« Les aventures d'Herbert "l'Intrépide" Dashwood » : différence entre les versions
Page créée avec « '''Les aventures d'Herbert "l'Intrépide" Dashwood''' ==Version assemblée== ===Épisode 1=== : '''Dashwood''' : Je suis Herbert "l'Intrépide" Dashwood et vous écoute… » |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 28 : | Ligne 28 : | ||
| [[Fichier:Radiogalax radiognrdashwoo 00095d63 1.ogg]] | | [[Fichier:Radiogalax radiognrdashwoo 00095d63 1.ogg]] | ||
|- | |||
| Argyle | |||
| RadioGNRDashwoodEp1 | |||
| 00095D61 | |||
| Quel manque de confiance, patron. J'aurais pu désarmer ce négrier les yeux fermés. Une seconde... <clic> Voilà ! Maintenant, à votre tour... <clic> | |||
| [[Fichier:Radiogalax_radiognrdashwoo_00095d61_1.ogg]] | |||
|- | |||
| Dashwood | |||
| RadioGNRDashwoodEp1 | |||
| 00095D60 | |||
| Argyle, sale petite fouine ! Tu as réussi ! | |||
| [[Fichier:Radiogalax_radiognrdashwoo_00095d60_1.ogg]] | |||
|- | |||
| Argyle | |||
| RadioGNRDashwoodEp1 | |||
| 00095D5F | |||
| Ne me remerciez pas encore, patron. Il faut d'abord sortir d'ici. En route ! Pendant qu'il n'y a pas de garde à la grand-porte ! | |||
| [[Fichier:Radiogalax_radiognrdashwoo_00095d5f_1.ogg]] | |||
|- | |||
| Dashwood | |||
| RadioGNRDashwoodEp1 | |||
| 00095D5E | |||
| Pas si vite, vieil ami putride ! La fille avec laquelle nous sommes arrivés. Nous sommes sa seule chance. Allez ! | |||
| [[Fichier:Radiogalax_radiognrdashwoo_00095d5e_1.ogg]] | |||
|- | |||
| Argyle | |||
| RadioGNRDashwoodEp1 | |||
| 00095D5D | |||
| <Soupir> Encore les femmes... | |||
| [[Fichier:Radiogalax_radiognrdashwoo_00095d5d_1.ogg]] | |||
|- | |||
| Argyle | |||
| RadioGNRDashwoodEp1 | |||
| 00095D5C | |||
| <bruits de mouvements, efforts> | |||
| [[Fichier:Radiogalax_radiognrdashwoo_00095d5c_1.ogg]] | |||
|- | |||
| Dashwood | |||
| RadioGNRDashwoodEp1 | |||
| 00095D5B | |||
| Parfait. Elle est enfermée là. Ils appellent ça... "le mitard". Avant tout, il faut se débarrasser de ce garde... | |||
| [[Fichier:Radiogalax_radiognrdashwoo_00095d5b_1.ogg]] | |||
|- | |||
| Dashwood | |||
| RadioGNRDashwoodEp1 | |||
| 00095D5A | |||
| Une seconde. <marchant> Eh, mec, t'as du feu ? | |||
| [[Fichier:Radiogalax_radiognrdashwoo_00095d5a_1.ogg]] | |||
|} | |} |
Version du 18 février 2021 à 15:41
Les aventures d'Herbert "l'Intrépide" Dashwood
Version assemblée
Épisode 1
- Dashwood : Je suis Herbert "l'Intrépide" Dashwood et vous écoutez mes aventures et celles d'Argyle, mon fidèle serviteur goule. Épisode d'aujourd'hui : évasion de Paradise Falls !
Version par segment
Épisode 1
Personnage | EDID | ID | Texte | Audio |
---|---|---|---|---|
Dashwood | RadioGNRDashwoodLeadIn | 00099341 | Je suis Herbert "l'Intrépide" Dashwood et vous écoutez mes aventures et celles d'Argyle, mon fidèle serviteur goule. | |
Dashwood | RadioGNRDashwoodEp1 | 00095D63 | Épisode d'aujourd'hui : évasion de Paradise Falls ! | |
Argyle | RadioGNRDashwoodEp1 | 00095D61 | Quel manque de confiance, patron. J'aurais pu désarmer ce négrier les yeux fermés. Une seconde... <clic> Voilà ! Maintenant, à votre tour... <clic> | |
Dashwood | RadioGNRDashwoodEp1 | 00095D60 | Argyle, sale petite fouine ! Tu as réussi ! | |
Argyle | RadioGNRDashwoodEp1 | 00095D5F | Ne me remerciez pas encore, patron. Il faut d'abord sortir d'ici. En route ! Pendant qu'il n'y a pas de garde à la grand-porte ! | |
Dashwood | RadioGNRDashwoodEp1 | 00095D5E | Pas si vite, vieil ami putride ! La fille avec laquelle nous sommes arrivés. Nous sommes sa seule chance. Allez ! | |
Argyle | RadioGNRDashwoodEp1 | 00095D5D | <Soupir> Encore les femmes... | |
Argyle | RadioGNRDashwoodEp1 | 00095D5C | <bruits de mouvements, efforts> | |
Dashwood | RadioGNRDashwoodEp1 | 00095D5B | Parfait. Elle est enfermée là. Ils appellent ça... "le mitard". Avant tout, il faut se débarrasser de ce garde... | |
Dashwood | RadioGNRDashwoodEp1 | 00095D5A | Une seconde. <marchant> Eh, mec, t'as du feu ? |