« Discussion:Ordre chronologique des jeux Fallout » : différence entre les versions
Discussion:Ordre chronologique des jeux Fallout (modifier)
Version du 26 août 2023 à 14:44
, 26 août 2023→Comparaison des années entre jeux se suivants
→Comparaison des années entre jeux se suivants : nouvelle section |
Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
== Comparaison des années entre jeux se suivants == | == Comparaison des années entre jeux se suivants == | ||
Je trouve le premier tableau pas hyper clair, | Je trouve le premier tableau pas hyper clair, je propose quelque chose comme ceci [[Utilisateur:Windayme|Windayme]] ([[Discussion utilisateur:Windayme|discussion]]) 26 août 2023 à 14:42 (CEST) | ||
===Comparaison des années entre les jeux=== | |||
{| class="va-table va-table-full va-table-center" style="width: 60%;" | |||
|- | |||
!Jeux | |||
!Date | |||
!Ecart avec le jeu précédent | |||
!Ecart avec la Grande Guerre | |||
|- | |||
|[[Grande Guerre]] | |||
|<center>'''2077'''</center> | |||
|<center>'''-'''</center> | |||
|<center>'''-'''</center> | |||
|- | |||
|''[[Fallout 76]]'' | |||
|<center>'''2102 / 04'''</center> | |||
|25 ans | |||
|25 ans | |||
|- | |||
|''[[Fallout]]'' | |||
|<center>'''2161'''</center> | |||
|59 ans | |||
|84 ans | |||
|- | |||
|''[[Fallout 2|Fallout Tactics]]'' | |||
|<center>'''2197'''</center> | |||
|36 ans | |||
|120 ans | |||
|- | |||
|''[[Fallout 2]]'' | |||
|<center>'''2241'''</center> | |||
|44 ans | |||
|164 ans | |||
|- | |||
|''[[Fallout 3]]'' | |||
|<center>'''2277'''</center> | |||
|36 ans | |||
|200 ans | |||
|- | |||
|''[[Fallout: New Vegas]]'' | |||
|<center>'''2281'''</center> | |||
|4 ans | |||
|204 ans | |||
|- | |||
|''[[Fallout 4]]'' | |||
|<center>'''2287'''</center> | |||
|6 ans | |||
|210 ans | |||
|- | |||
|} |