Modification de Rip Daring et la chasse aux cryptides
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{Pour|des détails sur le système de points|S.C.O.R.E.}} | {{Pour|des détails sur le système de points|S.C.O.R.E.}} | ||
{{Infobox saison | {{Infobox saison | ||
|image | |image = Saison 12 - Chasse aux cryptides de Rip Hardi.jpg | ||
|maj | |maj = [[L'invasion mutante]] | ||
|début | |début = N/A | ||
|fin | |fin = N/A | ||
}} | }} | ||
'''Chasse aux cryptides de Rip Hardi''' est la douzième [[Saisons de Fallout 76|saison]] de ''[[Fallout 76]]'' déployée en même temps que la [[Mises à jour majeures de Fallout 76|mise à jour majeure]] [[L'invasion mutante]]. | |||
== Histoire == | == Histoire == | ||
{{Section|FO76}} | |||
==Récompenses== | |||
== Récompenses == | *{{FO1st}} Remarque : les articles signalés par cette icône sont des récompenses exclusives à [[Fallout First]]. Il suffit que l'abonnement soit actif au moment au moment du dévérouillage de la récompense. | ||
* {{FO1st}} Remarque : les articles signalés par cette icône sont des récompenses exclusives à [[Fallout First]]. Il suffit que l'abonnement soit actif au moment au moment du dévérouillage de la récompense. | |||
{| class="va-table va-table-full va-table-shaded va-table-center sortable" | {| class="va-table va-table-full va-table-shaded va-table-center sortable" | ||
Ligne 166 : | Ligne 153 : | ||
|14 | |14 | ||
|[[Fichier:FO76 Établi de bricoleur en taxidermie.png|center|60px]] | |[[Fichier:FO76 Établi de bricoleur en taxidermie.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Établi de bricoleur en taxidermie]] | ||
|''Pour les bricoleurs qui aiment la fourrure, le cuir, les os et les plumes.'' | |''Pour les bricoleurs qui aiment la fourrure, le cuir, les os et les plumes.'' | ||
|{{ID|00685956}} | |{{ID|00685956}} | ||
Ligne 250 : | Ligne 237 : | ||
|22 | |22 | ||
|[[Fichier:FO76 Bras du monstre de Grafton sur socle.png|center|60px]] | |[[Fichier:FO76 Bras du monstre de Grafton sur socle.png|center|60px]] | ||
|[[Bras du monstre de Grafton sur socle]] | |[[Bras du monstre de Grafton sur socle]] x5 | ||
|''Donnez-vous un coup de main avec ce bras du monstre de Grafton sur socle !'' | |''Donnez-vous un coup de main avec ce bras du monstre de Grafton sur socle !'' | ||
|{{ID|00685143}} | |{{ID|00685143}} | ||
Ligne 292 : | Ligne 279 : | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | | style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:FO76 Tales from the West Virginia Hills Poster.png|center|60px]] | | style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:FO76 Tales from the West Virginia Hills Poster.png|center|60px]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[ | | style="background-color:forestgreen" |[[Tales from the West Virginia Hills Poster]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |'' | | style="background-color:forestgreen" |''Display your love for West Virginian folklore with this Tales from the West Virginian Hills poster!'' | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{ID|00685142}} | | style="background-color:forestgreen" |{{ID|00685142}} | ||
Ligne 603 : | Ligne 590 : | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:FO76 Peluche du monstre de Flatwoods.png|center|60px]] | | style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:FO76 Peluche du monstre de Flatwoods.png|center|60px]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[Peluche du monstre de Flatwoods]] | | style="background-color:forestgreen" |[[Peluche du monstre de Flatwoods]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |'' | | style="background-color:forestgreen" |''Ajoutez une touche d'industrialisme à votre C.A.M.P. avec la bobine de câble industriel !'' | ||
| class="hidden" style="background-color:forestgreen" |{{ID| | | class="hidden" style="background-color:forestgreen" |{{ID|00677B90}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 680 : | Ligne 667 : | ||
|- | |- | ||
|62 | |62 | ||
|[[Fichier:FO76 | |[[Fichier:FO76 Sac de couchage Nuka Cola.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Sac de couchage Nuka Cola]] | ||
|'' | |''Mettez-vous à l'aise dans sac de couchage pétillant créé par Nuka Cola, votre boisson préférée !'' | ||
| {{ID| | | {{ID|0067F09B}} | ||
|- | |- | ||
|63 | |63 | ||
|[[Fichier:FO76 Peinture | |[[Fichier:FO76 Peinture Nuka Cola Twist pour armure des services secrets.png|center|60px]] | ||
|[[Peinture Aventures hardies|Peinture | |[[Peinture Aventures hardies|Peinture Nuka Cola Twist pour armure des services secrets]] | ||
|''Préparez-vous à traquer les cryptides avec la peinture Aventures hardies pour armure des services secrets.'' | |''Préparez-vous à traquer les cryptides avec la peinture Aventures hardies pour armure des services secrets.'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00677B69}} | ||
|- | |||
| style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | |||
| style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:Score_item_perkcardpack_l.png|centré|60px]] | |||
| style="background-color:forestgreen" |[[Aptitudes de Fallout 76|Pack de cartes d'aptitude]] | |||
| style="background-color:forestgreen" |''Un pack de 4 cartes d'aptitude (et un chewing-gum contenant une blague) !'' | |||
| style="background-color:forestgreen" |{{ID|005b02fa}} | |||
|- | |- | ||
|64 | |64 | ||
|[[Fichier:FO76 Icône | |[[Fichier:FO76 Icône de joueur Nuka Cola Quantum.png|center|60px]] | ||
|[[Icône de joueur|Icône | |[[Icône de joueur|Icône de joueur Nuka Cola Quantum]] | ||
|''" | |''"Vous avez un je ne sais quoi de si... brillant !"'' | ||
| {{ID|00677B78}} | | {{ID|00677B78}} | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | | style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[Fichier: | | style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:FO76_Lit Nuka Cola.png|center|60px]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[ | | style="background-color:forestgreen" |[[Lit Nuka Cola]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |'' | | style="background-color:forestgreen" |''Envoyez vos rêves dans la stratosphère avec ce lit Nuka Cola.'' | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{ID| | | style="background-color:forestgreen" |{{ID|0067F09C}} | ||
|- | |- | ||
|65 | |65 | ||
|[[Fichier:FO76 | |[[Fichier:FO76 Peinture pour fusil artisanal Nuka Cola Twist.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Peinture Aventures hardies|Peinture pour fusil artisanal Nuka Cola Twist]] | ||
|''' | |'''Offrez un goût unique à vos armes avec la peinture Nuka Cola Twist.''' | ||
| {{ID| | | {{ID|00677B81}} | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | | style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[Fichier: | | style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:FO76_Étendard de combat.png|center|60px]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[ | | style="background-color:forestgreen" |[[Étendard de combat]] X 3 | ||
| style="background-color:forestgreen" |'' | | style="background-color:forestgreen" |''''Survie. Travail d'équipe. Recherche. Découverte. Innovation. À ouvrir près de vos amis pour que tout le monde puisse en profiter !'''' | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{ID| | | style="background-color:forestgreen" |{{ID|00653FCD}} | ||
|- | |- | ||
|66 | |66 | ||
|[[Fichier:FO76 | |[[Fichier:FO76 Accessoire de sac à dos Ouvre-bouteille Nuka Cola.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Accessoire de sac à dos Ouvre-bouteille Nuka Cola]] | ||
|'' | |''Profitez d'un bon Nuka Cola où que vous soyez grâce à votre fidèle ouvre-bouteille !'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00677B80}} | ||
|- | |- | ||
|67 | |67 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:Fo76_perk_card_pack.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Aptitudes de Fallout 76|Pack de cartes d'aptitude]] | ||
|'' | |''Pack de 4 cartes d'aptitude (et un chewing-gum contenant une blague) !'' | ||
|{{ID| | |{{ID|005B02EA}} | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | | style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[Fichier: | | style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:Fo76_Module_légendaire.png|center|60px]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[ | | style="background-color:forestgreen" |[[Module légendaire]] X 5 | ||
| style="background-color:forestgreen" |'' | | style="background-color:forestgreen" |''Un module légendaire pour répondre à vos besoins en artisanat légendaire !'' | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{ID| | | style="background-color:forestgreen" |{{ID|005ee7f3}} | ||
|- | |- | ||
|68 | |68 | ||
|[[Fichier:FO76 Peinture | |[[Fichier:FO76 Peinture Nuka Cola classique pour armure assistée d'ultracite.png|center|60px]] | ||
|[[Peinture Sheepsquatch|Peinture | |[[Peinture Sheepsquatch|Peinture Nuka Cola classique pour armure assistée d'ultracite]] | ||
|''Tondez le courage de vos ennemis avec cette peinture Sheepsquatch pour armure assistée.'' | |''Tondez le courage de vos ennemis avec cette peinture Sheepsquatch pour armure assistée.'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00677B6F}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 754 : | Ligne 748 : | ||
|''L'or est une valeur sûre ! Des lingots d'or à dépenser auprès des divers marchands du jeu !'' | |''L'or est une valeur sûre ! Des lingots d'or à dépenser auprès des divers marchands du jeu !'' | ||
|{{ID|005DCA32}} | |{{ID|005DCA32}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 769 : | Ligne 755 : | ||
|''Des atomes à dépenser comme bon vous semble dans la boutique atomique !'' | |''Des atomes à dépenser comme bon vous semble dans la boutique atomique !'' | ||
| {{ID|005C7638}} | | {{ID|005C7638}} | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | | style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[Fichier: | | style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:Score_currency_scrip_l.png|center|60px]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[ | | style="background-color:forestgreen" |[[Mitraille légendaire|Mitrailles légendaire]] X 250 | ||
| style="background-color:forestgreen" |'' | | style="background-color:forestgreen" |''De la Mitraille légendaire à échanger avec Murmrgh !'' | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{ID| | | style="background-color:forestgreen" |{{ID|005b02f8}} | ||
|- | |- | ||
|71 | |71 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:FO76_Poste de Collectron Nuka Cola Quantum.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Poste de Collectron Nuka Cola Quantum]] | ||
|'' | |''Sautez dans une autre dimension un Nuka Cola Quantum à la main ! Si vous n'en avez pas, laissez ce Collectron en trouver pour vous !'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00679A77}} | ||
|- | |- | ||
|72 | |72 | ||
|[[Fichier:FO76 | |[[Fichier:FO76 Buste en acier monté.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Buste en acier monté]] | ||
|'' | |''Que serait une collection de fan de Nuka Cola sans son adorable peluche M. Trognon Nuka Cola !'' | ||
| {{ID|00677B82}} | |||
|- | |- | ||
|73 | |73 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:Atx_utility_repairkit_basic_l.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Kit de réparation basique]] x6 | ||
|'' | |''Lorsque vous manquez de temps ou de matériaux, vous pouvez utiliser un kit de réparation basique pour réparer n'importe quel arme, armure ou armure assistée. Vous pouvez même effectuer ces réparations sur le terrain !'' | ||
| {{ID| | | {{ID|005b02eb}} | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | | style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:FO76 | | style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:FO76 Palissades rouges.png|center|60px]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[ | | style="background-color:forestgreen" |[[Palissades rouges]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |'' | | style="background-color:forestgreen" |''Ces palissades rouges vous aideront à sortir du lot dans votre lotissement.'' | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{ID| | | style="background-color:forestgreen" |{{ID|00679A82}} | ||
|- | |- | ||
|74 | |74 | ||
|[[Fichier:FO76 Icône de joueur | |[[Fichier:FO76 Icône de joueur Nuka Cherry.png|center|60px]] | ||
|[[Icône de joueur|Icône de joueur | |[[Icône de joueur|Icône de joueur Nuka Cherry]] | ||
|''"Le | |''"Le goût Nuka Cola et la cerise sur le gâteau !"'' | ||
| {{ID| | | {{ID|0067A879}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 836 : | Ligne 814 : | ||
|- | |- | ||
|76 | |76 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:FO76_Sac à dos Bottle.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Sac à dos Bottle]] | ||
|'' | |''Montrez au monde entier votre amour pour Bottle avec ce nouveau sac à dos stylé !'' | ||
| {{ID| | |{{ID|0067FA4B}} | ||
|- | |- | ||
|77 | |77 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:FO76_Lunchbox.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Boîte à sandwich (Fallout 76)|Boîte à sandwich]] X 5 | ||
|'' | |''À ouvrir entre amis ! Vous et les joueurs proches bénéficiez d'un bonus d'XP, ainsi que d'un effet aléatoire pendant 1 heure !'' | ||
| {{ID| | | {{ID|005b02ed}} | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | | style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[Fichier: | | style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:Score_utility_carryweight_l.png|center|60px]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[ | | style="background-color:forestgreen" |[[Amplificateur de charge maximale]] X 5 | ||
| style="background-color:forestgreen" |'' | | style="background-color:forestgreen" |''Buvez ceci pour augmenter votre charge maximale de +50 pendant une demi-heure ! '' | ||
| | | style="background-color:forestgreen" |{{ID|006029FC}} | ||
|- | |- | ||
|78 | |78 | ||
|[[Fichier:FO76 Peinture | |[[Fichier:FO76 Peinture Nuka Cola classique pour armure assistée X-01.png|center|60px]] | ||
|[[Peinture Sheepsquatch pour armure | |[[Peinture Sheepsquatch pour armure assistée X-01]] | ||
|''Tondez le courage de vos ennemis avec cette peinture Sheepsquatch pour armure assistée.'' | |''Tondez le courage de vos ennemis avec cette peinture Sheepsquatch pour armure assistée.'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00677B6E}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 889 : | Ligne 867 : | ||
|''Quelques capsules à dépenser dans les Appalaches !'' | |''Quelques capsules à dépenser dans les Appalaches !'' | ||
|{{ID|005B030D}} | |{{ID|005B030D}} | ||
|- | |- | ||
|82 | |82 | ||
|[[Fichier:FO76 | |[[Fichier:FO76 Accessoire Boule no 3.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Accessoire Boule no 3]] | ||
|'' | |''Visez la poche d'angle avec cette boule de billard rouge numéro 3 !'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00677B83}} | ||
|- | |- | ||
|83 | |83 | ||
|[[Fichier:FO76 Papier peint | |[[Fichier:FO76 Papier peint Panneau de noyer.png|center|60px]] | ||
|[[Papier peint | |[[Papier peint Panneau de noyer]] | ||
|'' | |''Ce luxueux papier peint Panneau de noyer sera idéal pour votre C.A.M.P.'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00677B96}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 916 : | Ligne 887 : | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[Aptitudes de Fallout 76|Pack de cartes d'aptitude]] | | style="background-color:forestgreen" |[[Aptitudes de Fallout 76|Pack de cartes d'aptitude]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |''Un pack de 4 cartes d'aptitude (et un chewing-gum contenant une blague) !'' | | style="background-color:forestgreen" |''Un pack de 4 cartes d'aptitude (et un chewing-gum contenant une blague) !'' | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{ID| | | style="background-color:forestgreen" |{{ID|005b02fa}} | ||
|- | |- | ||
|84 | |84 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:FO76_Arbre à balançoire-pneu.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Arbre à balançoire-pneu]] | ||
|'' | |''Libérez l'enfant qui sommeille en vous avec l'arbre à balançoire-pneu !'' | ||
|{{ID| | |{{ID|00677B85}} | ||
|- | |||
|85 | |||
|[[Fichier:FO76 Jetpack d'armure assistée de l'Union.png|center|60px]] | |||
|[[Plan : Jetpack de l'Union]] | |||
|''Découvrez une explosion littérale de saveurs signée Nuka Cola en apprenant à fabriquer le lance-obus Nuka !''' | |||
| {{ID|00682044}} | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | | style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[Fichier: | | style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:Atx_utility_repairkit_basic_l.png|center|60px]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[ | | style="background-color:forestgreen" |[[Kit de réparation basique]] x3 | ||
| style="background-color:forestgreen" |'' | | style="background-color:forestgreen" |''Lorsque vous manquez de temps ou de matériaux, vous pouvez utiliser un kit de réparation basique pour réparer n'importe quel arme, armure ou armure assistée. Vous pouvez même effectuer ces réparations sur le terrain !'' | ||
| class="hidden" style="background-color:forestgreen" |{{ID| | | class="hidden" style="background-color:forestgreen" |{{ID|005b02eb}} | ||
|- | |- | ||
| | |86 | ||
|[[Fichier:FO76 | |[[Fichier:FO76 Étendard de combat.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Étendard de combat]] X 3 | ||
|'' | |''Survie. Travail d'équipe. Recherche. Découverte. Innovation. À ouvrir près de vos amis pour que tout le monde puisse en profiter !'' | ||
| {{ID| | |{{ID|00653FCD}} | ||
|- | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | ||
|[[Fichier:FO76 | | style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:FO76 Guichet Tournée Nuka-World.png|center|60px]] | ||
|[[ | | style="background-color:forestgreen" |[[Guichet Tournée Nuka-World]] | ||
| | | style="background-color:forestgreen" |''Donnez vos tickets en échange de Nuka-fun avec le guichet Tournée Nuka-World !'' | ||
| {{ID| | | class="hidden" style="background-color:forestgreen" |{{ID|00681806}} | ||
|- | |- | ||
|87 | |87 | ||
|[[Fichier:FO76 Dessous d'armure des services secrets | |[[Fichier:FO76 Dessous d'armure des services secrets Nuka Cola Twist.png|center|60px]] | ||
|[[Peinture Aventures hardies|Dessous d'armure des services secrets | |[[Peinture Aventures hardies|Dessous d'armure des services secrets Nuka Cola Twist]] | ||
|'' | |''Offrez un goût unique à vos tenues avec les dessous d'armure des services secrets Nuka Cola Twist.'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00678769}} | ||
|- | |- | ||
|88 | |88 | ||
|[[Fichier:FO76 Peinture | |[[Fichier:FO76 Peinture Nuka Cola classique pour armure assistée de Puma.png|center|60px]] | ||
|[[Peinture Sheepsquatch|Peinture | |[[Peinture Sheepsquatch|Peinture Nuka Cola classique pour armure assistée de Puma]] | ||
|''Tondez le courage de vos ennemis avec cette peinture Sheepsquatch pour armure assistée.'' | |''Tondez le courage de vos ennemis avec cette peinture Sheepsquatch pour armure assistée.'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00677B71}} | ||
|- | |- | ||
| | |88 | ||
|[[Fichier:FO76_timbre.png|center|60px]] | |||
|[[Timbre]] x 5 | |||
|''Des timbres à échanger chez Giuseppe, sans même avoir à quitter les Appalaches !'' | |||
|{{ID|0066EFB4}} | |||
|- | |- | ||
|89 | |89 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:FO76_Borne à fléchettes Nuka Cola Blitz.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Borne à fléchettes Nuka Cola Blitz]] | ||
|'' | |''Faites-vous la main avec la borne à fléchettes Nuka Cola Blitz !'' | ||
| {{ID| | | {{ID|005B02F8}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 983 : | Ligne 962 : | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | | style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[Fichier: | | style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:FO76_Étendard de combat.png|center|60px]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[ | | style="background-color:forestgreen" |[[Étendard de combat]] X 3 | ||
| style="background-color:forestgreen" |''' | | style="background-color:forestgreen" |''''Survie. Travail d'équipe. Recherche. Découverte. Innovation. À ouvrir près de vos amis pour que tout le monde puisse en profiter !'''' | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{ID| | | style="background-color:forestgreen" |{{ID|00653FCD}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 998 : | Ligne 977 : | ||
|92 | |92 | ||
|[[Fichier:FO76_Legendary_scrip.png|center|60px]] | |[[Fichier:FO76_Legendary_scrip.png|center|60px]] | ||
|[[Mitraille légendaire|Mitrailles légendaire]] | |[[Mitraille légendaire|Mitrailles légendaire]] x100 | ||
|''De la Mitraille légendaire à échanger avec [[Pourvoyeuse Murmrgh|Murmrgh]] !'' | |''De la Mitraille légendaire à échanger avec [[Pourvoyeuse Murmrgh|Murmrgh]] !'' | ||
| {{ID|005B02F8}} | |||
|- | |||
|93 | |||
|[[Fichier:FO76_Chope Tournée Nuka-World.png|center|60px]] | |||
|[[Chope Tournée Nuka-World]] | |||
|''Embarquez vos papilles sur les montagnes russes du rafraîchissement avec la chope Tournée Nuka-World.'' | |||
| {{ID|005B02F8}} | | {{ID|005B02F8}} | ||
Ligne 1 008 : | Ligne 995 : | ||
| style="background-color:forestgreen" |''Un pack de 4 cartes d'aptitude (et un chewing-gum contenant une blague) !'' | | style="background-color:forestgreen" |''Un pack de 4 cartes d'aptitude (et un chewing-gum contenant une blague) !'' | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{ID|005b02fa}} | | style="background-color:forestgreen" |{{ID|005b02fa}} | ||
|- | |- | ||
|94 | |94 | ||
|[[Fichier:FO76 Émoticône | |[[Fichier:FO76 Émoticône Collines vivantes.png|center|60px]] | ||
|[[Émoticône de Fallout 76|Émoticône | |[[Émoticône de Fallout 76|Émoticône Collines vivantes]] | ||
|'' | |''Trouvez la musique partout dans les Appalaches !'' | ||
| {{ID| | | {{ID|0067A2C6}} | ||
|- | |- | ||
|95 | |95 | ||
|[[Fichier:FO76 | |[[Fichier:FO76 Perk coin.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Pièce d'aptitude|Pièces d'aptitude]] (x50) | ||
|''Des pièces d'aptitude pour devenir encore plus légendaire !'' | |''Des pièces d'aptitude pour devenir encore plus légendaire !'' | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
Ligne 1 032 : | Ligne 1 012 : | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | | style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:FO76 | | style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:FO76 Véhicule pénitentiaire.png|center|60px]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[ | | style="background-color:forestgreen" |[[Véhicule pénitentiaire]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |'' | | style="background-color:forestgreen" |''Vivez votre vie de prisonnier hors les murs dans ce véhicule pénitentiaire !'' | ||
| class="hidden" style="background-color:forestgreen" |{{ID| | | class="hidden" style="background-color:forestgreen" |{{ID|00677B98}} | ||
|- | |- | ||
|96 | |96 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:FO76 Sol Brique rouge à chevrons.png|centré|60px]] | ||
|[[ | |[[Sol Brique rouge à chevrons]] | ||
|'' | |''Ajoutez une touche classique à votre C.A.M.P. avec le set sol et fondations en brique rouge à chevrons.'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00677B97}} | ||
|- | |- | ||
|97 | |97 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:Fo76_Module_légendaire.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Module légendaire]] x 3 | ||
|'' | |''Un module légendaire pour répondre à vos besoins en artisanat légendaire !'' | ||
|{{ID|0060a0cd}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- | |- | ||
Ligne 1 064 : | Ligne 1 037 : | ||
| style="background-color:forestgreen" |''L'or est une valeur sûre ! Des lingots d'or à dépenser auprès des divers marchands du jeu !'' | | style="background-color:forestgreen" |''L'or est une valeur sûre ! Des lingots d'or à dépenser auprès des divers marchands du jeu !'' | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{ID|005dca32}} | | style="background-color:forestgreen" |{{ID|005dca32}} | ||
|- | |||
|98 | |||
|[[Fichier:FO76 Peluche M. Trognon Nuka Cola Twist.png|center|60px]] | |||
|[[Peluche M. Trognon Nuka Cola Twist]] | |||
|''On dirait que M. Trognon adore le Nuka Cola Twist ! Embellissez votre C.A.M.P. avec l'adorable M. Trognon Nuka Cola Twist !'' | |||
| {{ID|0067A468}} | |||
|- | |- | ||
|99 | |99 | ||
|[[Fichier:FO76 | |[[Fichier:FO76 Porte secrète de la fournaise d'acier de l'Union de Pittsburgh.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Porte secrète de la fournaise d'acier de l'Union de Pittsburgh]] | ||
|'' | |''Plongez dans cette baignoire Cappy et regardez votre stress partir à la dérive...'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00677B8B}} | ||
|- | |- | ||
| rowspan="6" |100 | | rowspan="6" |100 | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:FO76 | |[[Fichier:FO76 Kit de planteuse de terre fertile.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Kit de planteuse de terre fertile]] | ||
|'' | |''Vous manquez de place pour vos cultures ? Tirez-vous de ce mauvais pas grâce à cette terre fertile !'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00661F60}} | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:FO76 Plateau de jeu | |[[Fichier:FO76 Plateau de jeu Tournée Nuka-World.png|center|60px]] | ||
|[[Plateau de jeu | |[[Plateau de jeu Tournée Nuka-World]] | ||
|'' | |''Ouvrez une canette de Nuka Cola et repensez à vos aventures dans le Nuka-World.'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00677B8D}} | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:FO76 | |[[Fichier:FO76 Icône de joueur Nuka-World.png|center|60px]] | ||
|[[Icône de joueur| | |[[Icône de joueur|Icône de joueur Nuka-World]] | ||
|'' | |''Nuka-World n'a jamais été aussi explosif !'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00661F6C}}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 1 099 : | Ligne 1 079 : | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:FO76 | |[[Fichier:FO76 Peluche M. Trognon Nuka Cola Quantum.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Peluche M. Trognon Nuka Cola Quantum]] | ||
|'' | |''M. Trognon a sauté le pas et a goûté au Nuka Cola Quantum ! Embellissez votre C.A.M.P. avec l'adorable M. Trognon Nuka Cola Quantum !'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00677B91}} | ||
|} | |} | ||
== | == Sons == | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Mus_76_special_challengepass_season_12.ogg|Thème musical de Chasse aux cryptides de Rip Hardi | |||
</gallery> | </gallery> | ||
== | ==En coulisses== | ||
==Références== | |||
{{Références}} | {{Références}} | ||
[[Catégorie:Saison de Fallout 76]] | [[Catégorie:Saison de Fallout 76]] | ||
{{DISPLAYTITLE:Saison 12 - Chasse aux cryptides de Rip Hardi}} | |||