Modification de Quêtes de Fallout 76
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{ébauche | {{ébauche}} | ||
{{Données manquantes}} | {{Données manquantes}} | ||
{{Palette contenu FO76}} | {{Palette contenu FO76}} | ||
Ligne 10 : | Ligne 10 : | ||
{{données manquantes}} | {{données manquantes}} | ||
==[[Quêtes principales de Fallout 76]]== | ==Types de quêtes== | ||
===[[Quêtes principales de Fallout 76]]=== | |||
====Jeu de base==== | |||
{| class="va-table va-table-top va-table-full" | |||
! style="width: 2%;" | Icône | |||
! style="width: 18%;" | Nom | |||
! style="width: 18%;" | Lieux | |||
! style="width: 18%;" | Donneur | |||
! style="width: 30%;" | Récompenses | |||
! style="width: 7%;" | [[Form ID]] | |||
! style="width: 7%;" | Editor ID | |||
|- | |||
! colspan=7|[[Abri 76]] | |||
= | |- | ||
| [[File:Reclamation Day.png|32px|link=Reclamation Day]] | |||
| [[Reclamation Day]] | |||
| [[Abri 76]] | |||
| [[Superviseur de l'abri 76]] | |||
| | |||
| {{ID|000d4d34}} | |||
| 76CharGen_ReclamationDay | |||
|- | |||
| [[File:First Contact.png|32px|link=First Contact]] | |||
| [[Premier contact]] | |||
| [[Camp du superviseur]]<br />[[Flatwoods]] | |||
| [[Superviseur de l'abri 76]]<br />[[Pennington]] | |||
| [[Combinaison des secouristes Samaritains]]<br />[[Recette : Baume de soin (Forêt)]] | |||
| {{ID|003c4c22}} | |||
| RS01A_Contact | |||
= | |- | ||
! colspan=7|[[Samaritains]] | |||
{{ | |- | ||
| [[File:Responders quest.png|32px|link=Thirst Things First]] | |||
| [[Soif de savoir]] | |||
| [[Flatwoods]] | |||
| Terminal d'enregistrement des Samaritains dans [[Flatwoods]] | |||
| [[Plan : Établi de chimie]]<br />[[Combinaison Vault-Tec (Fallout 76)|Combinaison Vault-Tec]]<br />[[Eau bouillie]] x6<br /> 3 x [[Stimpak : dilué]]<br />10 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}}<br />400 [[XP]] | |||
| {{ID|003b32dc}} | |||
| RSVP01_Quest | |||
==[[Quêtes | |- | ||
| [[File:Responders quest.png|32px|link=Second Helpings]] | |||
| [[Second service]] | |||
| [[Flatwoods]] | |||
| Terminal d'enregistrement des Samaritains dans [[Flatwoods]] | |||
| [[Plan : Établi de bricoleur]]<br />[[Bois]] x8<br />[[Plan : Fusil de chasse]] | |||
| {{ID|003b32da}} | |||
| RSVP02_Quest | |||
|- | |||
| [[File:Final Departure.png|32px|link=Final Departure]] | |||
| [[Départ ultime]] | |||
| [[Aéroport de Morgantown]] | |||
| Terminal de base de données des Samaritains dans [[Flatwoods]] | |||
| [[Spécialité de Somerset]]<br />[[Lunettes de soleil de patrouilleur (Fallout 76)|Lunettes de soleil de patrouilleur]]<br />[[Uniforme de policier Samaritain]]<br />20 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}}<br />400 [[XP]] | |||
| {{ID|003c4c23}} | |||
| RS01B_Contact | |||
|- | |||
| [[File:RS03 Inoculation.png|32px|link=An Ounce of Prevention]] | |||
| [[Une pincée de prévention]] | |||
| [[Centre médical AVR]] | |||
| Terminal de laboratoire des Samaritains à l'[[Aéroport de Morgantown]] | |||
|[[Recette : RadAway dilué]]<br />[[Recette : Rad-X dilué]]<br />3 [[RadAway : dilué]]<br />3 [[Rad-X : dilué]] | |||
| {{ID|0022730f}} | |||
| RS03_Inoculation | |||
|- | |||
| [[File:Responders quest.png|32px|link=Into the Fire]] | |||
| [[Dans la fournaise]]<br />{{bull}}[[Pic d'adrénaline]] | |||
| [[Caserne de Charleston]]<br />[[Bâtiment du Charleston Herald]]<br />[[Betty Bouche-bée]] | |||
| Terminal du système de formation des [[Têtes brûlées]] à la [[Caserne de Charleston]] | |||
| [[Stimpak (Fallout 76)|Stimpak]] x2<br />[[Uniforme de Tête brûlée]]<br /> [[Pistolet d'entraînement anti-calcinés]]<br />60 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}}<br />800 [[XP]] | |||
| {{ID|0003363b}} | |||
| MTR06_Brigade | |||
|- | |||
| [[File:The Missing Link.png|32px|link=The Missing Link]] | |||
| [[Le chaînon manquant]] | |||
| [[Sommet du Monde]] | |||
| [[Hank Madigan]] ou<br />[[Abigayle Singh]] | |||
| 600 [[XP]] | |||
| {{ID|003a5fa0}} | |||
| MTN_MQ_Missing | |||
|- | |||
! colspan=7|[[Pillards (Fallout 76)|Pillards]] | |||
|- | |||
| [[File:Signal Strength.png|32px|link=Signal Strength]] | |||
| [[Puissance du signal]] | |||
| [[Sommet du Monde]]<br />[[Office du tourisme de Seneca Rocks]]<br />[[Horizon's Rest]]<br />[[Ligne régionale NCA 98]]<br />[[Antenne radio nationale isolée]] | |||
| [[Rose (Fallout 76)|Rose]] | |||
| | |||
| {{ID|00031163}} | |||
| MTNS01_Intro | |||
|- | |||
| [[File:Flavors of Mayhem.png|32px|link=Flavors of Mayhem]] | |||
| [[La théorie du chaos]] | |||
| [[Sommet du Monde]] | |||
| [[Rose (Fallout 76)|Rose]] | |||
| [[Diamant noir]] | |||
| {{ID|0009732e}} | |||
| MTNM01_Mayhem | |||
|- | |||
| [[File:Key to the Past.png|32px|link=Key to the Past]] | |||
| [[Clé du passé]] | |||
| [[Sommet du Monde]]<br />[[Promontoire de Monongah]]<br />[[Camp des Fils de Dane]]<br />[[Tour relais HN-B1-12]] | |||
| [[Rose (Fallout 76)|Rose]] | |||
| | |||
| {{ID|00045a40}} | |||
| MTNL01_Raiders | |||
|- | |||
! colspan=7|[[États Libres]] | |||
|- | |||
| [[File:Icon Fo76 Free States quest.png|32px|link=Early Warnings]] | |||
| [[Premiers avertissements]] | |||
| [[Bunker d'Abbie]]<br />[[Bunker d'Ella Ames]]<br />[[Tour relais HN-B1-12]] | |||
| [[Abigayle Singh]] | |||
| 30 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} <br /> [[Plan : Bras d'armure de combat ombrée]]<br />[[Plan : Bras de combat légers]]<br />[[Résistance]] | |||
| {{ID|00002315}} | |||
| FS01_MQ_Warn | |||
|- | |||
| [[File:Icon Fo76 Free States quest.png|32px|link=Reassembly Required]] | |||
| [[Réassemblage requis]] | |||
| [[Sommet du Monde]]<br />[[Le Bourbier]] | |||
| [[Abigayle Singh]] | |||
| [[Plan : Grenade à fragmentation MIRV]]<br />[[Plan : Mine nucléaire]]<br />[[Plan : Jambes de combat légères]]<br />10 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| {{ID|004e0719}} | |||
| FS02_MQ_Reassembly | |||
|- | |||
| [[File:Icon Fo76 Free States quest.png|32px|link=Coming to Fruition]] | |||
| [[Le fruit de vos efforts]] | |||
| [[Harpers Ferry]]<br />[[Bunker de Raleigh Clay]]<br />[[Capitole de Charleston]] | |||
| [[Abigayle Singh]] | |||
| 10 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} <br />[[Plan : Piège à lance-flammes]]<br />[[Plan : Piège à arc Tesla]]<br />[[Plan : Torse de combat léger]] | |||
| {{ID|00012566}} | |||
| FS03_MQ_Fruition | |||
|- | |||
! colspan=7|[[Confrérie de l'Acier (Chapitre des Appalaches)]] | |||
|- | |||
| [[File:Icon_Fo4_side_quest.png|32px|link=Defiance Has Fallen]] | |||
| [[La chute de Fort Defiance]] | |||
| [[Camp Venture]]<br />[[Fort Defiance]] | |||
| [[Abigayle Singh]] | |||
| * 1210 XP | |||
* [[Treillis de la Confrérie (Fallout 76)|Treillis de la Confrérie]] ou [[Tenue de Scribe de la Confrérie]] | |||
* [[Plan : Dessous d'armure de la CdA à revêtement protecteur]] | |||
| {{ID|00052c77}} | |||
| BoS01 | |||
|- | |||
| [[File:Icon Fo76 Brotherhood quest.png|32px|link=Recruitment Blues]] | |||
| [[Spleen du recruteur]] | |||
| [[Fort Defiance]]<br />[[Camp McClintock]]<br />[[Capitole de Charleston]] | |||
| Note [[Ultime affrontement]] de [[Grant McNamara]] | |||
| * 1694 XP | |||
* [[Pistolet laser à ultracite]] | |||
| {{ID|0004e89c}} | |||
| BoS02 | |||
|- | |||
| [[File:Icon Fo76 Brotherhood quest.png|32px|link=Belly of the Beast]] | |||
| [[Ventre de la bête]] | |||
| [[Fort Defiance]]<br />[[Antiquités des Appalaches]]<br />[[Watoga]]<br />[[Camp de surveillance Alpha]]<br />[[Zone d'atterrissage V9]]<br />[[Grotte de verre]] | |||
| Terminal de [[Ted Wilson]] à [[Fort Defiance]] | |||
| 1694 XP <br />[[Armure assistée d'ultracite] et ses plans <br /> [[Plan : Minigun]] | |||
| {{ID|000183ca}} | |||
| BoS03 | |||
|- | |||
! colspan=7|[[Enclave]] | |||
|- | |||
| [[File:Icon_Fo4_side_quest.png|32px|link=Uncle Sam]] | |||
| [[Oncle Sam]] | |||
| [[Fort Defiance]]<br />[[Bâtiment du Charleston Herald]]<br />[[Décharge abandonnée]] | |||
| Terminal d'[[Elizabeth Taggerdy|Paladin Taggerdy's]] à [[Fort Defiance]] | |||
| 40 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}}<br />600 [[XP]] | |||
| {{ID|000649c5}} | |||
| | |||
|- | |||
| [[File:Bunker Buster.png|32px|link=Bunker Buster]] | |||
| [[Perce-bunker]] | |||
| [[Décharge abandonnée]]<br />[[Bunker de Sam Blackwell]] | |||
| Panneau d'accès sécurisé sur l'ascenseur menant au bunker <br />ou<br />[[Jefferson Grey]] | |||
| 50 [[XP]]<br />[[Carte d'accès du Congrès]]<br />[[Gantelet d'écorcheur (Fallout 76)|Gantelet d'écorcheur]] | |||
| {{ID|000714fe}} | |||
| EN01_MQ_Bunker | |||
|- | |||
| [[File:One of Us.png|32px|link=One of Us]] | |||
| [[Un des nôtres]] | |||
| [[Bunker de Sam Blackwell]]<br />[[Bunker de Whitespring]] | |||
| [[MODUS]] | |||
| 50 [[XP]]<br />[[Dessous d'armure forestier]] oo<br />[[Dessous d'armure urbain]]<br />[[Perce-bunker (arme)|Perce-bunker]]<br />[[Balise de frappe orbitale]]<br />[[Balise de scanner orbital]] | |||
| {{ID|000293a3}} | |||
| EN02_MQ_Us | |||
|- | |||
| [[File:Icon_Fo4_side_quest.png|32px|link=Back to Basic]] | |||
| [[Engagez-vous, rengagez-vous]]<br />{{bull}}[[Parcours de tir]]<br />{{bull}}[[Parcours d'agilité]]<br />{{bull}}[[Entraînement au patriotisme.]]<br />{{bull}}[[Entraînement à balles réelles]] | |||
| [[Camp McClintock]] | |||
| [[MODUS]] ou<br />Terminal de [[Fort Defiance]] ou<br />[[Sergent-chef Gutsy]] | |||
| [[Certificat de soldat]]<br />60 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}}<br />800 [[XP]] | |||
| {{ID|0008c87f}} | |||
| EN05_Basic | |||
|- | |||
| [[File:Icon Fo76 Enclave quest.png|32px|link=Officer on Deck]] | |||
| [[Officier de pont]] | |||
| [[Bunker de Whitespring]] | |||
| [[MODUS]] | |||
| [[Dernier bastion]]<br />[[Distinctions]]<br />80 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}}<br />1400 [[XP]] | |||
| {{ID|0010dbea}} | |||
| EN05_MQ_Officer | |||
|- | |||
| [[File:I Am Become Death.png|32px|link=I Am Become Death]] | |||
| [[Je suis la Mort]]<br />{{bull}}[[Cache-cache-destruction]]<br />{{bull}}[[Mission : compte à rebours|Mission : compte à rebours ''(silo)'']] | |||
| [[Bunker de Whitespring]]<br />[[Base de renseignements de Fujiniya]]<br />[[Site Alpha]]<br />[[Site Bravo]]<br />[[Site Charlie]] | |||
| Système de commandement du bunker de Whitespring | |||
| 100 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}}<br />2000 [[XP]] | |||
| {{ID|002d0f6b}} | |||
| EN07_MQ_Death | |||
|} | |||
=====Quêtes diverses===== | |||
{{small|Ces quêtes sont affichées sous "Divers" dans la section "PRINCIPALE" du Pip-Boy et lancent d'autres quêtes principales}} | |||
{| class="va-table va-table-top va-table-full sortable" | |||
! style="width: 34%;" | Nom | |||
! style="width: 20%;" | lieux | |||
! style="width: 25%;" | Quête associée | |||
! style="width: 7%;" | [[Form ID]] | |||
! style="width: 7%;" | Editor ID | |||
|- | |||
| Explore the Charleston Fire Department | |||
| [[Charleston Fire Department]] | |||
| <center>[[Into the Fire]]</center> | |||
| {{ID|0003363b}} | |||
| MTR06_Brigade | |||
|- | |||
| Commencez votre entraînement à Camp McClintock. | |||
| [[Camp McClintock]] | |||
| <center>[[Engagez-vous, rengagez-vous]]</center> | |||
| {{ID|0008c87f}} | |||
| EN05_Basic | |||
|- | |||
| Branchez-vous sur le signal radio du Sommet du Monde. | |||
| [[Sommet du Monde]] | |||
| <center>[[Puissance du signal]]</center> | |||
| {{ID|00031163}} | |||
| MTNS01_Intro | |||
|} | |||
===Wastelander=== | |||
{| class="va-table va-table-top va-table-full" | |||
! style="width: 2%;" | Icone | |||
! style="width: 18%;" | Nom | |||
! style="width: 20%;" | Lieux | |||
! style="width: 22%;" | Donneur | |||
! style="width: 24%;" | Récompenses | |||
! style="width: 7%;" | [[Form ID]] | |||
! style="width: 7%;" | Editor ID | |||
|- | |||
| [[File:Wayward Souls.png|32px]] | |||
| [[Âmes du Rétif]] | |||
| | |||
| [[Lacey Drummond]] | |||
| 250 XP, [[Bouchées d'écureuil (Fallout 76)|Bouchées d'écureuil]], [[Fruit mutant (Fallout 76)|Fruit mutant]], [[Vodka (Fallout 76)|Vodka]], [[Stimpak (Fallout 76)|Stimpak]], [[RadAway (Fallout 76)|RadAway]] x2 | |||
|{{ID|00405E14}} | |||
|W05_MQ_001P_Wayward | |||
|- | |||
| [[File:Wayward Souls.png|32px]] | |||
| [[Chasseur à engager]] | |||
| | |||
| [[Duchesse]] | |||
| | |||
|{{ID|0040F5BE}} | |||
|W05_MQ_002P_Radical | |||
|- | |||
| [[File:Wayward Souls.png|32px]] | |||
| [[L'Union fait la force]] | |||
| | |||
| [[Duchess]] | |||
| | |||
|{{ID|0041A39D}} | |||
|W05_MQ_003P_Muscle | |||
|- | |||
| [[File:Wayward Souls.png|32px]] | |||
| [[Crane l'introuvable]] | |||
| | |||
| [[Duchesse]] | |||
|Legendary 2 star weapon of chosen type | |||
|{{ID|0041C976}} | |||
|W05_MQ_004P_Crane | |||
|- | |||
| [[File:Overseer, Overseen.png|32px]] | |||
| [[Les nouveaux arrivants]] | |||
| | |||
| [[Message du superviseur]] | |||
| | |||
|{{ID|003FBBB2}} | |||
|W05_MQ_101P | |||
|- | |||
| [[File:Strange_Bedfellows.png|32px]] | |||
| [[Mauvais ménage]] | |||
| | |||
| [[Superviseur de l'Abri 76]] | |||
| | |||
|{{ID|003FBC0D}} | |||
|W05_MQ_101P_A | |||
|- | |||
| [[File:Foundation_quest.png|32px]] | |||
| [[Séjour prolongé]] | |||
| | |||
| [[Superviseur de l'Abri 76]] | |||
| | |||
|{{ID|003FBC10}} | |||
|W05_MQ_101P_B | |||
|- | |||
| [[File:Overseer, Overseen.png|32px]] | |||
| [[Superviseur, superviseur]] | |||
| | |||
| [[Superviseur de l'Abri 76]] | |||
| | |||
|{{ID|003FFACF}} | |||
|W05_MQ_102P | |||
|- | |||
| [[File:Vault_79_quest.png|32px]] | |||
| [[Secrets dévoilés]] | |||
| | |||
| Sois-même | |||
| | |||
|{{ID|0054EDB9}} | |||
|W05_MGA_206P | |||
|} | |||
====Colons==== | |||
{| class="va-table va-table-top va-table-full" | |||
! style="width: 2%;" | Icone | |||
! style="width: 18%;" | Nom | |||
! style="width: 20%;" | Lieux | |||
! style="width: 22%;" | Donneur | |||
! style="width: 24%;" | Récompenses | |||
! style="width: 7%;" | [[Form ID]] | |||
! style="width: 7%;" | Editor ID | |||
|- | |||
| [[File:Foundation_quest.png|32px]] | |||
| [[Secrets de fabrication]] | |||
| | |||
| [[Paige (Wastelanders)|Paige]] | |||
|100 caps<br/>[[Plan: Pip-Boy 2000 Mk VII paint]] | |||
|{{ID|003F28C3}} | |||
|W05_MQS_201P | |||
|- | |||
| [[File:Foundation_quest.png|32px]] | |||
| [[Liens invisibles]] | |||
| | |||
| [[Paige (Wastelanders)|Paige]] | |||
|Plans to craft the [[Chinese stealth armor (Fallout 76)|Chinese stealth armor]] | |||
|{{ID|003F28C7}} | |||
|W05_MQS_202P | |||
|- | |||
| [[File:Foundation_quest.png|32px]] | |||
| [[Le devoir appelle]] | |||
| | |||
| [[Paige (Wastelanders)|Paige]] | |||
| | |||
|{{ID|0040571C}} | |||
|W05_MQS_203P | |||
|- | |||
| [[File:Foundation_quest.png|32px]] | |||
| [[Dans le camp de Fondation]] | |||
| | |||
| Sois-même | |||
| | |||
|{{ID|00592500}} | |||
|W05_MQS_Choice | |||
|- | |||
| [[File:Foundation_quest.png|32px]] | |||
| [[Partage des richesses]] | |||
| | |||
| Sois-même | |||
| | |||
|{{ID|0040C458}} | |||
|W05_MQS_204P | |||
|- | |||
| [[File:Vault_79_quest.png|32px]] | |||
| [[Tout ce qui brille]] | |||
| | |||
| Sois-même | |||
| | |||
|{{ID|0041CB6D}} | |||
|W05_MQS_205P | |||
|} | |||
====Pillards==== | |||
{| class="va-table va-table-top va-table-full" | |||
! style="width: 2%;" | Icone | |||
! style="width: 18%;" | Nom | |||
! style="width: 20%;" | Lieux | |||
! style="width: 22%;" | Donneur | |||
! style="width: 24%;" | Récompenses | |||
! style="width: 7%;" | [[Form ID]] | |||
! style="width: 7%;" | Editor ID | |||
|- | |||
|- | |||
| [[File:Strange_Bedfellows.png|32px]] | |||
| [[Tromper la mort]] | |||
| | |||
| [[Meg Groberg]] | |||
| | |||
|{{ID|0040D28D}} | |||
|W05_MQR_201P | |||
|- | |||
| [[File:Strange_Bedfellows.png|32px]] | |||
| [[De la joie et des jeux]] | |||
| | |||
| [[Meg Groberg]] | |||
| | |||
|{{ID|0041C9E6}} | |||
|W05_MQR_202P | |||
|- | |||
| [[File:Strange_Bedfellows.png|32px]] | |||
| [[Ce vieux Weston]] | |||
| | |||
| [[Meg Groberg]] | |||
| | |||
|{{ID|0042F31B}} | |||
|W05_MQR_203P | |||
|- | |||
| [[File:Strange Bedfellows.png|32px]] | |||
| [[Alliance avec la Cratère]] | |||
| | |||
| SSois-même | |||
| | |||
|{{ID|005930B2}} | |||
|W05_MQR_Choice | |||
|- | |||
| [[File:Strange_Bedfellows.png|32px]] | |||
| [[Bons baiser de Russie]] | |||
| | |||
| Sois-même | |||
| | |||
|{{ID|00535E55}} | |||
|W05_MQR_204P | |||
|- | |||
|[[File:Vault 79 quest.png|32px]] | |||
|[[Trésor enfoui]] | |||
| | |||
| Sois-même | |||
| | |||
|{{ID|00548B7A}} | |||
|W05_MQR_205P | |||
|} | |||
===[[Quêtes secondaires de Fallout 76]]=== | |||
{{données manquantes}} | {{données manquantes}} | ||
==[[ | ===[[Quêtes quotidiennes de Fallout 76]]=== | ||
{{données manquantes}} | |||
===[[Quêtes non marquées de Fallout 76]]=== | |||
{{données manquantes}} | |||
===[[Événements de Fallout 76]]=== | |||
{{données manquantes}} | |||
==[[Défis de Fallout 76]]== | ===[[Défis de Fallout 76]]=== | ||
{{données manquantes}} | {{données manquantes}} | ||
[[Catégorie:Fallout 76]] | [[Catégorie:Fallout 76]] | ||
[[Catégorie: | [[Catégorie:Quêtes de Fallout 76| ]] |