Modification de Armes uniques de Fallout 4
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 157 : | Ligne 157 : | ||
| [[Canon de bordée]] | | [[Canon de bordée]] | ||
| Arme originale | | Arme originale | ||
| Aucun (!) | |||
| [[USS Constitution]], récompense de la quête secondaire "[[Le dernier voyage de l'USS Constitution]]". | |||
|- | |||
| [[Carbonisateur]] | |||
| [[Minigun (Fallout 4)|Minigun]] | |||
| Enflamme la cible, lui infligeant 15 points de dégâts. | |||
| Donné par [[Fahrenheit]] ou trouvé sur son cadavre au cours de la quête "[[Opération souterraine]]", commencée auprès de [[Bobbi]] à [[Goodneighbor]]. | |||
|- | |||
| [[Junk Jet]] | |||
| Arme originale | |||
| Utilise votre [[Bric-à-brac]] comme munitions. | |||
| [[ArcJet Systems]], dans la salle de lancement. Vous y accédez au cours de la quête secondaire "[[L'appel aux armes]]". | |||
|- | |||
| [[La mort d'en haut (arme)|La mort d'en haut]] | |||
| [[Lance-missiles (Fallout 4)|Lance-missiles]] | |||
| Déplacement plus rapides de 75% en visant. | |||
| [[Le Prydwen]], vendu par le [[Connétable Teagan]] lorsque vous atteignez le rang de [[Paladin]] dans la [[Confrérie de l'Acier]]. | |||
|} | |||
==Armes lourdes== | |||
{| class="va-table sortable" | |||
|- | |||
! style="width: 18%;" | Nom | |||
! style="width: 18%;" | Variante de | |||
! style="width: 30%;" | effet | |||
! Emplacement | |||
|- | |||
| [[Bon gars]] | |||
| [[Fat Man (Fallout 4)|Fat Man]] | |||
| Tire un projectile supplémentaire. | |||
| [[Marché de Diamond City]], vendu par [[Arturo]]. | |||
|- | |||
| [[Boute-en-train]] | |||
| [[Lance-missiles (Fallout 4)|Lance-missiles]] | |||
| Dégâts accrus de 50% contre les humains. | |||
| [[Goodneighbor]], vendu par [[KL-E-O]]. | |||
|- | |||
| [[Canon de bordée]] | |||
| Canon de bordée... | |||
| Aucun (!) | | Aucun (!) | ||
| [[USS Constitution]], récompense de la quête secondaire "[[Le dernier voyage de l'USS Constitution]]". | | [[USS Constitution]], récompense de la quête secondaire "[[Le dernier voyage de l'USS Constitution]]". |