625 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Jouet (Fallout 76)|Hue-Dada - corps]] | |||
|2 | |||
|1,5 | |||
|1,33 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Jouet (Fallout 76)|Hue-Dada - patte arrière]] | |||
|1 | |||
|1,5 | |||
|1,33 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Jouet (Fallout 76)|Hue-Dada - patte avant]] | |||
|1 | |||
|2,5 | |||
|0,4 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Jouet (Fallout 76)|Hue-Dada - tête]] | |||
|2 | |||
|0,5 | |||
|4 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Jerrican d'essence (Fallout 76)|Jerrican d'essence]] | |||
|2 | |||
|3 | |||
|0,66 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Jouet (Fallout 76)|Jeu de société Attrape le rouge]] | |||
|1 | |||
|1 | |||
|1 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Lampe de mineur (Fallout 76)|Lampe de mineur]] | |||
|2 | |||
|2 | |||
|1 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Lampe de mineur (Fallout 76)|Lampe de mineur]] | |||
|2 | |||
|2,5 | |||
|0,8 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Lampe de mineur (Fallout 76)|Lampe frontale de mine]] | |||
|1 | |||
|1 | |||
|1 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Lampe (Fallout 76)|Lanterne]] | |||
|3 | |||
|2,5 | |||
|1,2 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Lampe (Fallout 76)|Lanterne]] | |||
|2 | |||
|3 | |||
|0,66 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Liquide de coupe (Fallout 76)|Liquide de coupe]] | |||
|1 | |||
|1 | |||
|1 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Ustensile de cuisine (Fallout 76)|Louche]] | |||
|1 | |||
|0,5 | |||
|2 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Outil (Fallout 76)|Marteau]] | |||
|2 | |||
|1,5 | |||
|1,33 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Outil (Fallout 76)|Marteau à panne ronde]] | |||
|2 | |||
|1,5 | |||
|1,33 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Outil (Fallout 76)|Marteau de charpentier]] | |||
|2 | |||
|3 | |||
|0,66 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Outil (Fallout 76)|Marteau de forgeron]] | |||
|2 | |||
|3 | |||
|0,66 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Outil (Fallout 76)|Marteau de maçonnerie]] | |||
|2 | |||
|3 | |||
|0,66 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Outil (Fallout 76)|Marteau de tapissier]] | |||
|1 | |||
|1,5 | |||
|0,33 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Menottes (Fallout 76)|Menottes]] | |||
|2 | |||
|0,5 | |||
|4 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Module de capteur (Fallout 76)|Module de capteur]] | |||
|1 | |||
|1,2 | |||
|0,83 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Noyau de combustion (Fallout 76)|Noyau de combustion]] | |||
|2 | |||
|1 | |||
|2 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Oiseau décoratif (Fallout 76)|Oiseau décoratif]] | |||
|1 | |||
|0,6 | |||
|1,66 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Panier de courses (Fallout 76)|Panier de courses]] | |||
|3 | |||
|0,8 | |||
|3,75 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Ustensile de cuisine (Fallout 76)|Passoire]] | |||
|1 | |||
|0,5 | |||
|2 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Peinture (Fallout 76)|Peinture bleue]] | |||
|2 | |||
|3 | |||
|0,66 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Peinture (Fallout 76)|Peinture jaune]] | |||
|2 | |||
|3 | |||
|0,66 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Peinture (Fallout 76)|Peinture rouge]] | |||
|2 | |||
|3 | |||
|0,66 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Ustensile de cuisine (Fallout 76)|Petite casserole]] | |||
|1 | |||
|1 | |||
|1 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Ustensile de cuisine (Fallout 76)|Petite casserole recouverte]] | |||
|1 | |||
|0,8 | |||
|1,25 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Outil (Fallout 76)|Pinces]] | |||
|2 | |||
|3 | |||
|0,66 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Pinces à glaçons (Fallout 76)|Pinces à glaçons]] | |||
|1 | |||
|2 | |||
|0,5 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Plaques d'identification (Fallout 76)|Plaques d'identification]] | |||
|1 | |||
|0,2 | |||
|5 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Ustensile de cuisine (Fallout 76)|Poêle]] | |||
|2 | |||
|0,5 | |||
|4 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Ustensile de cuisine (Fallout 76)|Poêle à frire]] | |||
|2 | |||
|1 | |||
|2 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Peinture (Fallout 76)|Pot de peinture]] | |||
|2 | |||
|3 | |||
|0,66 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Peinture (Fallout 76)|Pot de peinture vide]] | |||
|2 | |||
|0,5 | |||
|4 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Réservoir (Fallout 76)|Réservoir]] | |||
|2 | |||
|5 | |||
|0,4 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Réservoir (Fallout 76)|Réservoir portable]] | |||
|2 | |||
|5 | |||
|0,4 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Combinaison de mineur (Fallout 76)|Restes de combinaison de mineur]] | |||
|1 | |||
|0,6 | |||
|1,66 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Ustensile médical (Fallout 76)|Scalpel]] | |||
|1 | |||
|0,2 | |||
|5 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Ustensile médical (Fallout 76)|Scalpel]] | |||
|1 | |||
|0,2 | |||
|5 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Outil (Fallout 76)|Scie]] | |||
|3 | |||
|3 | |||
|1 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Outil (Fallout 76)|Scie à métaux]] | |||
|2 | |||
|2 | |||
|1 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Ustensile médical (Fallout 76)|Scie à os]] | |||
|2 | |||
|1,5 | |||
|1,33 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Ustensile médical (Fallout 76)|Scie à os TestSmoke]] | |||
|2 | |||
|1,5 | |||
|1,33 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Outil (Fallout 76)|Scie de bûcheron]] | |||
|3 | |||
|2 | |||
|1,5 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Seau (Fallout 76)|Seau en émail]] | |||
|1 | |||
|1,5 | |||
|0,66 | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Seau (Fallout 76)|Seau en émail intact]] | |||
|2 | |||
|3 | |||
|0,66 | |||
= | |- style="height:32px;" | ||
|[[Seau (Fallout 76)|Seau en métal]] | |||
|1 | |||
|0,6 | |||
|1,66 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Seau (Fallout 76)|Seau en métal intact]] | |||
|2 | |||
|3 | |||
|0,66 | |||
= | |- style="height:32px;" | ||
|[[Ustensile de cuisine (Fallout 76)|Spatule]] | |||
|1 | |||
|0,5 | |||
|2 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Support à anneaux (Fallout 76)|Support à anneaux]] | |||
|1 | |||
|3 | |||
|0,33 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Térébenthine (Fallout 76)|Térébenthine]] | |||
|2 | |||
|1 | |||
|2 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Outil (Fallout 76)|Tournevis]] | |||
|1 | |||
|0,4 | |||
|2,5 | |||
= | |- style="height:32px;" | ||
|[[Instrument de musique (Fallout 76)|Triangle]] | |||
|1 | |||
|0,1 | |||
|10 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Ventilateur (Fallout 76)|Ventilateur]] | |||
|2 | |||
|3 | |||
|0,66 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Ventilateur (Fallout 76)|Ventilateur de bureau]] | |||
|2 | |||
|2,5 | |||
|0,8 | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Ventilateur (Fallout 76)|Ventilateur réparé]] | |||
|2 | |||
|3 | |||
|0,66 | |||
|} | |||
== Emplacements == | ==Emplacements== | ||
{{#ev:youtube|g1eBLSWq7KA}} | |||
[[Catégorie: | [[Catégorie:Composants de Fallout 76]] | ||
[[Catégorie:Artisanat de Fallout 76]] | [[Catégorie:Artisanat de Fallout 76]] | ||
[[Catégorie:Bric-à-brac de Fallout 76]] | [[Catégorie:Bric-à-brac de Fallout 76]] | ||