Modification de Atelier des thèmes (Fallout Shelter)
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{En cours|Vaultboy}} | |||
{{Infobox salle FOS | {{Infobox salle FOS | ||
|jeux =FOS | |jeux =FOS | ||
|image =FoS_themes_room.png | |image =FoS_themes_room.png | ||
|special = | |special = | ||
|habitants =6 | |habitants =6 | ||
|génère =Thèmes | |génère =Thèmes | ||
|population =42 | |population =42 | ||
Ligne 17 : | Ligne 18 : | ||
L''''Atelier des thèmes''' est un type de [[Salles de Fallout Shelter|salle]] dans ''[[Fallout Shelter]]''. | L''''Atelier des thèmes''' est un type de [[Salles de Fallout Shelter|salle]] dans ''[[Fallout Shelter]]''. | ||
==Fonctionnalité== | == Fonctionnalité == | ||
L'atelier | L'atelier de tenue est une salle permettant de créer des tenues en y assignant des résidents. Plus il y aura de résidents assignés à la salle, plus la création de tenues sera rapide. | ||
Afin de débloquer des tenues à créer, il faut trouver des schémas de construction. Pour les tenues rares et légendaires, il faudra améliorer la salle respectivement aux niveaux 2 et 3. | |||
Afin de débloquer des | |||
== Augmentations == | |||
==Augmentations== | |||
{| class="va-table va-table-full" align="center" | {| class="va-table va-table-full" align="center" | ||
|- | |||
!- | ! - | ||
!Coût | ! Coût | ||
!Population requise | ! Population requise | ||
! Rareté | |||
|- | |- | ||
|Niveau 2 | | Niveau 2 | ||
|16000 | | 16000 | ||
| | | 55 | ||
| {{rare}} | |||
|- | |- | ||
|Niveau 3 | | Niveau 3 | ||
|120000 | | 120000 | ||
| | | 90 | ||
| {{légendaire}} | |||
|} | |} | ||
==Notes== | == Notes == | ||
* Il n'y a pas de [[SPECIAL]] lié à cette salle. Vous pouvez donc y placer n'importe lequel de vos résidents sans peur de perdre en efficacité. | |||
*Il n'y a pas de [[SPECIAL]] lié à cette salle. Vous pouvez donc y placer n'importe lequel de vos résidents sans peur de perdre en efficacité. | * La salle est une salle triple, obligatoirement. Prévoyez-donc une place conséquente pour en construire une. | ||
*La salle est une salle triple, obligatoirement. Prévoyez-donc une place conséquente pour en construire une. | |||
==Galerie== | ==Galerie== | ||
<gallery widths="215"> | <gallery widths="215"> | ||
FoS Atelier tenues1.jpg|Atelier de tenues (Nv 1) | |||
FoS Atelier tenues2.jpg|Fabrique de tenues (Nv 2) | |||
FoS Atelier tenues3.jpg|Usine de tenues (Nv 3) | |||
</gallery> | </gallery> | ||
[[Catégorie: | == Artisanat == | ||
{| class="va-table va-table-full" align="center" | |||
|- | |||
! Nom | |||
! [[SPECIAL]] | |||
! Bonus (*) | |||
! Éléments requis | |||
! Coût | |||
! Temps de base | |||
! align="center" | Exclusif à l'artisanat | |||
! Rareté | |||
|- | |||
| Armure de combat | |||
| [[Force]] | |||
| F+2, A+1 | |||
| Gant de baseball x1<br>Petite voiture x1 | |||
| 5 | |||
| 1h 25min 27s | |||
| | |||
| {{commun}} | |||
|- | |||
| Armure de cuir | |||
| [[Endurance]] | |||
| F+1, E+2 | |||
| Gant de baseball x1<br>Petite voiture x1 | |||
| 5 | |||
| 1h 25min 27s | |||
| | |||
| {{commun}} | |||
|- | |||
| Armure de guerre | |||
| [[Force]] | |||
| F+2, E+1 | |||
| Petite voiture x1<br>Ventilateur x1 | |||
| 5 | |||
| 1h 25min 27s | |||
| | |||
| {{commun}} | |||
|- | |||
| Armure de guerre robuste | |||
| [[Force]] | |||
| F+3, E+2 | |||
| Pelle x4<br>Petite voiture x3<br>Gants de baseball x2 | |||
| 300 | |||
| 9h 29min 47s | |||
| | |||
| {{rare}} | |||
|- | |||
| Armure de pillard | |||
| [[Agilité]] | |||
| P+1, A+2 | |||
| Gant de baseball x1<br>Scotch x1 | |||
| 5 | |||
| 1h 25min 27s | |||
| | |||
| {{commun}} | |||
|- | |||
| Combi de travail | |||
| [[Agilité]] | |||
| A+3 | |||
| Fil x1<br>Gant de baseball x1 | |||
| 5 | |||
| 1h 25min 27s | |||
| | |||
| {{commun}} | |||
|- | |||
| Infirmier Terres désolées | |||
| [[Perception]] | |||
| P+2, C+1 | |||
| Fil x1<br>Gant de baseball x1 | |||
| 5 | |||
| 1h 24min 31s | |||
| | |||
| {{commun}} | |||
|- | |||
| Pyjama | |||
| [[Charisme]] | |||
| CH+3 | |||
| Fil x1<br>Scotch x1 | |||
| 5 | |||
| 1h 24min 31s | |||
| | |||
| {{commun}} | |||
|- | |||
| Robe d'initié | |||
| [[Charisme]] | |||
| CH+2, A+1 | |||
| Fil x1<br>Gant de baseballx1 | |||
| 5 | |||
| 1h 24min 31s | |||
| | |||
| {{commun}} | |||
|- | |||
| Tenue blindée d'abri | |||
| [[Perception]] | |||
| P+3 | |||
| Fil x1<br>Gant de baseballx1 | |||
| 5 | |||
| 1h 24min 31s | |||
| | |||
| {{commun}} | |||
|- | |||
| Tenue de chasseur de trésors | |||
| [[Force]] | |||
| F+2, P+1 | |||
| Fil x1<br>Gant de baseballx1 | |||
| 5 | |||
| 1h 25min 27s | |||
| style="text-align: center;" | {{oui}} | |||
| {{commun}} | |||
|- | |||
| Tenue de mercenaire | |||
| [[Agilité]] | |||
| P+1, A+1, C+1 | |||
| Fil x1<br>Gant de baseballx1 | |||
| 5 | |||
| 1h 25min 27s | |||
| | |||
| {{commun}} | |||
|- | |||
| Tenue de pilote | |||
| [[Agilité]] | |||
| E+1, A+2 | |||
| Fil x1<br>Gant de baseballx1 | |||
| 5 | |||
| 1h 25min 27s | |||
| style="text-align: center;" | {{oui}} | |||
| {{commun}} | |||
|- | |||
| Tenue de soirée | |||
| [[Chance]] | |||
| C+3 | |||
| Fil x2 | |||
| 5 | |||
| 1h 23min 35s | |||
| | |||
| {{commun}} | |||
|- | |||
| Treillis | |||
| [[Force]] | |||
| F+3 | |||
| Fil x1<br>Petite voiture x1 | |||
| 5 | |||
| 1h 25min 27s | |||
| | |||
| {{commun}} | |||
|- | |||
| Uniforme d'officier débutant | |||
| [[Intelligence]] | |||
| CH+1, I+2 | |||
| Fil x1<br>Gant de baseball x1 | |||
| 5 | |||
| 1h 23min 35s | |||
| | |||
| {{commun}} | |||
|- | |||
| Blouse | |||
| [[Intelligence]] | |||
| I+3 | |||
| Fil x1<br>Loupe x1 | |||
| 5 | |||
| 1h 23min 35s | |||
| | |||
| {{commun}} | |||
|- | |||
| Tenue antiradiation | |||
| [[Endurance]] | |||
| P+1, E+2 | |||
| Fil x1<br>Loupe x1 | |||
| 5 | |||
| 1h 25min 27s | |||
| | |||
| {{commun}} | |||
|- | |||
| Tenue Terres désolées | |||
| [[Endurance]] | |||
| E+3 | |||
| Gant de baseball x1<br>Loupe x1 | |||
| 5 | |||
| 1h 25min 27s | |||
| | |||
| {{commun}} | |||
|- | |||
| Uniforme de la Confrérie | |||
| [[Agilité]] | |||
| P+2, CH+1 | |||
| Gant de baseball x1<br>Horloge x1 | |||
| 5 | |||
| 1h 25min 27s | |||
| style="text-align: center;" | {{oui}} | |||
| {{commun}} | |||
|} | |||
(*)"C" correspond à [[Chance]], et "CH" correspond à [[Charisme]] | |||
[[Catégorie:Salles de Fallout Shelter]] |