« Bric-à-brac de Fallout 76 » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
|||
(Une version intermédiaire par le même utilisateur non affichée) | |||
Ligne 29 : | Ligne 29 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
|{{ID|}} | |||
|- | |||
| [[Briquet à essence (Fallout 76)|Briquet à essence]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| [[Acier (Fallout 76)|Acier]]<br/> | |||
[[Huile (Fallout 76)|Huile]]<br/> | |||
[[Ressort (Fallout 76)|Ressort]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 51 : | Ligne 63 : | ||
| [[Acier (Fallout 76)|Acier]]<br/> | | [[Acier (Fallout 76)|Acier]]<br/> | ||
[[Engrenages (Fallout 76)|Engrenages]] | [[Engrenages (Fallout 76)|Engrenages]] | ||
| | |||
| | |||
|{{ID|}} | |||
|- | |||
| [[Crayon (Fallout 76)|Crayon]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 63 : | Ligne 85 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|{{ID|}}|} | |{{ID|}} | ||
|- | |||
| [[Paquet de cigarettes (Fallout 76)|Paquet de cigarettes]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{ID|}} | |||
|- | |||
| [[Liquide de coupe (Fallout 76)|Liquide de coupe]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| [[Acier (Fallout 76)|Acier]]<br/> | |||
[[Huile (Fallout 76)|Huile]] | |||
| | |||
| | |||
|{{ID|}} | |||
|} | |||
[[Catégorie:Bric-à-brac de Fallout 76| ]] | [[Catégorie:Bric-à-brac de Fallout 76| ]] |
Version du 22 octobre 2018 à 13:13
Cette page liste l'ensemble des objets de pacotille de Fallout 76. |
|
Vue d’ensemble
Les objets de pacotille (bric-à-brac) sont classés sous l’onglet Bric-à-brac de l’inventaire du Pip-Boy. Leur principal utilité est d’être une source de composants et peuvent être entreposés dans une planque. Ces composants permettent la réalisation de recettes d'artisanat.
Bric-à-brac
Nom | Composants | Quête associée | Composant de | Base ID | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? | |||||||
Briquet à essence | Acier |
???????? | |||||
Carburant de Mister Handy | Acier |
???????? | |||||
Clé à molette | Acier |
???????? | |||||
Crayon | ???????? | ||||||
Échiquier | Bois | ???????? | |||||
Paquet de cigarettes | ???????? | ||||||
Liquide de coupe | Acier |
???????? |